Vai al contenuto

Adesivo Cloud9 | London 2018

Adesivo | Cloud9 | London 2018

Liquidità9 venditein 7 giorni
Prezzo medio1.97 €30 giorni: 2.43 €
Domanda1.768ordini di acquisto
Cloud9 | London 2018Qualità elevata

Riepilogo

Materiale
Carta
Squadra
Cloud9
In custodia
1.88 €
Sul Mercato di Steam dal
22 agosto 2018
Prezzo, 90g2.53 €
Steam: prezzo di vendita del giornomedia su 7 giornivendite al giorno
Prezzo min
—
Prezzo max
—
Media
—
Vendite
—

Sull’adesivo

Il 50% dei ricavi della vendita di questo adesivo andrà alle organizzazioni e ai giocatori coinvolti.

Torneo

Un adesivo della squadra Cloud9 dal torneo 2018 FACEIT London.

Materiale

Finitura dell’adesivo: un normale adesivo di carta, senza effetti. La finitura determina rarità e prezzo: le versioni oro e olografica di un adesivo di solito costano più di quella normale.

Utilizzo

Un adesivo si applica su una skin — fino a cinque per skin. Si può grattare a poco a poco; un adesivo grattato del tutto sparisce per sempre e non torna nell’inventario.

Rarità

Rarità: «Qualità elevata» (High Grade), livello 2 di 5 nella scala di adesivi, ciondoli e altri oggetti. Più alto è il livello, più raramente escono questi oggetti.

Cronologia

L’adesivo è comparso sul Mercato della Comunità di Steam il 22 agosto 2018. È un oggetto del Major 2018 FACEIT London.

Prezzo e disponibilità

Un adesivo non applicato nell’inventario costa circa 2.53 €. Applicato su una skin non si vende separatamente — solo insieme alla skin. Lo stesso adesivo in custodia (sigillato in un ciondolo) costa circa 1.88 €. Questa settimana su Steam: 9 pezzi venduti, sui marketplace di terze parti ora 223 annunci.

Liquidità e domanda

24h2vendite
7g9vendite
30g29vendite
90g81vendite
Offerta29annunci in vendita
Domanda1.768ordini di acquisto, max 1.97 €
Tempo di vendita13 hin media prima di una vendita

Ultime vendite

Steam, nel tempo
QuandoPrezzoLivello di prezzoVolume
17 ott1.97 €×2
15 ott2.54 €×3
14 ott2.54 €×1
13 ott2.53 €×1
11 ott2.56 €×1
11 ott2.52 €×1
9 ott2.51 €×1
9 ott2.53 €×1
9 ott2.52 €×1
8 ott2.52 €×1

La barra mostra il prezzo della vendita nell’intervallo delle ultime vendite, la linea tratteggiata il prezzo medio di queste vendite ponderato per il volume; ×N — quanti pezzi sono stati venduti.

Prezzi per marketplace

Prezzo migliore1.59 €YoupinAnnunci totali223su 14 marketplaceIn 90 giorni1.42 €media dei marketplaceSteam2.53 €sui marketplace costa il 37% in meno
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi
1.59 €29 annunci in venditaPrezzo migliore
1.65 €13 annunci in vendita
1.67 €12 annunci in vendita
1.71 €20 annunci in vendita
1.71 €12 annunci in vendita
1.72 €20 annunci in vendita
1.80 €58 annunci in vendita
CSFloat
2.28 €10 annunci in vendita
2.33 €3 annunci in vendita
2.53 €9 annunci in vendita
2.53 €5 annunci in vendita
2.57 €16 annunci in vendita
Skinflow
2.63 €15 annunci in vendita
4.44 €1 annuncio in vendita
MarketplaceRispetto al miglioreRispetto a SteamData del prezzo
Steammediana su 7 giorni2.53 €+59.2%—294 h fa
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi1.59 €migliore−37.2%293 h fa
Skinport1.65 €+3.9%−34.7%132 h fa
Tradeit1.67 €+5.0%−34.0%122 h fa
LIS-SKINS1.71 €+7.8%−32.3%202 h fa
SkinBaron1.71 €+7.8%−32.3%122 h fa
skin.land1.72 €+8.4%−31.9%202 h fa
Buff163Marketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi1.80 €+13.4%−28.8%585 h fa
CSFloat2.28 €+43.6%−9.8%102 h fa
DMarket2.33 €+46.4%−8.1%32 h fa
CSGO.com2.53 €+59.2%0.0%92 h fa
Waxpeer2.53 €non confrontato0.0%52 h fa
HaloSkins2.57 €non confrontato+1.4%162 h fa
Skinflow2.63 €+65.4%+3.9%152 h fa
CS.DEALS4.44 €non confrontato+75.4%12 h fa

Secondo i dati dei marketplace; prezzi e disponibilità si aggiornano automaticamente. «Rispetto al migliore»: quanto è più caro del prezzo più basso tra i marketplace di cui ci fidiamo (gli altri non sono confrontati); «Rispetto a Steam»: più economico (in verde) o più caro della mediana delle vendite di Steam; «Prezzo del»: quando il marketplace ha indicato questo prezzo.

Altro di Cloud9 a 2018 FACEIT London

Vedi tutto
Hai trovato un errore o un’imprecisione?

Prezzi degli adesivi secondo i dati dei marketplace: mediana delle vendite su 7 giorni per un adesivo non applicato. Aggiornato automaticamente.