Vai al contenuto

Adesivo cadiaN (Holo) | Antwerp 2022

Adesivo | cadiaN (Olografico) | Anversa 2022

Liquidità3 venditein 7 giorni
Prezzo medio1.20 €30 giorni: 1.18 €
Domanda2.558ordini di acquisto
cadiaN (Holo) | Antwerp 2022Esotico

Riepilogo

Rarità
Esotico
Materiale
Olografici
Squadra
HEROIC
Giocatore
cadiaN
Sul Mercato di Steam dal
27 aprile 2022
Prezzo, 90g1.09 €
Steam: prezzo di vendita del giornomedia su 7 giornivendite al giorno
Prezzo min
—
Prezzo max
—
Media
—
Vendite
—

Sull’adesivo

Questo adesivo olografico è stato autografato dal giocatore professionista Casper Møller, che ha giocato per Heroic al campionato Major di CS:GO PGL Anversa 2022.

Torneo

Autografo di cadiaN (HEROIC) dal torneo 2022 PGL Antwerp.

Materiale

Finitura dell’adesivo: olografico (Holo): cangiante quando lo giri. La finitura determina rarità e prezzo: le versioni oro e olografica di un adesivo di solito costano più di quella normale.

Utilizzo

Un adesivo si applica su una skin — fino a cinque per skin. Si può grattare a poco a poco; un adesivo grattato del tutto sparisce per sempre e non torna nell’inventario.

Da dove esce

Esce da «Antwerp 2022 Legends Autograph Capsule». Le capsule aperte danno l’adesivo nell’inventario non applicato — puoi applicarlo su una skin o venderlo.

Rarità

Rarità: «Esotico» (Exotic), livello 4 di 5 nella scala di adesivi, ciondoli e altri oggetti. Più alto è il livello, più raramente escono questi oggetti.

Cronologia

L’adesivo è comparso sul Mercato della Comunità di Steam il 27 aprile 2022. È un oggetto del Major 2022 PGL Antwerp.

Prezzo e disponibilità

Un adesivo non applicato nell’inventario costa circa 1.09 €. Applicato su una skin non si vende separatamente — solo insieme alla skin. Questa settimana su Steam: 3 pezzi venduti, sui marketplace di terze parti ora 315 annunci.

Liquidità e domanda

24h2vendite
7g3vendite
30g13vendite
90g46vendite
Offerta24annunci in vendita
Domanda2.558ordini di acquisto, max 1.11 €
Tempo di vendita13 hin media prima di una vendita

Ultime vendite

Steam, nel tempo
QuandoPrezzoLivello di prezzoVolume
23 ott1.30 €×1
23 ott1.09 €×1
22 ott1.08 €×1
12 ott1.17 €×1
12 ott1.11 €×1
9 ott1.09 €×1
8 ott1.10 €×1
7 ott1.11 €×1
3 ott1.12 €×1
30 set1.19 €×1

La barra mostra il prezzo della vendita nell’intervallo delle ultime vendite, la linea tratteggiata il prezzo medio di queste vendite ponderato per il volume; ×N — quanti pezzi sono stati venduti.

Prezzi per marketplace

Prezzo migliore0.85 €CSFloatAnnunci totali315su 12 marketplaceIn 90 giorni1.15 €media dei marketplaceSteam1.09 €sui marketplace costa il 22% in meno
CSFloat
0.85 €10 annunci in venditaPrezzo migliore
0.87 €71 annunci in vendita
0.90 €22 annunci in vendita
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi
1.24 €122 annunci in vendita
1.30 €3 annunci in vendita
1.30 €10 annunci in vendita
1.31 €17 annunci in vendita
1.34 €20 annunci in vendita
1.34 €4 annunci in vendita
1.35 €20 annunci in vendita
1.61 €13 annunci in vendita
Skinflow
10 €3 annunci in vendita
MarketplaceRispetto al miglioreRispetto a SteamData del prezzo
Steammediana su 7 giorni1.09 €+28.4%—242 h fa
CSFloat0.85 €migliore−22.1%102 h fa
Buff163Marketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi0.87 €+2.1%−20.5%713 h fa
Skinport0.90 €+6.3%−17.2%222 h fa
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi1.24 €+46.3%+13.9%1225 h fa
SkinBaron1.30 €+52.6%+18.9%32 h fa
Tradeit1.30 €+53.7%+19.7%102 h fa
HaloSkins1.31 €non confrontato+20.5%172 h fa
LIS-SKINS1.34 €+57.9%+23.0%202 h fa
White Market1.34 €+57.9%+23.0%41 h fa
skin.land1.35 €+58.9%+23.8%202 h fa
DMarket1.61 €+89.5%+47.5%132 h fa
Skinflow10 €+1127.4%+855.7%32 h fa

Secondo i dati dei marketplace; prezzi e disponibilità si aggiornano automaticamente. «Rispetto al migliore»: quanto è più caro del prezzo più basso tra i marketplace di cui ci fidiamo (gli altri non sono confrontati); «Rispetto a Steam»: più economico (in verde) o più caro della mediana delle vendite di Steam; «Prezzo del»: quando il marketplace ha indicato questo prezzo.

Altro di HEROIC a 2022 PGL Antwerp

Vedi tutto
Hai trovato un errore o un’imprecisione?

Prezzi degli adesivi secondo i dati dei marketplace: mediana delle vendite su 7 giorni per un adesivo non applicato. Aggiornato automaticamente.