Vai al contenuto

Adesivo 360 No Scope

Adesivo | 360 No Scope

Liquidità237 venditein 7 giorni
Prezzo medio0.07 €30 giorni: 0.07 €
Domanda2.660ordini di acquisto
360 No ScopeQualità elevata

Riepilogo

Materiale
Carta
In custodia
0.37 €
Sul Mercato di Steam dal
3 febbraio 2023
Prezzo, 90g0.07 €
Steam: prezzo di vendita del giornomedia su 7 giornivendite al giorno
Prezzo min
—
Prezzo max
—
Media
—
Vendite
—

Sull’adesivo

Materiale

Finitura dell’adesivo: un normale adesivo di carta, senza effetti. La finitura determina rarità e prezzo: le versioni oro e olografica di un adesivo di solito costano più di quella normale.

Utilizzo

Un adesivo si applica su una skin — fino a cinque per skin. Si può grattare a poco a poco; un adesivo grattato del tutto sparisce per sempre e non torna nell’inventario.

Da dove esce

Esce da «Espionage Sticker Capsule». Le capsule aperte danno l’adesivo nell’inventario non applicato — puoi applicarlo su una skin o venderlo.

Rarità

Rarità: «Qualità elevata» (High Grade), livello 2 di 5 nella scala di adesivi, ciondoli e altri oggetti. Più alto è il livello, più raramente escono questi oggetti.

Cronologia

L’adesivo è comparso sul Mercato della Comunità di Steam il 3 febbraio 2023.

Prezzo e disponibilità

Un adesivo non applicato nell’inventario costa circa 0.07 €. Applicato su una skin non si vende separatamente — solo insieme alla skin. Lo stesso adesivo in custodia (sigillato in un ciondolo) costa circa 0.37 €. Questa settimana su Steam: 237 pezzi venduti, sui marketplace di terze parti ora 1.106 annunci.

Liquidità e domanda

24h20vendite
7g237vendite
30g990vendite
90g3.289vendite
Offerta974annunci in vendita
Domanda2.660ordini di acquisto, max 0.06 €
Tempo di vendita2 hin media prima di una vendita

Ultime vendite

Steam, nel tempo
QuandoPrezzoLivello di prezzoVolume
16 ott0.06 €×3
16 ott0.10 €×1
16 ott0.08 €×1
16 ott0.08 €×1
15 ott0.08 €×2
15 ott0.07 €×3
15 ott0.06 €×1
15 ott0.06 €×2
15 ott0.05 €×1
15 ott0.08 €×3

La barra mostra il prezzo della vendita nell’intervallo delle ultime vendite, la linea tratteggiata il prezzo medio di queste vendite ponderato per il volume; ×N — quanti pezzi sono stati venduti.

Prezzi per marketplace

Prezzo migliore0.02 €YoupinAnnunci totali1.106su 11 marketplaceIn 90 giorni0.04 €media dei marketplaceSteam0.07 €sui marketplace costa il 75% in meno
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi
0.02 €304 annunci in venditaPrezzo migliore
0.03 €275 annunci in vendita
0.05 €10 annunci in vendita
0.06 €43 annunci in vendita
0.06 €249 annunci in vendita
CSFloat
0.07 €11 annunci in vendita
0.07 €1 annuncio in vendita
0.10 €11 annunci in vendita
0.16 €97 annunci in vendita
0.17 €97 annunci in vendita
0.23 €8 annunci in vendita
MarketplaceRispetto al miglioreRispetto a SteamData del prezzo
Steammediana su 7 giorni0.07 €+300.0%—9741 h fa
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi0.02 €migliore−75.0%3042 h fa
Buff163Marketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi0.03 €+50.0%−62.5%2754 h fa
SkinBaron0.05 €+200.0%−25.0%101 h fa
CSGO.com0.06 €+250.0%−12.5%431 h fa
HaloSkins0.06 €non confrontato−12.5%2491 h fa
CSFloat0.07 €+300.0%0.0%111 h fa
Waxpeer0.07 €non confrontato0.0%11 h fa
Tradeit0.10 €+450.0%+37.5%111 h fa
LIS-SKINS0.16 €+800.0%+125.0%971 h fa
skin.land0.17 €+850.0%+137.5%971 h fa
Skinport0.23 €+1200.0%+225.0%81 h fa

Secondo i dati dei marketplace; prezzi e disponibilità si aggiornano automaticamente. «Rispetto al migliore»: quanto è più caro del prezzo più basso tra i marketplace di cui ci fidiamo (gli altri non sono confrontati); «Rispetto a Steam»: più economico (in verde) o più caro della mediana delle vendite di Steam; «Prezzo del»: quando il marketplace ha indicato questo prezzo.

Altro da «Espionage Sticker Capsule»

Vedi tutto
Hai trovato un errore o un’imprecisione?

Prezzi degli adesivi secondo i dati dei marketplace: mediana delle vendite su 7 giorni per un adesivo non applicato. Aggiornato automaticamente.