Vai al contenuto

Adesivo 100 Thieves (Holo) | 2020 RMR

Adesivo | 100 Thieves (Olografico) | RMR 2020

Liquidità382 venditein 7 giorni
Prezzo medio0.10 €30 giorni: 0.10 €
Domanda7.375ordini di acquisto
100 Thieves (Holo) | 2020 RMRRimarchevole

Riepilogo

Materiale
Olografici
Torneo
2020 RMR
Da dove esce
2020 RMR Legends
In custodia
0.45 €
Sul Mercato di Steam dal
21 gennaio 2021
Prezzo, 90g0.10 €
Steam: prezzo di vendita del giornomedia su 7 giornivendite al giorno
Prezzo min
—
Prezzo max
—
Media
—
Vendite
—

Sull’adesivo

Torneo

Un adesivo della squadra 100 Thieves dal torneo 2020 RMR.

Materiale

Finitura dell’adesivo: olografico (Holo): cangiante quando lo giri. La finitura determina rarità e prezzo: le versioni oro e olografica di un adesivo di solito costano più di quella normale.

Utilizzo

Un adesivo si applica su una skin — fino a cinque per skin. Si può grattare a poco a poco; un adesivo grattato del tutto sparisce per sempre e non torna nell’inventario.

Da dove esce

Esce da «2020 RMR Legends». Le capsule aperte danno l’adesivo nell’inventario non applicato — puoi applicarlo su una skin o venderlo.

Rarità

Rarità: «Rimarchevole» (Remarkable), livello 3 di 5 nella scala di adesivi, ciondoli e altri oggetti. Più alto è il livello, più raramente escono questi oggetti.

Cronologia

L’adesivo è comparso sul Mercato della Comunità di Steam il 21 gennaio 2021. È un oggetto del Major 2020 RMR.

Prezzo e disponibilità

Un adesivo non applicato nell’inventario costa circa 0.10 €. Applicato su una skin non si vende separatamente — solo insieme alla skin. Lo stesso adesivo in custodia (sigillato in un ciondolo) costa circa 0.45 €. Questa settimana su Steam: 382 pezzi venduti, sui marketplace di terze parti ora 4.453 annunci.

Liquidità e domanda

24h32vendite
7g382vendite
30g2.797vendite
90g8.468vendite
Offerta3.259annunci in vendita
Domanda7.375ordini di acquisto, max 0.09 €
Tempo di vendita1 hin media prima di una vendita

Ultime vendite

Steam, nel tempo
QuandoPrezzoLivello di prezzoVolume
22 ott0.09 €×5
22 ott0.10 €×2
22 ott0.09 €×1
22 ott0.11 €×2
22 ott0.10 €×1
22 ott0.10 €×2
22 ott0.13 €×4
21 ott0.11 €×1
21 ott0.11 €×9
21 ott0.10 €×2

La barra mostra il prezzo della vendita nell’intervallo delle ultime vendite, la linea tratteggiata il prezzo medio di queste vendite ponderato per il volume; ×N — quanti pezzi sono stati venduti.

Prezzi per marketplace

Prezzo migliore0.07 €CSFloat, CSGO.com e altri 1Annunci totali4.453su 12 marketplaceIn 90 giorni0.12 €media dei marketplaceSteam0.10 €sui marketplace costa il 27% in meno
CSFloat
0.07 €722 annunci in venditaPrezzo migliore
0.07 €38 annunci in venditaPrezzo migliore
0.07 €592 annunci in venditaPrezzo migliore
0.08 €256 annunci in vendita
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi
0.09 €1.662 annunci in vendita
0.10 €606 annunci in vendita
0.10 €54 annunci in vendita
0.12 €52 annunci in vendita
0.17 €102 annunci in vendita
0.17 €266 annunci in vendita
0.18 €102 annunci in vendita
0.54 €1 annuncio in vendita
MarketplaceRispetto al miglioreRispetto a SteamData del prezzo
Steammediana su 7 giorni0.10 €+37.5%—3.2593 h fa
CSFloat0.07 €migliore−27.3%7222 h fa
CSGO.com0.07 €migliore−27.3%382 h fa
SkinBaron0.07 €migliore−27.3%5922 h fa
HaloSkins0.08 €non confrontato−18.2%2562 h fa
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi0.09 €+25.0%−9.1%1.6624 h fa
Buff163Marketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi0.10 €+37.5%0.0%6062 h fa
Tradeit0.10 €+37.5%0.0%542 h fa
DMarket0.12 €+62.5%+18.2%522 h fa
LIS-SKINS0.17 €+137.5%+72.7%1022 h fa
Skinport0.17 €+137.5%+72.7%2662 h fa
skin.land0.18 €+150.0%+81.8%1022 h fa
CS.DEALS0.54 €non confrontato+445.5%12 h fa

Secondo i dati dei marketplace; prezzi e disponibilità si aggiornano automaticamente. «Rispetto al migliore»: quanto è più caro del prezzo più basso tra i marketplace di cui ci fidiamo (gli altri non sono confrontati); «Rispetto a Steam»: più economico (in verde) o più caro della mediana delle vendite di Steam; «Prezzo del»: quando il marketplace ha indicato questo prezzo.

Altro di 100 Thieves a 2020 RMR

Vedi tutto
Hai trovato un errore o un’imprecisione?

Prezzi degli adesivi secondo i dati dei marketplace: mediana delle vendite su 7 giorni per un adesivo non applicato. Aggiornato automaticamente.