Vai al contenuto

Tema musicale Jonathan Young, Starship Velociraptor

Tema musicale | Jonathan Young, Starship Velociraptor

Liquidità298 venditein 7 giorni
Prezzo medio1.31 €30 giorni: 1.36 €
Domanda4.854ordini di acquisto
Jonathan Young, Starship VelociraptorQualità elevata

Prezzi

UsuraBaseST™

Riepilogo

Sul Mercato di Steam dal
15 agosto 2025
Prezzo, 90g1.35 €
Steam: prezzo di vendita del giornomedia su 7 giornivendite al giorno
Prezzo min
—
Prezzo max
—
Media
—
Vendite
—

Sul tema musicale

Un po' di power metal di pirati spaziali è ciò che manca al tuo gioco. Fai un giro sulla Starship Velociraptor e lascia che i suoni dell'album ispirato agli anime e ai videogiochi di Jonathan Young portino le tue partite a un altro livello.

Artista

Un tema musicale di Jonathan Young: sostituisce la musica nel menu, a inizio round e all’MVP. Esiste una versione StatTrak™ — conta quante volte il proprietario è stato MVP del round.

Rarità

Rarità: «Qualità elevata» (High Grade), livello 2 di 5 nella scala di adesivi, ciondoli e altri oggetti. Più alto è il livello, più raramente escono questi oggetti.

Cronologia

L’oggetto è comparso sul Mercato della Comunità di Steam il 15 agosto 2025.

Prezzo e disponibilità

Costa circa 1.35 € secondo i dati dei marketplace. Questa settimana su Steam: 298 pezzi venduti, sui marketplace di terze parti ora 1.033 annunci.

Liquidità e domanda

24h38vendite
7g298vendite
30g1.556vendite
90g4.788vendite
Offerta173annunci in vendita
Domanda4.854ordini di acquisto, max 1.18 €
Tempo di vendita1 hin media prima di una vendita

Ultime vendite

Steam, nel tempo
QuandoPrezzoLivello di prezzoVolume
24 ott1.39 €×2
24 ott1.30 €×4
24 ott1.38 €×2
24 ott1.36 €×2
24 ott1.38 €×3
24 ott1.35 €×5
24 ott1.34 €×6
24 ott1.32 €×1
24 ott1.27 €×3
24 ott1.38 €×3

La barra mostra il prezzo della vendita nell’intervallo delle ultime vendite; ×N — quanti pezzi sono stati venduti.

Prezzi per marketplace

Prezzo migliore0.82 €SkinBaronAnnunci totali1.033su 14 marketplaceIn 90 giorni0.88 €media dei marketplaceSteam1.35 €sui marketplace costa il 39% in meno
0.82 €7 annunci in venditaPrezzo migliore
CSFloat
0.92 €18 annunci in vendita
0.93 €77 annunci in vendita
0.94 €77 annunci in vendita
0.96 €205 annunci in vendita
0.96 €13 annunci in vendita
Skinflow
0.96 €1 annuncio in vendita
0.97 €143 annunci in vendita
0.97 €57 annunci in vendita
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi
0.97 €268 annunci in vendita
0.98 €91 annunci in vendita
1.00 €47 annunci in vendita
1.02 €23 annunci in vendita
1.13 €6 annunci in vendita
MarketplaceRispetto al miglioreRispetto a SteamData del prezzo
Steammediana su 7 giorni1.35 €+64.1%—1731 h fa
SkinBaron0.82 €migliore−39.1%7meno di un’ora
CSFloat0.92 €+12.0%−31.8%18meno di un’ora
LIS-SKINS0.93 €+13.0%−31.1%77meno di un’ora
skin.land0.94 €+14.1%−30.5%77meno di un’ora
Buff163Marketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi0.96 €+16.3%−29.1%2052 h fa
Skinport0.96 €+16.3%−29.1%13meno di un’ora
Skinflow0.96 €+17.4%−28.5%1meno di un’ora
HaloSkins0.97 €non confrontato−27.8%143meno di un’ora
Waxpeer0.97 €non confrontato−27.8%57meno di un’ora
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi0.97 €+18.5%−27.8%2683 h fa
White Market0.98 €+19.6%−27.2%91meno di un’ora
CSGO.com1.00 €+21.7%−25.8%47meno di un’ora
Tradeit1.02 €+23.9%−24.5%23meno di un’ora
DMarket1.13 €+37.0%−16.6%6meno di un’ora

Secondo i dati dei marketplace; prezzi e disponibilità si aggiornano automaticamente. «Rispetto al migliore»: quanto è più caro del prezzo più basso tra i marketplace di cui ci fidiamo (gli altri non sono confrontati); «Rispetto a Steam»: più economico (in verde) o più caro della mediana delle vendite di Steam; «Prezzo del»: quando il marketplace ha indicato questo prezzo.

Altro da «Deluge Music Kit Box»

Vedi tutto
Hai trovato un errore o un’imprecisione?

Prezzi dei temi musicali secondo i dati dei marketplace: mediana delle vendite su 7 giorni, StatTrak™ su una riga a parte. Aggiornato automaticamente.