Vai al contenuto

M4A1-S | Nitro

Liquidità4.905 venditein 7 giorni
Prezzo medio0.46 €30 giorni: 0.46 €
Domanda54.545ordini di acquisto
M4A1-S | NitroRiservato

Prezzi

tocca un’usura
UsuraBaseSV

Usura

Float 0.27
0.060.800.27
FNMWFTWWBS

Il Float di Nitro va da 0.06 a 0.80.

Riepilogo

Modello
M4A1-S
Categoria
Fucile d’assalto
Finitura
Nitro
Stile della finitura
Tinta unita
Catalogo delle finiture
254
Rarità
Riservato
Sul Mercato di Steam dal
21 novembre 2013

Ottieni con un contratto di scambio

10 skin di rarità «Militare» della stessa collezione danno questa skin o un’altra della stessa rarità.

Trova l’ingresso più economico

Ispezione della skin

M4A1-S | NitroPreparazione dell’ispezione della skinFloat 0.27, Testato sul campo: 0.46 €
0.060.80
Casse di CasewayTrova M4A1-S | Nitro3 casse, da 0.50 €Tutte le casse
Prezzo Testato sul campo, 90g0.46 €
Steam: prezzo di vendita del giornomedia su 7 giornivendite al giorno
Prezzo min
—
Prezzo max
—
Media
—
Vendite
—

Descrizione

Ha le varie parti spruzzate di vernice a tinta unita in uno schema di colori nero e arancio mandarino.

Rona è ben consapevole del suo talento... ma non è abbastanza matura da capire che non dovrebbe ostentarlo. - Felix Riley, Ufficiale comandante.

Float Value

Il Float dell’oggetto va da 0.06 a 0.80. Esiste in tutte e cinque le usure, da «Nuovo di fabbrica» a «Segnato dalle battaglie». Non c’è una versione StatTrak™, c’è quella souvenir.

Finitura

Stile della finitura: Tinta unita — le parti del modello sono dipinte in tinta unita, ciascuna con il proprio colore.

Origine

Fa parte della collezione The Safehouse Collection. La versione souvenir esce dai pacchetti souvenir (2), tra cui DreamHack 2013 Souvenir Package e EMS One 2014 Souvenir Package.

Rarità

Qualità: Riservato (Restricted), livello 4 di 6 nella scala di rarità delle finiture delle armi.

Cronologia

L’oggetto è comparso sul Mercato della Comunità di Steam il 21 novembre 2013. La collezione The Safehouse Collection è uscita a novembre 2013.

Prezzo

Mediana delle vendite su Steam in 7 giorni. Versione normale: da 0.46 € (Consumato) a 11 € (Nuovo di fabbrica). Souvenir: da 12 € (Consumato) a 28 € (Nuovo di fabbrica). I più acquistati: «Testato sul campo», 4.905 vendite in 7 giorni.

Liquidità e domanda

24h539vendite
7g4.905vendite
30g20.791vendite
90g64.575vendite
Offerta6.068annunci in vendita
Domanda54.545ordini di acquisto, max 0.44 €
Tempo di vendita1 hin media prima di una vendita

Ultime vendite

Steam, nel tempo
QuandoPrezzoLivello di prezzoVolume
14 ott0.46 €×12
13 ott0.46 €×11
13 ott0.47 €×18
13 ott0.47 €×33
13 ott0.46 €×33
13 ott0.47 €×29
13 ott0.47 €×43
13 ott0.46 €×38
13 ott0.46 €×35
13 ott0.46 €×43

La barra mostra il prezzo della vendita nell’intervallo delle ultime vendite; ×N — quanti pezzi sono stati venduti.

Prezzi per marketplace

Prezzo migliore0.30 €TradeitAnnunci totali16.092su 14 marketplaceIn 90 giorni0.34 €media dei marketplaceSteam0.46 €sui marketplace costa il 35% in meno
0.30 €325 annunci in venditaPrezzo migliore
0.31 €599 annunci in vendita
0.34 €2.592 annunci in vendita
0.35 €
0.35 €118 annunci in vendita
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi
0.35 €1.611 annunci in vendita
CSFloat
0.36 €1.353 annunci in vendita
0.36 €2.196 annunci in vendita
0.36 €1.797 annunci in vendita
0.37 €83 annunci in vendita
0.38 €
0.39 €
0.58 €
1.03 €1 annuncio in vendita
MarketplaceRispetto al miglioreRispetto a SteamData del prezzo
Steammediana su 7 giorni0.46 €+52.9%—6.0681 h fa
Tradeit0.30 €migliore−34.6%3251 h fa
Skinport0.31 €+2.9%−32.7%5992 h fa
Buff163Marketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi0.34 €+11.8%−26.9%2.5923 h fa
LIS-SKINS0.35 €+14.7%−25.0%1 h fa
SkinBaron0.35 €+14.7%−25.0%1181 h fa
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi0.35 €+14.7%−25.0%1.6114 h fa
CSFloat0.36 €+17.6%−23.1%1.3531 h fa
HaloSkins0.36 €non confrontato−23.1%2.1961 h fa
skin.land0.36 €+17.6%−23.1%1.7971 h fa
Waxpeer0.37 €non confrontato−21.2%831 h fa
White Market0.38 €+23.5%−19.2%meno di un’ora
CSGO.com0.39 €+29.4%−15.4%1 h fa
DMarket0.58 €+91.2%+25.0%1 h fa
CS.DEALS1.03 €non confrontato+121.2%11 h fa

Secondo i dati dei marketplace; prezzi e disponibilità si aggiornano automaticamente. «Rispetto al migliore»: quanto è più caro del prezzo più basso tra i marketplace di cui ci fidiamo (gli altri non sono confrontati); «Rispetto a Steam»: più economico (in verde) o più caro della mediana delle vendite di Steam; «Prezzo del»: quando il marketplace ha indicato questo prezzo.

Altre skin M4A1-S

45
M4A1-S | Solitude
M4A1-SSolitude
ConfidenzialeSouvenir
1.19 € – 13 €Souvenir21 € – 83 €
Hai trovato un errore o un’imprecisione?

Prezzi secondo i dati dei marketplace: mediana delle vendite su 7 giorni, intervallo dall’usura peggiore alla migliore; StatTrak™ e Souvenir su una riga a parte. Aggiornato automaticamente.