Vai al contenuto

★ Huntsman Knife | Urban Masked

★ Coltello da cacciatore | Urban Masked

Liquidità10 venditein 7 giorni
Prezzo medio58 €30 giorni: 58 €
Domanda411ordini di acquisto
★ Huntsman Knife | Urban MaskedOggetto speciale raro

Prezzi

tocca un’usura
UsuraBaseST™

Usura

Float 0.27
0.060.800.27
FNMWFTWWBS

Il Float di Urban Masked va da 0.06 a 0.80.

Colori

Riepilogo

Categoria
Coltello
Finitura
Urban Masked
Stile della finitura
Vernice spray
Catalogo delle finiture
143
Sul Mercato di Steam dal
30 maggio 2014

Ottieni con un contratto di scambio

Cinque skin Segrete della collezione di una cassa con questo oggetto lo danno con una probabilità che dipende dal numero di coltelli e guanti della cassa.

Trova l’ingresso più economico

Ispezione della skin

★ Huntsman Knife | Urban MaskedPreparazione dell’ispezione della skinFloat 0.27, Testato sul campo: 58 €
0.060.80
Casse di CasewayTrova ★ Huntsman Knife | Urban Masked2 casse, da 3.25 €Tutte le casse
Prezzo Testato sul campo, 90g58 €
Steam: prezzo di vendita del giornomedia su 7 giornivendite al giorno
Prezzo min
—
Prezzo max
—
Media
—
Vendite
—

Descrizione

È stato spruzzato di vernice attraverso un rete di strisce adesive.

Il potere va usato con astuzia.

Float Value

Il Float dell’oggetto va da 0.06 a 0.80. Esiste in tutte e cinque le usure, da «Nuovo di fabbrica» a «Segnato dalle battaglie». Esiste una versione StatTrak™ con contatore di uccisioni, ma non una souvenir.

Finitura

Stile della finitura: Vernice spray — il disegno è dipinto con vernice spray attraverso uno stencil.

Origine

Fa parte della collezione The Huntsman Collection. Un oggetto speciale raro: esce dalla cassa Huntsman Weapon Case.

Rarità

Oggetto speciale raro: così il gioco contrassegna coltelli e guanti — gli oggetti più rari delle casse. Secondo i dati che Valve ha reso noti per le casse, agli oggetti di questa qualità spetta il 0,26% dei drop.

Cronologia

L’oggetto è comparso sul Mercato della Comunità di Steam il 30 maggio 2014.

Prezzo

Mediana delle vendite su Steam in 7 giorni. Versione normale: da 58 € (Testato sul campo) a 224 € (Nuovo di fabbrica). StatTrak™: da 64 € (Consumato) a 158 € (Nuovo di fabbrica). I più acquistati: «Testato sul campo», 10 vendite in 7 giorni.

Liquidità e domanda

7g10vendite
30g38vendite
90g106vendite
Offerta23annunci in vendita
Domanda411ordini di acquisto, max 54 €

Ultime vendite

Steam, nel tempo
QuandoPrezzoLivello di prezzoVolume
19 ott60 €×1
17 ott58 €×1
17 ott72 €×1
17 ott61 €×1
17 ott55 €×1
17 ott58 €×1
16 ott54 €×1
16 ott68 €×1
15 ott67 €×1
15 ott64 €×1

La barra mostra il prezzo della vendita nell’intervallo delle ultime vendite, la linea tratteggiata il prezzo medio di queste vendite ponderato per il volume; ×N — quanti pezzi sono stati venduti.

Prezzi per marketplace

Prezzo migliore45 €DMarketAnnunci totali288su 14 marketplaceIn 90 giorni51 €media dei marketplaceSteam58 €sui marketplace costa il 23% in meno
45 €Prezzo migliore
48 €
48 €51 annunci in vendita
49 €19 annunci in vendita
CSFloat
49 €9 annunci in vendita
50 €15 annunci in vendita
51 €10 annunci in vendita
51 €40 annunci in vendita
51 €
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi
53 €12 annunci in vendita
54 €4 annunci in vendita
54 €
57 €3 annunci in vendita
Skinflow
57 €3 annunci in vendita
MarketplaceRispetto al miglioreRispetto a SteamData del prezzo
Steammediana su 7 giorni58 €+30.2%—232 h fa
DMarket45 €migliore−23.2%1 h fa
LIS-SKINS48 €+7.7%−17.3%1 h fa
skin.land48 €+7.8%−17.2%511 h fa
HaloSkins49 €non confrontato−15.9%191 h fa
CSFloat49 €+9.5%−15.8%91 h fa
Tradeit50 €+12.1%−13.9%151 h fa
Buff163Marketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi51 €+12.6%−13.5%104 h fa
Waxpeer51 €non confrontato−13.1%401 h fa
White Market51 €+13.4%−12.9%meno di un’ora
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi53 €+17.4%−9.8%122 h fa
SkinBaron54 €+20.4%−7.5%41 h fa
CSGO.com54 €+20.5%−7.4%1 h fa
Skinport57 €+26.3%−3.0%31 h fa
Skinflow57 €+27.6%−1.9%31 h fa

Secondo i dati dei marketplace; prezzi e disponibilità si aggiornano automaticamente. «Rispetto al migliore»: quanto è più caro del prezzo più basso tra i marketplace di cui ci fidiamo (gli altri non sono confrontati); «Rispetto a Steam»: più economico (in verde) o più caro della mediana delle vendite di Steam; «Prezzo del»: quando il marketplace ha indicato questo prezzo.

Altre skin Huntsman Knife

24
Coltello da cacciatore | Bright Water
Coltello da cacciatoreBright Water
Oggetto speciale raroStatTrak™
53 € – 70 €StatTrak™54 € – 80 €
2 casse
Coltello da cacciatore | Freehand
Coltello da cacciatoreFreehand
Oggetto speciale raroStatTrak™
60 € – 84 €StatTrak™66 € – 92 €
2 casse
Coltello da cacciatore | Black Laminate
Coltello da cacciatoreBlack Laminate
Oggetto speciale raroStatTrak™
60 € – 124 €StatTrak™64 € – 136 €
2 casse
Coltello da cacciatore | Lore
Coltello da cacciatoreLore
Oggetto speciale raroStatTrak™
79 € – 142 €StatTrak™82 € – 190 €
2 casse
Coltello da cacciatore | Autotronic
Coltello da cacciatoreAutotronic
Oggetto speciale raroStatTrak™
88 € – 160 €StatTrak™85 € – 299 €
2 casse
Coltello da cacciatore | Gamma Doppler
Coltello da cacciatoreGamma Doppler
Oggetto speciale raroStatTrak™
209 € – 237 €StatTrak™247 € – 353 €
2 casse
Coltello da cacciatore | Rust Coat
Coltello da cacciatoreRust Coat
Oggetto speciale raroStatTrak™
52 € – 61 €StatTrak™60 € – 179 €
2 casse
Coltello da cacciatore | Ultraviolet
Coltello da cacciatoreUltraviolet
Oggetto speciale raroStatTrak™
58 € – 379 €StatTrak™66 € – 536 €
2 casse
Coltello da cacciatore | Damascus Steel
Coltello da cacciatoreDamascus Steel
Oggetto speciale raroStatTrak™
85 € – 110 €StatTrak™101 € – 156 €
2 casse
Coltello da cacciatore | Marble Fade
Coltello da cacciatoreMarble Fade
Oggetto speciale raroStatTrak™
186 € – 200 €StatTrak™232 € – 338 €
2 casse
Hai trovato un errore o un’imprecisione?

Prezzi secondo i dati dei marketplace: mediana delle vendite su 7 giorni, intervallo dall’usura peggiore alla migliore; StatTrak™ e Souvenir su una riga a parte. Aggiornato automaticamente.