Vai al contenuto

Momento saliente zweih vs Falcons on Dust II | Budapest 2025 Highlight

Ciondolo | I momenti salienti di Budapest 2025 | zweih vs Falcons su Dust II

Liquidità8 venditein 7 giorni
Prezzo medio0.08 €30 giorni: 0.08 €
Domanda200ordini di acquisto
zweih vs Falcons on Dust II | Budapest 2025 HighlightQualità elevata

Riepilogo

Partita
Team Spirit contro Falcons
Giocatore
zweih
Mappa
Dust II
Sul Mercato di Steam dal
19 dicembre 2025

Momento dal torneo

video: Valve Corporation
Prezzo Souvenir, 90g0.08 €
Steam: prezzo di vendita del giornomedia su 7 giornivendite al giorno
Prezzo min
—
Prezzo max
—
Media
—
Vendite
—

Sul momento

zweih ha mantenuto il Sito della bomba B di Dust II incontrastato, poiché chiunque avesse osato entrarvi riceveva una risposta forte e decisa.

Partita

Un momento di zweih nella partita Team Spirit contro Falcons al Major Budapest 2025. Fase: quarti di finale, mappa: Dust II.

Da dove esce

Il ciondolo con questo momento è attaccato a un oggetto del pacchetto souvenir «Budapest 2025 Dust II Souvenir Highlight Package»: gli oggetti di quel pacchetto arrivano con un ciondolo-momento della stessa partita. Sui marketplace il ciondolo si vende anche separatamente.

Utilizzo

Un ciondolo con un momento si appende a una skin come un ciondolo normale, uno per skin. Si può togliere con uno strumento di rimozione dei ciondoli: il ciondolo torna intatto nell’inventario.

Rarità

Rarità: «Qualità elevata» (High Grade), livello 2 di 5 nella scala di adesivi, ciondoli e altri oggetti. Più alto è il livello, più raramente escono questi oggetti.

Cronologia

L’oggetto è comparso sul Mercato della Comunità di Steam il 19 dicembre 2025. È un oggetto del Major Budapest 2025.

Prezzo e disponibilità

Il ciondolo souvenir con questo momento costa circa 0.08 € secondo i dati dei marketplace. Questa settimana su Steam: 8 pezzi venduti, sui marketplace di terze parti ora 72 annunci.

Liquidità e domanda

24h2vendite
7g8vendite
30g18vendite
90g125vendite
Offerta14annunci in vendita
Domanda200ordini di acquisto, max 0.04 €
Tempo di vendita13 hin media prima di una vendita

Ultime vendite

Steam, nel tempo
QuandoPrezzoLivello di prezzoVolume
18 ago0.08 €×1
17 ago0.09 €×2
15 ago0.05 €×1
14 ago0.10 €×1
13 ago0.10 €×1
12 ago0.10 €×1
11 ago0.08 €×1
8 ago0.09 €×1
5 ago0.14 €×1
3 ago0.08 €×1

La barra mostra il prezzo della vendita nell’intervallo delle ultime vendite, la linea tratteggiata il prezzo medio di queste vendite ponderato per il volume; ×N — quanti pezzi sono stati venduti.

Prezzi per marketplace

Prezzo migliore0.12 €Buff163Annunci totali72su 10 marketplaceIn 90 giorni0.15 €media dei marketplaceSteam0.08 €sui marketplace costa il 44% in più
0.12 €13 annunci in venditaPrezzo migliore
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi
0.13 €18 annunci in vendita
0.18 €4 annunci in vendita
0.45 €12 annunci in vendita
0.48 €7 annunci in vendita
Skinflow
0.51 €7 annunci in vendita
0.58 €3 annunci in vendita
0.77 €2 annunci in vendita
CSFloat
0.89 €2 annunci in vendita
1.19 €4 annunci in vendita
MarketplaceRispetto al miglioreRispetto a SteamData del prezzo
Steammediana su 7 giorni0.08 €−30.8%—14meno di un’ora
Buff163Marketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi0.12 €migliore+44.4%132 h fa
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi0.13 €+15.4%+66.7%183 h fa
Skinport0.18 €+53.8%+122.2%41 h fa
HaloSkins0.45 €non confrontato+455.6%12meno di un’ora
White Market0.48 €+315.4%+500.0%71 h fa
Skinflow0.51 €+338.5%+533.3%7meno di un’ora
Waxpeer0.58 €non confrontato+622.2%3meno di un’ora
DMarket0.77 €+561.5%+855.6%2meno di un’ora
CSFloat0.89 €+669.2%+1011.1%2meno di un’ora
CSGO.com1.19 €+923.1%+1377.8%4meno di un’ora

Secondo i dati dei marketplace; prezzi e disponibilità si aggiornano automaticamente. «Rispetto al migliore»: quanto è più caro del prezzo più basso tra i marketplace di cui ci fidiamo (gli altri non sono confrontati); «Rispetto a Steam»: più economico (in verde) o più caro della mediana delle vendite di Steam; «Prezzo del»: quando il marketplace ha indicato questo prezzo.

Altri momenti di zweih

Budapest 2025, zweihAce di zweihTeam Spirit contro Falcons
NukeQuarti di finaleciondolo0.58 €
Vedi tutto
Hai trovato un errore o un’imprecisione?

Un momento saliente è un ciondolo souvenir con la clip di un momento memorabile di una partita di un Major: è attaccato a un oggetto del pacchetto souvenir con il momento saliente di quella partita. Le clip e i loro fotogrammi sono © Valve Corporation (materiali del gioco Counter-Strike 2) e arrivano dalla CDN di Steam. Prezzi secondo i dati dei marketplace: mediana delle vendite su 7 giorni.