Vai al contenuto

Momento saliente USA USA USA | Austin 2025 Highlight

Ciondolo | Momenti salienti - Austin 2025 | USA, USA, USA

Liquidità1 venditain 7 giorni
Prezzo medio7.32 €30 giorni: 7.32 €
Domanda684ordini di acquisto
USA USA USA | Austin 2025 HighlightQualità elevata

Riepilogo

Partita
FaZe Clan contro The MongolZ
Giocatore
karrigan
Mappa
Anubis
Sul Mercato di Steam dal
3 luglio 2025

Momento dal torneo

video: Valve Corporation
Prezzo Souvenir, 90g7.32 €
Steam: prezzo di vendita del giornomedia su 7 giornivendite al giorno
Prezzo min
—
Prezzo max
—
Media
—
Vendite
—

Sul momento

karrigan grida a squarciagola \"USA! USA! USA!\" dopo che EliGE vince l'uno contro due, mandando il pubblico in delirio.

Partita

Un momento di karrigan nella partita FaZe Clan contro The MongolZ al Major Austin 2025. Fase: quarti di finale, mappa: Anubis.

Da dove esce

Il ciondolo con questo momento è attaccato a un oggetto del pacchetto souvenir «Austin 2025 Anubis Souvenir Highlight Package»: gli oggetti di quel pacchetto arrivano con un ciondolo-momento della stessa partita. Sui marketplace il ciondolo si vende anche separatamente.

Utilizzo

Un ciondolo con un momento si appende a una skin come un ciondolo normale, uno per skin. Si può togliere con uno strumento di rimozione dei ciondoli: il ciondolo torna intatto nell’inventario.

Rarità

Rarità: «Qualità elevata» (High Grade), livello 2 di 5 nella scala di adesivi, ciondoli e altri oggetti. Più alto è il livello, più raramente escono questi oggetti.

Cronologia

L’oggetto è comparso sul Mercato della Comunità di Steam il 3 luglio 2025. È un oggetto del Major Austin 2025.

Prezzo e disponibilità

Il ciondolo souvenir con questo momento costa circa 7.32 € secondo i dati dei marketplace. Questa settimana su Steam: 1 pezzo venduto, sui marketplace di terze parti ora 52 annunci.

Liquidità e domanda

7g1vendita
30g6vendite
90g46vendite
Offerta11annunci in vendita
Domanda684ordini di acquisto, max 4.81 €

Ultime vendite

Steam, nel tempo
QuandoPrezzoLivello di prezzoVolume
15 ago12 €×1
6 ago13 €×2
4 ago12 €×1
30 lug15 €×1
22 lug12 €×1
8 lug12 €×1
6 lug13 €×1
1 lug18 €×2
29 giu12 €×1
27 giu17 €×1

La barra mostra il prezzo della vendita nell’intervallo delle ultime vendite, la linea tratteggiata il prezzo medio di queste vendite ponderato per il volume; ×N — quanti pezzi sono stati venduti.

Prezzi per marketplace

Prezzo migliore8.03 €YoupinAnnunci totali52su 10 marketplaceIn 90 giorni10 €media dei marketplaceSteam7.32 €sui marketplace costa il 10% in più
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi
8.03 €13 annunci in venditaPrezzo migliore
8.65 €2 annunci in vendita
CSFloat
8.83 €5 annunci in vendita
8.84 €4 annunci in vendita
8.90 €3 annunci in vendita
Skinflow
8.98 €3 annunci in vendita
9.11 €3 annunci in vendita
12 €6 annunci in vendita
13 €5 annunci in vendita
13 €8 annunci in vendita
MarketplaceRispetto al miglioreRispetto a SteamData del prezzo
Steammediana su 7 giorni7.32 €−8.9%—112 h fa
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi8.03 €migliore+9.8%133 h fa
HaloSkins8.65 €non confrontato+18.2%22 h fa
CSFloat8.83 €+10.0%+20.8%52 h fa
White Market8.84 €+10.1%+20.9%4meno di un’ora
Waxpeer8.90 €non confrontato+21.6%32 h fa
Skinflow8.98 €+11.8%+22.7%32 h fa
CSGO.com9.11 €+13.5%+24.5%32 h fa
Buff163Marketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi12 €+45.8%+60.1%65 h fa
Tradeit13 €+56.1%+71.3%52 h fa
Skinport13 €+67.7%+84.1%82 h fa

Secondo i dati dei marketplace; prezzi e disponibilità si aggiornano automaticamente. «Rispetto al migliore»: quanto è più caro del prezzo più basso tra i marketplace di cui ci fidiamo (gli altri non sono confrontati); «Rispetto a Steam»: più economico (in verde) o più caro della mediana delle vendite di Steam; «Prezzo del»: quando il marketplace ha indicato questo prezzo.

Altri momenti di karrigan

Vedi tutto
Hai trovato un errore o un’imprecisione?

Un momento saliente è un ciondolo souvenir con la clip di un momento memorabile di una partita di un Major: è attaccato a un oggetto del pacchetto souvenir con il momento saliente di quella partita. Le clip e i loro fotogrammi sono © Valve Corporation (materiali del gioco Counter-Strike 2) e arrivano dalla CDN di Steam. Prezzi secondo i dati dei marketplace: mediana delle vendite su 7 giorni.