Vai al contenuto

Momento saliente Trigger Happy | Austin 2025 Highlight

Ciondolo | Momenti salienti - Austin 2025 | Dal grilletto facile

Liquidità5 venditein 7 giorni
Prezzo medio0.10 €30 giorni: 0.10 €
Domanda74ordini di acquisto
Trigger Happy | Austin 2025 HighlightQualità elevata

Riepilogo

Partita
Vitality contro MOUZ
Giocatore
mezii
Mappa
Train
Sul Mercato di Steam dal
3 luglio 2025

Momento dal torneo

video: Valve Corporation
Prezzo Souvenir, 90g0.10 €
Steam: prezzo di vendita del giornomedia su 7 giornivendite al giorno
Prezzo min
—
Prezzo max
—
Media
—
Vendite
—

Sul momento

mezii spara troppo presto, dando a Spinx il tempo sufficiente per vendicare il suo compagno di squadra durante la sua manovra di fiancheggiamento.

Partita

Un momento di mezii nella partita Vitality contro MOUZ al Major Austin 2025. Fase: semifinali, mappa: Train.

Da dove esce

Il ciondolo con questo momento è attaccato a un oggetto del pacchetto souvenir «Austin 2025 Train Souvenir Highlight Package»: gli oggetti di quel pacchetto arrivano con un ciondolo-momento della stessa partita. Sui marketplace il ciondolo si vende anche separatamente.

Utilizzo

Un ciondolo con un momento si appende a una skin come un ciondolo normale, uno per skin. Si può togliere con uno strumento di rimozione dei ciondoli: il ciondolo torna intatto nell’inventario.

Rarità

Rarità: «Qualità elevata» (High Grade), livello 2 di 5 nella scala di adesivi, ciondoli e altri oggetti. Più alto è il livello, più raramente escono questi oggetti.

Cronologia

L’oggetto è comparso sul Mercato della Comunità di Steam il 3 luglio 2025. È un oggetto del Major Austin 2025.

Prezzo e disponibilità

Il ciondolo souvenir con questo momento costa circa 0.10 € secondo i dati dei marketplace. Questa settimana su Steam: 5 pezzi venduti, sui marketplace di terze parti ora 96 annunci.

Liquidità e domanda

7g5vendite
30g15vendite
90g81vendite
Offerta57annunci in vendita
Domanda74ordini di acquisto, max 0.08 €

Ultime vendite

Steam, nel tempo
QuandoPrezzoLivello di prezzoVolume
14 ago0.08 €×2
13 ago0.12 €×2
11 ago0.12 €×1
5 ago0.12 €×1
5 ago0.07 €×1
2 ago0.08 €×1
1 ago0.08 €×1
1 ago0.08 €×1
31 lug0.08 €×1
26 lug0.09 €×2

La barra mostra il prezzo della vendita nell’intervallo delle ultime vendite, la linea tratteggiata il prezzo medio di queste vendite ponderato per il volume; ×N — quanti pezzi sono stati venduti.

Prezzi per marketplace

Prezzo migliore0.08 €Buff163Annunci totali96su 11 marketplaceIn 90 giorni0.07 €media dei marketplaceSteam0.10 €sui marketplace costa il 18% in meno
0.08 €22 annunci in venditaPrezzo migliore
CSFloat
0.20 €5 annunci in vendita
0.23 €5 annunci in vendita
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi
0.27 €12 annunci in vendita
0.31 €23 annunci in vendita
0.31 €7 annunci in vendita
0.32 €4 annunci in vendita
0.33 €1 annuncio in vendita
Skinflow
0.50 €15 annunci in vendita
0.87 €1 annuncio in vendita
4.99 €1 annuncio in vendita
MarketplaceRispetto al miglioreRispetto a SteamData del prezzo
Steammediana su 7 giorni0.10 €+22.2%—5716 h fa
Buff163Marketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi0.08 €migliore−18.2%222 h fa
CSFloat0.20 €+144.4%+100.0%51 h fa
Skinport0.23 €+188.9%+136.4%51 h fa
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi0.27 €+233.3%+172.7%124 h fa
HaloSkins0.31 €non confrontato+218.2%231 h fa
White Market0.31 €+288.9%+218.2%7meno di un’ora
CSGO.com0.32 €+300.0%+227.3%41 h fa
Waxpeer0.33 €non confrontato+236.4%11 h fa
Skinflow0.50 €+522.2%+409.1%151 h fa
DMarket0.87 €+988.9%+790.9%11 h fa
SkinBaron4.99 €+6144.4%+5009.1%11 h fa

Secondo i dati dei marketplace; prezzi e disponibilità si aggiornano automaticamente. «Rispetto al migliore»: quanto è più caro del prezzo più basso tra i marketplace di cui ci fidiamo (gli altri non sono confrontati); «Rispetto a Steam»: più economico (in verde) o più caro della mediana delle vendite di Steam; «Prezzo del»: quando il marketplace ha indicato questo prezzo.

Altri momenti di mezii

Vedi tutto
Hai trovato un errore o un’imprecisione?

Un momento saliente è un ciondolo souvenir con la clip di un momento memorabile di una partita di un Major: è attaccato a un oggetto del pacchetto souvenir con il momento saliente di quella partita. Le clip e i loro fotogrammi sono © Valve Corporation (materiali del gioco Counter-Strike 2) e arrivano dalla CDN di Steam. Prezzi secondo i dati dei marketplace: mediana delle vendite su 7 giorni.