Vai al contenuto

Momento saliente The Gamble | Austin 2025 Highlight

Ciondolo | Momenti salienti - Austin 2025 | L'azzardo

Liquidità16 venditein 7 giorni
Prezzo medio0.13 €30 giorni: 0.13 €
Domanda77ordini di acquisto
The Gamble | Austin 2025 HighlightQualità elevata

Riepilogo

Partita
Natus Vincere contro Vitality
Giocatore
w0nderful
Mappa
Mirage
Sul Mercato di Steam dal
3 luglio 2025

Momento dal torneo

video: Valve Corporation
Prezzo Souvenir, 90g0.13 €
Steam: prezzo di vendita del giornomedia su 7 giornivendite al giorno
Prezzo min
—
Prezzo max
—
Media
—
Vendite
—

Sul momento

I NAVI rischiano abbandonando il Sito della bomba A per indirizzarsi verso quello della bomba B, con l'obiettivo di salvare tutte le proprie armi per il round successivo, nel caso non vengano ripagati dalla loro mossa azzardata.

Partita

Un momento di w0nderful nella partita Natus Vincere contro Vitality al Major Austin 2025. Fase: quarti di finale, mappa: Mirage.

Da dove esce

Il ciondolo con questo momento è attaccato a un oggetto del pacchetto souvenir «Austin 2025 Mirage Souvenir Highlight Package»: gli oggetti di quel pacchetto arrivano con un ciondolo-momento della stessa partita. Sui marketplace il ciondolo si vende anche separatamente.

Utilizzo

Un ciondolo con un momento si appende a una skin come un ciondolo normale, uno per skin. Si può togliere con uno strumento di rimozione dei ciondoli: il ciondolo torna intatto nell’inventario.

Rarità

Rarità: «Qualità elevata» (High Grade), livello 2 di 5 nella scala di adesivi, ciondoli e altri oggetti. Più alto è il livello, più raramente escono questi oggetti.

Cronologia

L’oggetto è comparso sul Mercato della Comunità di Steam il 3 luglio 2025. È un oggetto del Major Austin 2025.

Prezzo e disponibilità

Il ciondolo souvenir con questo momento costa circa 0.13 € secondo i dati dei marketplace. Questa settimana su Steam: 16 pezzi venduti, sui marketplace di terze parti ora 29 annunci.

Liquidità e domanda

24h14vendite
7g16vendite
30g21vendite
90g53vendite
Offerta14annunci in vendita
Domanda77ordini di acquisto, max 0.10 €
Tempo di vendita2 hin media prima di una vendita

Ultime vendite

Steam, nel tempo
QuandoPrezzoLivello di prezzoVolume
17 ago0.22 €×14
16 ago0.15 €×2
8 ago0.15 €×1
25 lug0.12 €×1
24 lug0.12 €×1
21 lug0.13 €×1
20 lug0.17 €×1
17 lug0.17 €×1
16 lug0.18 €×1
9 lug0.11 €×1

La barra mostra il prezzo della vendita nell’intervallo delle ultime vendite, la linea tratteggiata il prezzo medio di queste vendite ponderato per il volume; ×N — quanti pezzi sono stati venduti.

Prezzi per marketplace

Prezzo migliore0.13 €Buff163Annunci totali29su 9 marketplaceIn 90 giorni0.19 €media dei marketplaceSteam0.13 €sui marketplace costa il 0% in più
0.13 €5 annunci in venditaPrezzo migliore
0.17 €1 annuncio in vendita
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi
0.20 €4 annunci in vendita
0.23 €8 annunci in vendita
Skinflow
0.24 €5 annunci in vendita
0.73 €1 annuncio in vendita
CSFloat
0.82 €1 annuncio in vendita
1.68 €3 annunci in vendita
9.51 €1 annuncio in vendita
MarketplaceRispetto al miglioreRispetto a SteamData del prezzo
Steammediana su 7 giorni0.13 €0.0%—143 h fa
Buff163Marketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi0.13 €migliore0.0%51 h fa
Skinport0.17 €+26.7%+26.7%12 h fa
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi0.20 €+46.7%+46.7%43 h fa
HaloSkins0.23 €non confrontato+73.3%81 h fa
Skinflow0.24 €+80.0%+80.0%51 h fa
SkinBaron0.73 €+446.7%+446.7%11 h fa
CSFloat0.82 €+513.3%+513.3%11 h fa
White Market1.68 €+1160.0%+1160.0%32 h fa
CSGO.com9.51 €+7033.3%+7033.3%11 h fa

Secondo i dati dei marketplace; prezzi e disponibilità si aggiornano automaticamente. «Rispetto al migliore»: quanto è più caro del prezzo più basso tra i marketplace di cui ci fidiamo (gli altri non sono confrontati); «Rispetto a Steam»: più economico (in verde) o più caro della mediana delle vendite di Steam; «Prezzo del»: quando il marketplace ha indicato questo prezzo.

Altri momenti di w0nderful

Budapest 2025, w0nderfulw0nderful domina MidNatus Vincere contro FURIA
MirageQuarti di finaleciondolo0.12 €
Vedi tutto
Hai trovato un errore o un’imprecisione?

Un momento saliente è un ciondolo souvenir con la clip di un momento memorabile di una partita di un Major: è attaccato a un oggetto del pacchetto souvenir con il momento saliente di quella partita. Le clip e i loro fotogrammi sono © Valve Corporation (materiali del gioco Counter-Strike 2) e arrivano dalla CDN di Steam. Prezzi secondo i dati dei marketplace: mediana delle vendite su 7 giorni.