Vai al contenuto

Graffiti Silver Bullet (SWAT Blue)

Graffito sigillato | Proiettile argento (Blu SWAT)

Liquidità3 venditein 7 giorni
Prezzo medio0.18 €30 giorni: 0.18 €
Domanda629ordini di acquisto
Silver Bullet (SWAT Blue)Qualità base

Riepilogo

Colore
SWAT Blue
Sul Mercato di Steam dal
12 novembre 2019
Prezzo, 90g0.18 €
Steam: prezzo di vendita del giornomedia su 7 giornivendite al giorno
Prezzo min
—
Prezzo max
—
Media
—
Vendite
—

Sul graffito

Utilizzo

Un graffito sigillato si apre nell’inventario, poi lo si spruzza sui muri durante la partita.

Da dove esce

Esce da «CS:GO Graffiti #2 Collection».

Rarità

Rarità: «Qualità base» (Base Grade), livello 1 di 5 nella scala di adesivi, ciondoli e altri oggetti. Più alto è il livello, più raramente escono questi oggetti.

Cronologia

L’oggetto è comparso sul Mercato della Comunità di Steam il 12 novembre 2019.

Prezzo e disponibilità

Costa circa 0.18 € secondo i dati dei marketplace. Questa settimana su Steam: 3 pezzi venduti, sui marketplace di terze parti ora 64 annunci.

Liquidità e domanda

7g3vendite
30g11vendite
90g141vendite
Offerta30annunci in vendita
Domanda629ordini di acquisto, max 0.15 €

Ultime vendite

Steam, nel tempo
QuandoPrezzoLivello di prezzoVolume
15 ago0.34 €×1
13 ago0.22 €×1
11 ago0.24 €×1
9 ago0.26 €×1
9 ago0.21 €×1
7 ago0.36 €×1
1 ago0.41 €×1
26 lug0.46 €×1
25 lug0.58 €×1
25 lug0.52 €×1

La barra mostra il prezzo della vendita nell’intervallo delle ultime vendite, la linea tratteggiata il prezzo medio di queste vendite ponderato per il volume; ×N — quanti pezzi sono stati venduti.

Prezzi per marketplace

Prezzo migliore0.14 €Buff163Annunci totali64su 8 marketplaceIn 90 giorni0.13 €media dei marketplaceSteam0.18 €sui marketplace costa il 20% in meno
0.14 €16 annunci in venditaPrezzo migliore
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi
0.20 €28 annunci in vendita
0.23 €8 annunci in vendita
1.42 €2 annunci in vendita
Skinflow
1.43 €2 annunci in vendita
1.43 €2 annunci in vendita
3.18 €5 annunci in vendita
4.57 €1 annuncio in vendita
MarketplaceRispetto al miglioreRispetto a SteamData del prezzo
Steammediana su 7 giorni0.18 €+25.0%—3011 h fa
Buff163Marketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi0.14 €migliore−20.0%163 h fa
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi0.20 €+37.5%+10.0%285 h fa
HaloSkins0.23 €non confrontato+30.0%83 h fa
LIS-SKINS1.42 €+893.8%+695.0%23 h fa
Skinflow1.43 €+900.0%+700.0%23 h fa
skin.land1.43 €+900.0%+700.0%23 h fa
Skinport3.18 €+2125.0%+1680.0%53 h fa
SkinBaron4.57 €+3100.0%+2460.0%13 h fa

Secondo i dati dei marketplace; prezzi e disponibilità si aggiornano automaticamente. «Rispetto al migliore»: quanto è più caro del prezzo più basso tra i marketplace di cui ci fidiamo (gli altri non sono confrontati); «Rispetto a Steam»: più economico (in verde) o più caro della mediana delle vendite di Steam; «Prezzo del»: quando il marketplace ha indicato questo prezzo.

Altro da «CS:GO Graffiti #2 Collection»

Vedi tutto
Hai trovato un errore o un’imprecisione?

Prezzi dei graffiti secondo i dati dei marketplace: mediana delle vendite su 7 giorni per un graffito sigillato. Aggiornato automaticamente.