Vai al contenuto

Graffiti Question Mark (Violent Violet)

Graffito sigillato | Punto di domanda (Viola violento)

Liquidità5 venditein 7 giorni
Prezzo medio0.21 €30 giorni: 0.21 €
Domanda86ordini di acquisto
Question Mark (Violent Violet)Qualità base

Riepilogo

Sul Mercato di Steam dal
12 novembre 2019
Prezzo, 90g0.21 €
Steam: prezzo di vendita del giornomedia su 7 giornivendite al giorno
Prezzo min
—
Prezzo max
—
Media
—
Vendite
—

Sul graffito

Utilizzo

Un graffito sigillato si apre nell’inventario, poi lo si spruzza sui muri durante la partita.

Da dove esce

Esce da «Trolling Graffiti Collection».

Rarità

Rarità: «Qualità base» (Base Grade), livello 1 di 5 nella scala di adesivi, ciondoli e altri oggetti. Più alto è il livello, più raramente escono questi oggetti.

Cronologia

L’oggetto è comparso sul Mercato della Comunità di Steam il 12 novembre 2019.

Prezzo e disponibilità

Costa circa 0.21 € secondo i dati dei marketplace. Questa settimana su Steam: 5 pezzi venduti, sui marketplace di terze parti ora 96 annunci.

Liquidità e domanda

24h1vendita
7g5vendite
30g15vendite
90g57vendite
Offerta28annunci in vendita
Domanda86ordini di acquisto, max 0.18 €
Tempo di vendita25 hin media prima di una vendita

Ultime vendite

Steam, nel tempo
QuandoPrezzoLivello di prezzoVolume
12 ago0.40 €×1
11 ago0.40 €×1
9 ago0.22 €×2
6 ago0.44 €×1
5 ago0.21 €×1
3 ago0.43 €×1
31 lug0.32 €×1
30 lug0.30 €×1
29 lug0.19 €×1
26 lug0.36 €×1

La barra mostra il prezzo della vendita nell’intervallo delle ultime vendite, la linea tratteggiata il prezzo medio di queste vendite ponderato per il volume; ×N — quanti pezzi sono stati venduti.

Prezzi per marketplace

Prezzo migliore0.16 €SkinBaronAnnunci totali96su 9 marketplaceIn 90 giorni0.27 €media dei marketplaceSteam0.21 €sui marketplace costa il 25% in meno
0.16 €28 annunci in venditaPrezzo migliore
0.26 €1 annuncio in vendita
0.30 €22 annunci in vendita
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi
0.38 €22 annunci in vendita
0.39 €6 annunci in vendita
2.07 €3 annunci in vendita
Skinflow
2.07 €3 annunci in vendita
2.08 €3 annunci in vendita
2.56 €8 annunci in vendita
MarketplaceRispetto al miglioreRispetto a SteamData del prezzo
Steammediana su 7 giorni0.21 €+33.3%—284 giorni fa
SkinBaron0.16 €migliore−25.0%28meno di un’ora
Tradeit0.26 €+61.1%+20.8%1meno di un’ora
Buff163Marketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi0.30 €+88.9%+41.7%222 h fa
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi0.38 €+138.9%+79.2%223 h fa
HaloSkins0.39 €non confrontato+83.3%6meno di un’ora
LIS-SKINS2.07 €+1188.9%+866.7%3meno di un’ora
Skinflow2.07 €+1188.9%+866.7%3meno di un’ora
skin.land2.08 €+1194.4%+870.8%3meno di un’ora
Skinport2.56 €+1488.9%+1091.7%81 h fa

Secondo i dati dei marketplace; prezzi e disponibilità si aggiornano automaticamente. «Rispetto al migliore»: quanto è più caro del prezzo più basso tra i marketplace di cui ci fidiamo (gli altri non sono confrontati); «Rispetto a Steam»: più economico (in verde) o più caro della mediana delle vendite di Steam; «Prezzo del»: quando il marketplace ha indicato questo prezzo.

Altro da «Trolling Graffiti Collection»

Vedi tutto
Hai trovato un errore o un’imprecisione?

Prezzi dei graffiti secondo i dati dei marketplace: mediana delle vendite su 7 giorni per un graffito sigillato. Aggiornato automaticamente.