Vai al contenuto

Graffiti Denied (Tiger Orange)

Graffito sigillato | Negato (Arancione tigre)

Liquidità8 venditein 7 giorni
Prezzo medio0.15 €30 giorni: 0.15 €
Domanda803ordini di acquisto
Denied (Tiger Orange)Qualità base

Riepilogo

Sul Mercato di Steam dal
12 novembre 2019
Prezzo, 90g0.15 €
Steam: prezzo di vendita del giornomedia su 7 giornivendite al giorno
Prezzo min
—
Prezzo max
—
Media
—
Vendite
—

Sul graffito

Utilizzo

Un graffito sigillato si apre nell’inventario, poi lo si spruzza sui muri durante la partita.

Da dove esce

Esce da «Trolling Graffiti Collection».

Rarità

Rarità: «Qualità base» (Base Grade), livello 1 di 5 nella scala di adesivi, ciondoli e altri oggetti. Più alto è il livello, più raramente escono questi oggetti.

Cronologia

L’oggetto è comparso sul Mercato della Comunità di Steam il 12 novembre 2019.

Prezzo e disponibilità

Costa circa 0.15 € secondo i dati dei marketplace. Questa settimana su Steam: 8 pezzi venduti, sui marketplace di terze parti ora 63 annunci.

Liquidità e domanda

7g8vendite
30g18vendite
90g86vendite
Offerta34annunci in vendita
Domanda803ordini di acquisto, max 0.12 €

Ultime vendite

Steam, nel tempo
QuandoPrezzoLivello di prezzoVolume
12 ago0.17 €×1
9 ago0.14 €×1
9 ago0.20 €×1
9 ago0.17 €×1
8 ago0.16 €×1
7 ago0.17 €×1
7 ago0.16 €×1
5 ago0.13 €×1
4 ago0.16 €×2
30 lug0.20 €×1

La barra mostra il prezzo della vendita nell’intervallo delle ultime vendite, la linea tratteggiata il prezzo medio di queste vendite ponderato per il volume; ×N — quanti pezzi sono stati venduti.

Prezzi per marketplace

Prezzo migliore0.11 €Buff163 e SkinBaronAnnunci totali63su 8 marketplaceIn 90 giorni0.12 €media dei marketplaceSteam0.15 €sui marketplace costa il 29% in meno
0.11 €19 annunci in venditaPrezzo migliore
0.11 €6 annunci in venditaPrezzo migliore
0.16 €9 annunci in vendita
0.18 €8 annunci in vendita
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi
0.19 €18 annunci in vendita
1.99 €1 annuncio in vendita
Skinflow
1.99 €1 annuncio in vendita
2.00 €1 annuncio in vendita
MarketplaceRispetto al miglioreRispetto a SteamData del prezzo
Steammediana su 7 giorni0.15 €+41.7%—341 giorno fa
Buff163Marketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi0.11 €migliore−29.4%196 h fa
SkinBaron0.11 €migliore−29.4%63 h fa
HaloSkins0.16 €non confrontato+5.9%93 h fa
Skinport0.18 €+66.7%+17.6%83 h fa
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi0.19 €+75.0%+23.5%185 h fa
LIS-SKINS1.99 €+1766.7%+1217.6%13 h fa
Skinflow1.99 €+1766.7%+1217.6%13 h fa
skin.land2.00 €+1775.0%+1223.5%13 h fa

Secondo i dati dei marketplace; prezzi e disponibilità si aggiornano automaticamente. «Rispetto al migliore»: quanto è più caro del prezzo più basso tra i marketplace di cui ci fidiamo (gli altri non sono confrontati); «Rispetto a Steam»: più economico (in verde) o più caro della mediana delle vendite di Steam; «Prezzo del»: quando il marketplace ha indicato questo prezzo.

Altro da «Trolling Graffiti Collection»

Vedi tutto
Hai trovato un errore o un’imprecisione?

Prezzi dei graffiti secondo i dati dei marketplace: mediana delle vendite su 7 giorni per un graffito sigillato. Aggiornato automaticamente.