Vai al contenuto

Graffiti BOOM (Princess Pink)

Graffito sigillato | BOOM (Rosa principessa)

Prezzo medio0.21 €30 giorni: 0.21 €
Domanda331ordini di acquisto
BOOM (Princess Pink)Qualità base

Riepilogo

Sul Mercato di Steam dal
12 novembre 2019
Prezzo, 90g0.21 €
Steam: prezzo di vendita del giornomedia su 7 giornivendite al giorno
Prezzo min
—
Prezzo max
—
Media
—
Vendite
—

Sul graffito

Utilizzo

Un graffito sigillato si apre nell’inventario, poi lo si spruzza sui muri durante la partita.

Da dove esce

Esce da «CS:GO Graffiti #2 Collection».

Rarità

Rarità: «Qualità base» (Base Grade), livello 1 di 5 nella scala di adesivi, ciondoli e altri oggetti. Più alto è il livello, più raramente escono questi oggetti.

Cronologia

L’oggetto è comparso sul Mercato della Comunità di Steam il 12 novembre 2019.

Prezzo e disponibilità

Costa circa 0.21 € secondo i dati dei marketplace. Sui marketplace di terze parti ora 80 annunci.

Liquidità e domanda

30g24vendite
90g91vendite
Offerta30annunci in vendita
Domanda331ordini di acquisto, max 0.18 €

Ultime vendite

Steam, nel tempo
QuandoPrezzoLivello di prezzoVolume
5 ago0.28 €×1
5 ago0.26 €×1
5 ago0.26 €×1
2 ago0.26 €×1
31 lug0.27 €×1
30 lug0.20 €×1
30 lug0.15 €×1
29 lug0.23 €×1
26 lug0.26 €×1
26 lug0.18 €×1

La barra mostra il prezzo della vendita nell’intervallo delle ultime vendite, la linea tratteggiata il prezzo medio di queste vendite ponderato per il volume; ×N — quanti pezzi sono stati venduti.

Prezzi per marketplace

Prezzo migliore0.12 €Buff163Annunci totali80su 8 marketplaceIn 90 giorni0.16 €media dei marketplaceSteam0.21 €sui marketplace costa il 42% in meno
0.12 €21 annunci in venditaPrezzo migliore
0.16 €13 annunci in vendita
0.17 €1 annuncio in vendita
0.20 €11 annunci in vendita
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi
0.23 €28 annunci in vendita
0.61 €2 annunci in vendita
1.68 €2 annunci in vendita
1.69 €2 annunci in vendita
MarketplaceRispetto al miglioreRispetto a SteamData del prezzo
Steammediana su 7 giorni0.21 €+71.4%—301 giorno fa
Buff163Marketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi0.12 €migliore−41.7%212 h fa
SkinBaron0.16 €+28.6%−25.0%13meno di un’ora
Tradeit0.17 €+35.7%−20.8%1meno di un’ora
HaloSkins0.20 €non confrontato−4.2%11meno di un’ora
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi0.23 €+85.7%+8.3%283 h fa
Skinport0.61 €+392.9%+187.5%21 h fa
LIS-SKINS1.68 €+1250.0%+687.5%2meno di un’ora
skin.land1.69 €+1257.1%+691.7%2meno di un’ora

Secondo i dati dei marketplace; prezzi e disponibilità si aggiornano automaticamente. «Rispetto al migliore»: quanto è più caro del prezzo più basso tra i marketplace di cui ci fidiamo (gli altri non sono confrontati); «Rispetto a Steam»: più economico (in verde) o più caro della mediana delle vendite di Steam; «Prezzo del»: quando il marketplace ha indicato questo prezzo.

Altro da «CS:GO Graffiti #2 Collection»

Vedi tutto
Hai trovato un errore o un’imprecisione?

Prezzi dei graffiti secondo i dati dei marketplace: mediana delle vendite su 7 giorni per un graffito sigillato. Aggiornato automaticamente.