Vai al contenuto

AUG | Death by Puppy

Liquidità96 venditein 7 giorni
Prezzo medio4.34 €30 giorni: 4.41 €
Domanda5.151ordini di acquisto
AUG | Death by PuppyConfidenziale

Prezzi

tocca un’usura
UsuraBaseST™

Usura

Float 0.11
0.400.11
FNMWFTWWBS

Il Float di Death by Puppy va da 0.00 a 0.40. La skin non esiste con usura Segnato dalle battaglie.

Riepilogo

Modello
AUG
Categoria
Fucile d’assalto
Finitura
Death by Puppy
Stile della finitura
Anodizzato multicolore
Catalogo delle finiture
913
Sul Mercato di Steam dal
10 ottobre 2019

Ottieni con un contratto di scambio

10 skin di rarità «Riservato» della stessa collezione danno questa skin o un’altra della stessa rarità.

Trova l’ingresso più economico

Ispezione della skin

AUG | Death by PuppyPreparazione dell’ispezione della skinFloat 0.11, Usura minima: 4.41 €
0.000.40
Prezzo Usura minima, 90g4.41 €
Steam: prezzo di vendita del giornomedia su 7 giornivendite al giorno
Prezzo min
—
Prezzo max
—
Media
—
Vendite
—

Descrizione

È stato applicato un coloratissimo motivo a tema Pop Dog.

Da non confondersi con \"ladder\".

Float Value

Il Float dell’oggetto va da 0.00 a 0.40. Esiste in: «Nuovo di fabbrica», «Usura minima», «Testato sul campo» e «Consumato». Non esiste in «Segnato dalle battaglie». Esistono versioni StatTrak™ e Souvenir.

Finitura

Stile della finitura: Anodizzato multicolore — lo strato anodizzato è applicato secondo un disegno a più colori.

Origine

Fa parte della collezione The CS20 Collection. Esce dalla cassa CS20 Case.

Rarità

Qualità: Confidenziale (Classified), livello 5 di 6 nella scala di rarità delle finiture delle armi. Secondo i dati che Valve ha reso noti per le casse, agli oggetti di questa qualità spetta il 3,2% dei drop.

Cronologia

L’oggetto è comparso sul Mercato della Comunità di Steam il 10 ottobre 2019. La collezione The CS20 Collection è uscita a ottobre 2019.

Prezzo

Mediana delle vendite su Steam in 7 giorni. Versione normale: da 3.86 € (Testato sul campo) a 8.57 € (Nuovo di fabbrica). StatTrak™: da 8.13 € (Testato sul campo) a 15 € (Nuovo di fabbrica). I più acquistati: «Usura minima», 96 vendite in 7 giorni.

Liquidità e domanda

24h10vendite
7g96vendite
30g415vendite
90g1.196vendite
Offerta81annunci in vendita
Domanda5.151ordini di acquisto, max 4.39 €
Tempo di vendita3 hin media prima di una vendita

Ultime vendite

Steam, nel tempo
QuandoPrezzoLivello di prezzoVolume
26 ott4.22 €×1
26 ott4.48 €×5
26 ott4.38 €×1
26 ott4.03 €×1
26 ott4.41 €×1
26 ott4.01 €×1
25 ott4.63 €×1
25 ott4.58 €×2
25 ott5.16 €×12
25 ott4.46 €×5

La barra mostra il prezzo della vendita nell’intervallo delle ultime vendite, la linea tratteggiata il prezzo medio di queste vendite ponderato per il volume; ×N — quanti pezzi sono stati venduti.

Prezzi per marketplace

Prezzo migliore3.40 €Buff163Annunci totali767su 15 marketplaceIn 90 giorni3.70 €media dei marketplaceSteam4.41 €sui marketplace costa il 23% in meno
3.40 €115 annunci in venditaPrezzo migliore
3.43 €
CSFloat
3.46 €111 annunci in vendita
3.47 €20 annunci in vendita
Skinflow
3.53 €14 annunci in vendita
3.63 €39 annunci in vendita
3.64 €40 annunci in vendita
3.66 €15 annunci in vendita
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi
3.67 €97 annunci in vendita
3.68 €27 annunci in vendita
3.75 €
3.90 €
3.91 €40 annunci in vendita
3.94 €
6.90 €1 annuncio in vendita
MarketplaceRispetto al miglioreRispetto a SteamData del prezzo
Steammediana su 7 giorni4.41 €+29.7%—816 h fa
Buff163Marketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi3.40 €migliore−22.9%1153 h fa
DMarket3.43 €+0.8%−22.3%2 h fa
CSFloat3.46 €+1.6%−21.7%1112 h fa
Tradeit3.47 €+1.8%−21.5%202 h fa
Skinflow3.53 €+3.7%−20.0%142 h fa
HaloSkins3.63 €non confrontato−17.8%392 h fa
Skinport3.64 €+6.8%−17.6%402 h fa
SkinBaron3.66 €+7.6%−17.0%152 h fa
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi3.67 €+7.9%−16.8%974 h fa
Waxpeer3.68 €non confrontato−16.6%272 h fa
White Market3.75 €+10.2%−15.0%meno di un’ora
LIS-SKINS3.90 €+14.7%−11.5%2 h fa
skin.land3.91 €+15.0%−11.3%402 h fa
CSGO.com3.94 €+15.7%−10.7%2 h fa
CS.DEALS6.90 €non confrontato+56.3%12 h fa

Secondo i dati dei marketplace; prezzi e disponibilità si aggiornano automaticamente. «Rispetto al migliore»: quanto è più caro del prezzo più basso tra i marketplace di cui ci fidiamo (gli altri non sono confrontati); «Rispetto a Steam»: più economico (in verde) o più caro della mediana delle vendite di Steam; «Prezzo del»: quando il marketplace ha indicato questo prezzo.

Altre skin AUG

45
Hai trovato un errore o un’imprecisione?

Prezzi secondo i dati dei marketplace: mediana delle vendite su 7 giorni, intervallo dall’usura peggiore alla migliore; StatTrak™ e Souvenir su una riga a parte. Aggiornato automaticamente.