Vai al contenuto
Strumento

Counter pick di Dota 2

Segna gli eroi nemici e quelli della tua squadra, scegli posizione e rank: ti mostriamo chi è più forte contro i nemici e migliore con i tuoi alleati. Su milioni di partite, aggiornato dopo ogni patch.

La tua posizione
Rank
I miei eroi

Forza

Agilità

Intelligenza

Universali

Chi scegliere

EroeTotaleContro i nemiciPartite
Anti-Mage1+6,2%+6,2%66
Outworld Destroyer2+5,4%+5,4%87
Phantom Assassin1+5,3%+5,2%42
Slark12+5,2%+5,2%81
Sven1+4,6%+4,6%113
Hoodwink45+3,7%+3,6%81
Shadow Fiend21+3,6%+3,6%56
Vengeful Spirit1543+3,3%+3,3%30
Mirana45+2,3%+2,3%92
Lion542+2,2%+2,2%128

Patch 7.41f

Tutti gli eroi di Dota 2: counter e build
Casse di CasewayArcane e oggetti degli eroi di Dota 2 — nelle casse di Caseway.Apri casse
Hai trovato un errore o un’imprecisione?

Domande sui counter pick