Aller au contenu
Outil

Counter picks Dota 2

Indiquez les héros adverses et ceux de votre équipe, choisissez votre position et votre rang — nous montrons qui est le plus fort contre les ennemis et le meilleur avec vos alliés. D’après des millions de matchs, mis à jour après chaque patch.

Votre position
Rang
Mes héros

Force

Agilité

Intelligence

Universels

Qui prendre

HérosTotalContre les ennemisMatchs
Meepo21+5,1%+5,1%43
Muerta12+4,7%+4,7%66
Io54+4,0%+4,0%84
Dragon Knight32+3,8%+3,8%234
Enigma453+3,7%+3,7%71
Ancient Apparition54+3,7%+3,7%175
Medusa12+3,6%+3,6%65
Doom3+3,5%+3,4%88
Warlock54+3,3%+3,3%169
Bristleback3+3,2%+3,2%288

Patch 7.41f

Tous les héros de Dota 2 : contres et builds
Caisses CasewayArcanes et objets de héros Dota 2 — dans les caisses Caseway.Ouvrir des caisses
Vous avez repéré une erreur ou une inexactitude ?

Questions sur les counter picks