Zum Inhalt springen

Aufkleber Zeus | Atlanta 2017

Aufkleber | Zeus | Atlanta 2017

Liquidität1 Verkaufüber 7 Tage
Durchschnittspreis7.39 €30 Tage: 5.68 €
Nachfrage45Kaufaufträge
Preis, 90T7.39 €
Steam: TagesverkaufspreisDurchschnitt über 7 TageVerkäufe pro Tag
Min. Preis
—
Max. Preis
—
Durchschnitt
—
Verkäufe
—

Über den Aufkleber

Dieser Aufkleber wurde vom professionellen Spieler Danylo Teslenko signiert, der für Gambit Gaming bei der ELEAGUE Atlanta 2017 spielt. 50 % der Erlöse durch den Verkauf dieses Aufklebers unterstützen die beteiligten Spieler und Organisationen.

Turnier

Autogramm von Zeus (Gambit Esports) vom Turnier 2017 ELEAGUE Atlanta.

Material

Ausführung des Aufklebers: ein normaler Papieraufkleber ohne Effekte. Die Ausführung bestimmt Seltenheit und Preis: Gold- und Holo-Versionen eines Aufklebers kosten meist mehr als die normale.

Verwendung

Ein Aufkleber wird auf einen Skin geklebt – bis zu fünf pro Skin. Er lässt sich nach und nach abkratzen; ein ganz abgekratzter Aufkleber verschwindet für immer und kehrt nicht ins Inventar zurück.

Stammt aus

Fällt aus «Autograph Capsule | Gambit Gaming | Atlanta 2017». Geöffnete Kapseln legen den Aufkleber unbenutzt ins Inventar – man kann ihn auf einen Skin kleben oder verkaufen.

Seltenheit

Seltenheit: «Hohe Qualität» (High Grade), Stufe 2 von 5 auf der Skala für Aufkleber, Anhänger und andere Gegenstände. Je höher die Stufe, desto seltener fallen solche Gegenstände.

Verlauf

Auf dem Steam-Communitymarkt ist der Aufkleber am 6. Januar 2017 erschienen. Das ist ein Gegenstand vom Major 2017 ELEAGUE Atlanta.

Preis und Verfügbarkeit

Ein unbenutzter Aufkleber im Inventar kostet etwa 7.39 €. Auf einen Skin geklebt, wird er nicht einzeln verkauft – nur zusammen mit dem Skin. Diese Woche auf Steam 1 Stück verkauft, auf Drittanbieter-Marktplätzen gerade 95 Angebote.

Liquidität und Nachfrage

7T1Verkauf
30T4Verkäufe
90T7Verkäufe
Angebot7Angebote im Verkauf
Nachfrage45Kaufaufträge, max. 4.32 €

Letzte Verkäufe

Steam, nach Zeit
WannPreisPreisniveauVolumen
14 Okt7.39 €×1
10 Okt4.24 €×1
10 Okt4.25 €×1
26 Sept6.85 €×1
30 Aug4.16 €×1
3 Aug5.48 €×1
2 Aug5.09 €×1
3 Juli6.66 €×1
28 Juni6.18 €×1
26 Juni5.65 €×2

Der Balken zeigt den Verkaufspreis innerhalb der Spanne der letzten Verkäufe, die gestrichelte Linie den volumengewichteten Durchschnittspreis dieser Verkäufe; ×N – wie viele Stück verkauft wurden.

Preise nach Marktplatz

Bester Preis4.67 €YoupinAngebote insgesamt95auf 12 MarktplätzenÜber 90 Tage4.34 €Durchschnitt der MarktplätzeSteam7.39 €auf Marktplätzen 37 % günstiger
YoupinChinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme
4.67 €14 Angebote im AngebotBester Preis
4.89 €9 Angebote im Angebot
5.04 €9 Angebote im Angebot
5.05 €9 Angebote im Angebot
CSFloat
5.37 €9 Angebote im Angebot
5.63 €13 Angebote im Angebot
5.81 €6 Angebote im Angebot
6.16 €5 Angebote im Angebot
6.45 €3 Angebote im Angebot
6.49 €6 Angebote im Angebot
6.70 €5 Angebote im Angebot
Skinflow
6.74 €7 Angebote im Angebot
MarktplatzZum besten PreisZu SteamPreis vom
SteamMedian über 7 Tage7.39 €+58.2%—7vor 1 Std.
YoupinChinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme4.67 €beste−36.8%14vor 3 Std.
Tradeit4.89 €+4.8%−33.8%9vor 1 Std.
LIS-SKINS5.04 €+7.8%−31.8%9vor 1 Std.
skin.land5.05 €+8.0%−31.7%9vor 1 Std.
CSFloat5.37 €+14.9%−27.4%9vor 1 Std.
Buff163Chinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme5.63 €+20.4%−23.9%13vor 2 Std.
CSGO.com5.81 €+24.4%−21.4%6vor 1 Std.
White Market6.16 €+31.9%−16.6%5unter einer Stunde
Skinport6.45 €+38.0%−12.8%3vor 1 Std.
HaloSkins6.49 €nicht verglichen−12.2%6vor 1 Std.
Waxpeer6.70 €nicht verglichen−9.3%5vor 1 Std.
Skinflow6.74 €+44.3%−8.8%7vor 1 Std.

Laut Marktplatzdaten; Preise und Verfügbarkeit werden automatisch aktualisiert. „Zum besten“ – wie viel teurer als der niedrigste Preis unter den Marktplätzen, denen wir vertrauen (die übrigen werden nicht verglichen); „Zu Steam“ – günstiger (grün) oder teurer als der Median der Steam-Verkäufe; „Preis vom“ – wann der Marktplatz diesen Preis gemeldet hat.

Mehr von Gambit Esports bei 2017 ELEAGUE Atlanta

Alle ansehen
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?

Aufkleberpreise laut Marktplatzdaten: Median der Verkäufe über 7 Tage für einen unbenutzten Aufkleber. Automatisch aktualisiert.