Zum Inhalt springen

Aufkleber XANTARES | Katowice 2019

Aufkleber | XANTARES | Kattowitz 2019

Liquidität21 Verkäufeüber 7 Tage
Durchschnittspreis1.77 €30 Tage: 1.49 €
Nachfrage569Kaufaufträge
XANTARES | Katowice 2019Hohe Qualität

Übersicht

Seltenheit
Hohe Qualität
Material
Standard
Team
BIG
Spieler
XANTARES
In der Aufkleberhülle
1.08 €
Auf dem Steam-Markt seit
31. Januar 2019
Preis, 90T1.66 €
Steam: TagesverkaufspreisDurchschnitt über 7 TageVerkäufe pro Tag
Min. Preis
—
Max. Preis
—
Durchschnitt
—
Verkäufe
—

Über den Aufkleber

Dieser Aufkleber wurde vom professionellen Spieler İsmailcan Dörtkardeş signiert, der für BIG bei der IEM Kattowitz 2019 spielt. 50 % der Erlöse durch den Verkauf dieses Aufklebers unterstützen die beteiligten Spieler und Organisationen.

Turnier

Autogramm von XANTARES (BIG) vom Turnier 2019 IEM Katowice.

Material

Ausführung des Aufklebers: ein normaler Papieraufkleber ohne Effekte. Die Ausführung bestimmt Seltenheit und Preis: Gold- und Holo-Versionen eines Aufklebers kosten meist mehr als die normale.

Verwendung

Ein Aufkleber wird auf einen Skin geklebt – bis zu fünf pro Skin. Er lässt sich nach und nach abkratzen; ein ganz abgekratzter Aufkleber verschwindet für immer und kehrt nicht ins Inventar zurück.

Stammt aus

Fällt aus «Katowice 2019 Legends Autograph Capsule». Geöffnete Kapseln legen den Aufkleber unbenutzt ins Inventar – man kann ihn auf einen Skin kleben oder verkaufen.

Seltenheit

Seltenheit: «Hohe Qualität» (High Grade), Stufe 2 von 5 auf der Skala für Aufkleber, Anhänger und andere Gegenstände. Je höher die Stufe, desto seltener fallen solche Gegenstände.

Verlauf

Auf dem Steam-Communitymarkt ist der Aufkleber am 31. Januar 2019 erschienen. Das ist ein Gegenstand vom Major 2019 IEM Katowice.

Preis und Verfügbarkeit

Ein unbenutzter Aufkleber im Inventar kostet etwa 1.66 €. Auf einen Skin geklebt, wird er nicht einzeln verkauft – nur zusammen mit dem Skin. Derselbe Aufkleber im Slab (in einen Anhänger eingeschlossen) kostet etwa 1.08 €. Diese Woche auf Steam 21 Stück verkauft, auf Drittanbieter-Marktplätzen gerade 216 Angebote.

Liquidität und Nachfrage

24h4Verkäufe
7T21Verkäufe
30T77Verkäufe
90T204Verkäufe
Angebot29Angebote im Verkauf
Nachfrage569Kaufaufträge, max. 1.15 €
Verkaufsdauer7 Std.im Schnitt bis zum Verkauf

Letzte Verkäufe

Steam, nach Zeit
WannPreisPreisniveauVolumen
21 Okt1.79 €×1
20 Okt1.79 €×1
20 Okt1.75 €×2
20 Okt1.74 €×1
18 Okt1.74 €×1
18 Okt1.70 €×2
18 Okt1.67 €×1
17 Okt1.67 €×1
17 Okt1.66 €×1
17 Okt1.65 €×1

Der Balken zeigt den Verkaufspreis innerhalb der Spanne der letzten Verkäufe; ×N – wie viele Stück verkauft wurden.

Preise nach Marktplatz

Bester Preis1.03 €DMarketAngebote insgesamt216auf 12 MarktplätzenÜber 90 Tage1.12 €Durchschnitt der MarktplätzeSteam1.66 €auf Marktplätzen 38 % günstiger
1.03 €1 Angebot im AngebotBester Preis
1.03 €12 Angebote im Angebot
1.06 €70 Angebote im Angebot
1.33 €16 Angebote im Angebot
YoupinChinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme
1.42 €29 Angebote im Angebot
1.46 €9 Angebote im Angebot
1.53 €27 Angebote im Angebot
1.53 €27 Angebote im Angebot
CSFloat
1.58 €13 Angebote im Angebot
1.66 €1 Angebot im Angebot
2.82 €4 Angebote im Angebot
Skinflow
4.20 €7 Angebote im Angebot
MarktplatzZum besten PreisZu SteamPreis vom
SteamMedian über 7 Tage1.66 €+61.7%—29vor 2 Std.
DMarket1.03 €beste−38.2%1vor 1 Std.
HaloSkins1.03 €nicht verglichen−38.2%12vor 1 Std.
Buff163Chinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme1.06 €+3.5%−36.0%70vor 3 Std.
CSGO.com1.33 €+29.6%−19.9%16vor 1 Std.
YoupinChinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme1.42 €+38.3%−14.5%29vor 4 Std.
SkinBaron1.46 €+42.6%−11.8%9vor 1 Std.
LIS-SKINS1.53 €+48.7%−8.1%27vor 1 Std.
skin.land1.53 €+49.6%−7.5%27vor 1 Std.
CSFloat1.58 €+53.9%−4.8%13vor 1 Std.
Waxpeer1.66 €nicht verglichen0.0%1vor 1 Std.
Skinport2.82 €+174.8%+69.9%4vor 1 Std.
Skinflow4.20 €+309.6%+153.2%7vor 1 Std.

Laut Marktplatzdaten; Preise und Verfügbarkeit werden automatisch aktualisiert. „Zum besten“ – wie viel teurer als der niedrigste Preis unter den Marktplätzen, denen wir vertrauen (die übrigen werden nicht verglichen); „Zu Steam“ – günstiger (grün) oder teurer als der Median der Steam-Verkäufe; „Preis vom“ – wann der Marktplatz diesen Preis gemeldet hat.

Mehr von BIG bei 2019 IEM Katowice

Alle ansehen
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?

Aufkleberpreise laut Marktplatzdaten: Median der Verkäufe über 7 Tage für einen unbenutzten Aufkleber. Automatisch aktualisiert.