Zum Inhalt springen

Aufkleber Xant3r (Foil) | Austin 2025

Aufkleber | Xant3r (Glanz) | Austin 2025

Liquidität12 Verkäufeüber 7 Tage
Durchschnittspreis0.13 €30 Tage: 0.09 €
Nachfrage677Kaufaufträge
Xant3r (Foil) | Austin 2025Bemerkenswert

Übersicht

Seltenheit
Bemerkenswert
Material
Glanz
Team
Nemiga
Spieler
Xant3r
Auf dem Steam-Markt seit
23. Mai 2025
Preis, 90T0.11 €
Steam: TagesverkaufspreisDurchschnitt über 7 TageVerkäufe pro Tag
Min. Preis
—
Max. Preis
—
Durchschnitt
—
Verkäufe
—

Über den Aufkleber

Dieser glänzende Aufkleber wurde vom professionellen Spieler Kirill Kononov signiert, der für Nemiga bei der CS2-Meisterschaft BLAST.tv Austin 2025 spielt.

Turnier

Autogramm von Xant3r (Nemiga) vom Turnier BLAST.tv Austin 2025.

Material

Ausführung des Aufklebers: Glanz (Foil): glänzt im Licht. Die Ausführung bestimmt Seltenheit und Preis: Gold- und Holo-Versionen eines Aufklebers kosten meist mehr als die normale.

Verwendung

Ein Aufkleber wird auf einen Skin geklebt – bis zu fünf pro Skin. Er lässt sich nach und nach abkratzen; ein ganz abgekratzter Aufkleber verschwindet für immer und kehrt nicht ins Inventar zurück.

Stammt aus

Fällt aus «Austin 2025 Contenders Autograph Capsule». Geöffnete Kapseln legen den Aufkleber unbenutzt ins Inventar – man kann ihn auf einen Skin kleben oder verkaufen.

Seltenheit

Seltenheit: «Bemerkenswert» (Remarkable), Stufe 3 von 5 auf der Skala für Aufkleber, Anhänger und andere Gegenstände. Je höher die Stufe, desto seltener fallen solche Gegenstände.

Verlauf

Auf dem Steam-Communitymarkt ist der Aufkleber am 23. Mai 2025 erschienen. Das ist ein Gegenstand vom Major BLAST.tv Austin 2025.

Preis und Verfügbarkeit

Ein unbenutzter Aufkleber im Inventar kostet etwa 0.11 €. Auf einen Skin geklebt, wird er nicht einzeln verkauft – nur zusammen mit dem Skin. Diese Woche auf Steam 12 Stück verkauft, auf Drittanbieter-Marktplätzen gerade 92 Angebote.

Liquidität und Nachfrage

24h2Verkäufe
7T12Verkäufe
30T49Verkäufe
90T193Verkäufe
Angebot169Angebote im Verkauf
Nachfrage677Kaufaufträge, max. 0.05 €
Verkaufsdauer13 Std.im Schnitt bis zum Verkauf

Letzte Verkäufe

Steam, nach Zeit
WannPreisPreisniveauVolumen
22 Okt0.13 €×1
22 Okt0.12 €×1
21 Okt0.08 €×1
20 Okt0.08 €×2
20 Okt0.11 €×1
19 Okt0.10 €×1
19 Okt0.13 €×1
18 Okt0.13 €×1
18 Okt0.11 €×2
17 Okt0.12 €×1

Der Balken zeigt den Verkaufspreis innerhalb der Spanne der letzten Verkäufe, die gestrichelte Linie den volumengewichteten Durchschnittspreis dieser Verkäufe; ×N – wie viele Stück verkauft wurden.

Preise nach Marktplatz

Bester Preis0.03 €YoupinAngebote insgesamt92auf 11 MarktplätzenÜber 90 Tage0.03 €Durchschnitt der MarktplätzeSteam0.11 €auf Marktplätzen 75 % günstiger
YoupinChinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme
0.03 €24 Angebote im AngebotBester Preis
0.04 €3 Angebote im Angebot
0.05 €25 Angebote im Angebot
0.09 €18 Angebote im Angebot
0.16 €5 Angebote im Angebot
CSFloat
0.17 €4 Angebote im Angebot
0.17 €5 Angebote im Angebot
0.40 €2 Angebote im Angebot
Skinflow
0.56 €1 Angebot im Angebot
1.07 €3 Angebote im Angebot
1.79 €2 Angebote im Angebot
MarktplatzZum besten PreisZu SteamPreis vom
SteamMedian über 7 Tage0.11 €+300.0%—169vor 3 Std.
YoupinChinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme0.03 €beste−75.0%24vor 2 Std.
White Market0.04 €+66.7%−58.3%3vor 1 Std.
Buff163Chinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme0.05 €+100.0%−50.0%25vor 4 Std.
HaloSkins0.09 €nicht verglichen−16.7%18vor 2 Std.
LIS-SKINS0.16 €+500.0%+50.0%5vor 2 Std.
CSFloat0.17 €+533.3%+58.3%4vor 2 Std.
skin.land0.17 €+533.3%+58.3%5vor 2 Std.
Skinport0.40 €+1400.0%+275.0%2vor 2 Std.
Skinflow0.56 €+2000.0%+425.0%1vor 2 Std.
CSGO.com1.07 €+3900.0%+900.0%3vor 2 Std.
SkinBaron1.79 €+6566.7%+1566.7%2vor 2 Std.

Laut Marktplatzdaten; Preise und Verfügbarkeit werden automatisch aktualisiert. „Zum besten“ – wie viel teurer als der niedrigste Preis unter den Marktplätzen, denen wir vertrauen (die übrigen werden nicht verglichen); „Zu Steam“ – günstiger (grün) oder teurer als der Median der Steam-Verkäufe; „Preis vom“ – wann der Marktplatz diesen Preis gemeldet hat.

Mehr von Nemiga bei BLAST.tv Austin 2025

Alle ansehen
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?

Aufkleberpreise laut Marktplatzdaten: Median der Verkäufe über 7 Tage für einen unbenutzten Aufkleber. Automatisch aktualisiert.