Zum Inhalt springen

Aufkleber TACO | Atlanta 2017

Aufkleber | TACO | Atlanta 2017

Liquidität6 Verkäufeüber 7 Tage
Durchschnittspreis2.74 €30 Tage: 2.74 €
Nachfrage209Kaufaufträge
TACO | Atlanta 2017Hohe Qualität

Übersicht

Seltenheit
Hohe Qualität
Material
Standard
Spieler
TACO
Auf dem Steam-Markt seit
6. Januar 2017
Preis, 90T2.74 €
Steam: TagesverkaufspreisDurchschnitt über 7 TageVerkäufe pro Tag
Min. Preis
—
Max. Preis
—
Durchschnitt
—
Verkäufe
—

Über den Aufkleber

Dieser Aufkleber wurde vom professionellen Spieler Tacio Filho signiert, der für SK Gaming bei der ELEAGUE Atlanta 2017 spielt. 50 % der Erlöse durch den Verkauf dieses Aufklebers unterstützen die beteiligten Spieler und Organisationen.

Turnier

Autogramm von TACO (SK Gaming) vom Turnier 2017 ELEAGUE Atlanta.

Material

Ausführung des Aufklebers: ein normaler Papieraufkleber ohne Effekte. Die Ausführung bestimmt Seltenheit und Preis: Gold- und Holo-Versionen eines Aufklebers kosten meist mehr als die normale.

Verwendung

Ein Aufkleber wird auf einen Skin geklebt – bis zu fünf pro Skin. Er lässt sich nach und nach abkratzen; ein ganz abgekratzter Aufkleber verschwindet für immer und kehrt nicht ins Inventar zurück.

Stammt aus

Fällt aus «Autograph Capsule | SK Gaming | Atlanta 2017». Geöffnete Kapseln legen den Aufkleber unbenutzt ins Inventar – man kann ihn auf einen Skin kleben oder verkaufen.

Seltenheit

Seltenheit: «Hohe Qualität» (High Grade), Stufe 2 von 5 auf der Skala für Aufkleber, Anhänger und andere Gegenstände. Je höher die Stufe, desto seltener fallen solche Gegenstände.

Verlauf

Auf dem Steam-Communitymarkt ist der Aufkleber am 6. Januar 2017 erschienen. Das ist ein Gegenstand vom Major 2017 ELEAGUE Atlanta.

Preis und Verfügbarkeit

Ein unbenutzter Aufkleber im Inventar kostet etwa 2.74 €. Auf einen Skin geklebt, wird er nicht einzeln verkauft – nur zusammen mit dem Skin. Diese Woche auf Steam 6 Stück verkauft, auf Drittanbieter-Marktplätzen gerade 75 Angebote.

Liquidität und Nachfrage

7T6Verkäufe
30T13Verkäufe
90T52Verkäufe
Angebot16Angebote im Verkauf
Nachfrage209Kaufaufträge, max. 1.96 €

Letzte Verkäufe

Steam, nach Zeit
WannPreisPreisniveauVolumen
15 Okt2.67 €×1
14 Okt3.15 €×5
8 Okt1.14 €×1
30 Sept2.68 €×1
23 Sept3.14 €×1
23 Sept3.12 €×2
21 Sept3.11 €×1
21 Sept2.69 €×1
9 Sept3.33 €×1
3 Sept2.68 €×10

Der Balken zeigt den Verkaufspreis innerhalb der Spanne der letzten Verkäufe, die gestrichelte Linie den volumengewichteten Durchschnittspreis dieser Verkäufe; ×N – wie viele Stück verkauft wurden.

Preise nach Marktplatz

Bester Preis1.70 €Buff163Angebote insgesamt75auf 10 MarktplätzenÜber 90 Tage6.06 €Durchschnitt der MarktplätzeSteam2.74 €auf Marktplätzen 38 % günstiger
1.70 €25 Angebote im AngebotBester Preis
2.13 €4 Angebote im Angebot
Skinflow
2.21 €4 Angebote im Angebot
2.42 €2 Angebote im Angebot
CSFloat
2.99 €10 Angebote im Angebot
YoupinChinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme
3.47 €18 Angebote im Angebot
3.63 €1 Angebot im Angebot
3.74 €5 Angebote im Angebot
3.74 €5 Angebote im Angebot
6.42 €1 Angebot im Angebot
MarktplatzZum besten PreisZu SteamPreis vom
SteamMedian über 7 Tage2.74 €+60.7%—16vor 6 Std.
Buff163Chinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme1.70 €beste−37.8%25vor 3 Std.
HaloSkins2.13 €nicht verglichen−22.1%4vor 2 Std.
Skinflow2.21 €+29.8%−19.2%4vor 2 Std.
Skinport2.42 €+42.4%−11.4%2vor 2 Std.
CSFloat2.99 €+75.4%+9.1%10vor 2 Std.
YoupinChinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme3.47 €+103.7%+26.7%18vor 4 Std.
Tradeit3.63 €+113.1%+32.6%1vor 2 Std.
LIS-SKINS3.74 €+119.4%+36.5%5vor 2 Std.
skin.land3.74 €+119.9%+36.8%5vor 2 Std.
SkinBaron6.42 €+277.0%+134.5%1vor 2 Std.

Laut Marktplatzdaten; Preise und Verfügbarkeit werden automatisch aktualisiert. „Zum besten“ – wie viel teurer als der niedrigste Preis unter den Marktplätzen, denen wir vertrauen (die übrigen werden nicht verglichen); „Zu Steam“ – günstiger (grün) oder teurer als der Median der Steam-Verkäufe; „Preis vom“ – wann der Marktplatz diesen Preis gemeldet hat.

Mehr von SK Gaming bei 2017 ELEAGUE Atlanta

Alle ansehen
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?

Aufkleberpreise laut Marktplatzdaten: Median der Verkäufe über 7 Tage für einen unbenutzten Aufkleber. Automatisch aktualisiert.