Zum Inhalt springen

Aufkleber Sprout Esports | Boston 2018

Aufkleber | Sprout Esports | Boston 2018

Liquidität6 Verkäufeüber 7 Tage
Durchschnittspreis6.18 €30 Tage: 5.84 €
Nachfrage727Kaufaufträge
Sprout Esports | Boston 2018Hohe Qualität

Übersicht

Seltenheit
Hohe Qualität
Material
Standard
Preis, 90T6.77 €
Steam: TagesverkaufspreisDurchschnitt über 7 TageVerkäufe pro Tag
Min. Preis
—
Max. Preis
—
Durchschnitt
—
Verkäufe
—

Über den Aufkleber

50 % der Erlöse durch den Verkauf dieses Aufklebers unterstützen die beteiligten Spieler und Organisationen.

Turnier

Ein Team-Aufkleber von Sprout Esports vom Turnier 2018 ELEAGUE Boston.

Material

Ausführung des Aufklebers: ein normaler Papieraufkleber ohne Effekte. Die Ausführung bestimmt Seltenheit und Preis: Gold- und Holo-Versionen eines Aufklebers kosten meist mehr als die normale.

Verwendung

Ein Aufkleber wird auf einen Skin geklebt – bis zu fünf pro Skin. Er lässt sich nach und nach abkratzen; ein ganz abgekratzter Aufkleber verschwindet für immer und kehrt nicht ins Inventar zurück.

Seltenheit

Seltenheit: «Hohe Qualität» (High Grade), Stufe 2 von 5 auf der Skala für Aufkleber, Anhänger und andere Gegenstände. Je höher die Stufe, desto seltener fallen solche Gegenstände.

Preis und Verfügbarkeit

Ein unbenutzter Aufkleber im Inventar kostet etwa 6.77 €. Auf einen Skin geklebt, wird er nicht einzeln verkauft – nur zusammen mit dem Skin. Diese Woche auf Steam 6 Stück verkauft, auf Drittanbieter-Marktplätzen gerade 155 Angebote.

Liquidität und Nachfrage

7T6Verkäufe
30T21Verkäufe
90T80Verkäufe
Angebot22Angebote im Verkauf
Nachfrage727Kaufaufträge, max. 4.90 €

Letzte Verkäufe

Steam, nach Zeit
WannPreisPreisniveauVolumen
21 Okt5.00 €×1
20 Okt5.00 €×1
16 Okt6.77 €×1
16 Okt6.77 €×3
15 Okt6.76 €×1
14 Okt6.36 €×2
14 Okt5.83 €×3
12 Okt4.83 €×1
11 Okt5.86 €×2
5 Okt4.54 €×1

Der Balken zeigt den Verkaufspreis innerhalb der Spanne der letzten Verkäufe, die gestrichelte Linie den volumengewichteten Durchschnittspreis dieser Verkäufe; ×N – wie viele Stück verkauft wurden.

Preise nach Marktplatz

Bester Preis4.05 €SkinportAngebote insgesamt155auf 13 MarktplätzenÜber 90 Tage5.25 €Durchschnitt der MarktplätzeSteam6.77 €auf Marktplätzen 40 % günstiger
4.05 €30 Angebote im AngebotBester Preis
CSFloat
4.17 €18 Angebote im Angebot
4.38 €3 Angebote im Angebot
4.71 €13 Angebote im Angebot
4.89 €20 Angebote im Angebot
5.26 €6 Angebote im Angebot
Skinflow
5.47 €7 Angebote im Angebot
5.99 €6 Angebote im Angebot
6.15 €7 Angebote im Angebot
YoupinChinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme
6.68 €19 Angebote im Angebot
6.71 €2 Angebote im Angebot
7.20 €12 Angebote im Angebot
7.21 €12 Angebote im Angebot
MarktplatzZum besten PreisZu SteamPreis vom
SteamMedian über 7 Tage6.77 €+67.2%—22vor 2 Std.
Skinport4.05 €beste−40.2%30vor 2 Std.
CSFloat4.17 €+3.1%−38.3%18vor 2 Std.
DMarket4.38 €+8.1%−35.3%3vor 2 Std.
Tradeit4.71 €+16.3%−30.4%13vor 2 Std.
SkinBaron4.89 €+20.7%−27.8%20vor 2 Std.
HaloSkins5.26 €nicht verglichen−22.3%6vor 2 Std.
Skinflow5.47 €+35.0%−19.2%7vor 2 Std.
Buff163Chinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme5.99 €+48.0%−11.5%6vor 2 Std.
Waxpeer6.15 €nicht verglichen−9.1%7vor 2 Std.
YoupinChinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme6.68 €+65.0%−1.3%19vor 3 Std.
CSGO.com6.71 €+65.6%−0.9%2vor 2 Std.
LIS-SKINS7.20 €+77.8%+6.3%12vor 2 Std.
skin.land7.21 €+78.0%+6.5%12vor 2 Std.

Laut Marktplatzdaten; Preise und Verfügbarkeit werden automatisch aktualisiert. „Zum besten“ – wie viel teurer als der niedrigste Preis unter den Marktplätzen, denen wir vertrauen (die übrigen werden nicht verglichen); „Zu Steam“ – günstiger (grün) oder teurer als der Median der Steam-Verkäufe; „Preis vom“ – wann der Marktplatz diesen Preis gemeldet hat.

Mehr von Sprout Esports bei 2018 ELEAGUE Boston

Alle ansehen
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?

Aufkleberpreise laut Marktplatzdaten: Median der Verkäufe über 7 Tage für einen unbenutzten Aufkleber. Automatisch aktualisiert.