Zum Inhalt springen

Aufkleber ropz (Glitter, Champion) | Antwerp 2022

Aufkleber | ropz (Glitzer, Meister) | Antwerpen 2022

Liquidität47 Verkäufeüber 7 Tage
Durchschnittspreis0.17 €30 Tage: 0.17 €
Nachfrage7.352Kaufaufträge
ropz (Glitter, Champion) | Antwerp 2022Bemerkenswert

Übersicht

Seltenheit
Bemerkenswert
Material
Glitzer
Spieler
ropz
In der Aufkleberhülle
0.55 €
Auf dem Steam-Markt seit
16. Mai 2022
Preis, 90T0.17 €
Steam: TagesverkaufspreisDurchschnitt über 7 TageVerkäufe pro Tag
Min. Preis
—
Max. Preis
—
Durchschnitt
—
Verkäufe
—

Über den Aufkleber

Dieser glitzernde Aufkleber wurde vom professionellen Spieler Robin Kool signiert, der für FaZe Clan, Meister der CS:GO-Meisterschaft PGL Antwerpen 2022, spielt.

Turnier

Autogramm von ropz (FaZe Clan) vom Turnier 2022 PGL Antwerp.

Material

Ausführung des Aufklebers: Glitzer (Glitter): funkelt mit feinen Sprenkeln. Die Ausführung bestimmt Seltenheit und Preis: Gold- und Holo-Versionen eines Aufklebers kosten meist mehr als die normale.

Verwendung

Ein Aufkleber wird auf einen Skin geklebt – bis zu fünf pro Skin. Er lässt sich nach und nach abkratzen; ein ganz abgekratzter Aufkleber verschwindet für immer und kehrt nicht ins Inventar zurück.

Stammt aus

Fällt aus «Antwerp 2022 Champions Autograph Capsule». Geöffnete Kapseln legen den Aufkleber unbenutzt ins Inventar – man kann ihn auf einen Skin kleben oder verkaufen.

Seltenheit

Seltenheit: «Bemerkenswert» (Remarkable), Stufe 3 von 5 auf der Skala für Aufkleber, Anhänger und andere Gegenstände. Je höher die Stufe, desto seltener fallen solche Gegenstände.

Verlauf

Auf dem Steam-Communitymarkt ist der Aufkleber am 16. Mai 2022 erschienen. Das ist ein Gegenstand vom Major 2022 PGL Antwerp.

Preis und Verfügbarkeit

Ein unbenutzter Aufkleber im Inventar kostet etwa 0.17 €. Auf einen Skin geklebt, wird er nicht einzeln verkauft – nur zusammen mit dem Skin. Derselbe Aufkleber im Slab (in einen Anhänger eingeschlossen) kostet etwa 0.55 €. Diese Woche auf Steam 47 Stück verkauft, auf Drittanbieter-Marktplätzen gerade 1.187 Angebote.

Liquidität und Nachfrage

24h5Verkäufe
7T47Verkäufe
30T283Verkäufe
90T1.020Verkäufe
Angebot348Angebote im Verkauf
Nachfrage7.352Kaufaufträge, max. 0.14 €
Verkaufsdauer5 Std.im Schnitt bis zum Verkauf

Letzte Verkäufe

Steam, nach Zeit
WannPreisPreisniveauVolumen
26 Okt0.16 €×1
25 Okt0.19 €×2
25 Okt0.19 €×1
25 Okt0.21 €×1
25 Okt0.21 €×1
24 Okt0.19 €×3
24 Okt0.17 €×4
23 Okt0.15 €×1
23 Okt0.15 €×1
23 Okt0.21 €×5

Der Balken zeigt den Verkaufspreis innerhalb der Spanne der letzten Verkäufe, die gestrichelte Linie den volumengewichteten Durchschnittspreis dieser Verkäufe; ×N – wie viele Stück verkauft wurden.

Preise nach Marktplatz

Bester Preis0.12 €YoupinAngebote insgesamt1.187auf 13 MarktplätzenÜber 90 Tage0.15 €Durchschnitt der MarktplätzeSteam0.17 €auf Marktplätzen 32 % günstiger
YoupinChinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme
0.12 €433 Angebote im AngebotBester Preis
0.13 €52 Angebote im Angebot
0.13 €11 Angebote im Angebot
0.14 €280 Angebote im Angebot
0.16 €46 Angebote im Angebot
0.17 €7 Angebote im Angebot
0.17 €2 Angebote im Angebot
0.17 €122 Angebote im Angebot
0.17 €46 Angebote im Angebot
0.27 €1 Angebot im Angebot
0.27 €147 Angebote im Angebot
CSFloat
0.36 €14 Angebote im Angebot
Skinflow
0.56 €26 Angebote im Angebot
MarktplatzZum besten PreisZu SteamPreis vom
SteamMedian über 7 Tage0.17 €+46.2%—348vor 3 Std.
YoupinChinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme0.12 €beste−31.6%433vor 4 Std.
HaloSkins0.13 €nicht verglichen−21.1%52vor 2 Std.
Tradeit0.13 €+15.4%−21.1%11vor 2 Std.
Buff163Chinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme0.14 €+23.1%−15.8%280vor 2 Std.
LIS-SKINS0.16 €+38.5%−5.3%46vor 2 Std.
CSGO.com0.17 €+46.2%0.0%7vor 2 Std.
DMarket0.17 €+46.2%0.0%2vor 2 Std.
SkinBaron0.17 €+46.2%0.0%122vor 2 Std.
skin.land0.17 €+46.2%0.0%46vor 2 Std.
CS.DEALS0.27 €nicht verglichen+57.9%1vor 2 Std.
Skinport0.27 €+130.8%+57.9%147vor 2 Std.
CSFloat0.36 €+207.7%+110.5%14vor 2 Std.
Skinflow0.56 €+384.6%+231.6%26vor 2 Std.

Laut Marktplatzdaten; Preise und Verfügbarkeit werden automatisch aktualisiert. „Zum besten“ – wie viel teurer als der niedrigste Preis unter den Marktplätzen, denen wir vertrauen (die übrigen werden nicht verglichen); „Zu Steam“ – günstiger (grün) oder teurer als der Median der Steam-Verkäufe; „Preis vom“ – wann der Marktplatz diesen Preis gemeldet hat.

Mehr von FaZe Clan bei 2022 PGL Antwerp

Alle ansehen
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?

Aufkleberpreise laut Marktplatzdaten: Median der Verkäufe über 7 Tage für einen unbenutzten Aufkleber. Automatisch aktualisiert.