Zum Inhalt springen

Aufkleber Pocket BBQ

Aufkleber | Pocket BBQ

Liquidität22 Verkäufeüber 7 Tage
Durchschnittspreis0.17 €30 Tage: 0.17 €
Nachfrage1.727Kaufaufträge
Pocket BBQHohe Qualität

Übersicht

Seltenheit
Hohe Qualität
Material
Standard
In der Aufkleberhülle
0.24 €
Auf dem Steam-Markt seit
4. Juni 2014
Preis, 90T0.17 €
Steam: TagesverkaufspreisDurchschnitt über 7 TageVerkäufe pro Tag
Min. Preis
—
Max. Preis
—
Durchschnitt
—
Verkäufe
—

Über den Aufkleber

Material

Ausführung des Aufklebers: ein normaler Papieraufkleber ohne Effekte. Die Ausführung bestimmt Seltenheit und Preis: Gold- und Holo-Versionen eines Aufklebers kosten meist mehr als die normale.

Verwendung

Ein Aufkleber wird auf einen Skin geklebt – bis zu fünf pro Skin. Er lässt sich nach und nach abkratzen; ein ganz abgekratzter Aufkleber verschwindet für immer und kehrt nicht ins Inventar zurück.

Stammt aus

Fällt aus «Community Sticker Capsule 1». Geöffnete Kapseln legen den Aufkleber unbenutzt ins Inventar – man kann ihn auf einen Skin kleben oder verkaufen.

Seltenheit

Seltenheit: «Hohe Qualität» (High Grade), Stufe 2 von 5 auf der Skala für Aufkleber, Anhänger und andere Gegenstände. Je höher die Stufe, desto seltener fallen solche Gegenstände.

Verlauf

Auf dem Steam-Communitymarkt ist der Aufkleber am 4. Juni 2014 erschienen.

Preis und Verfügbarkeit

Ein unbenutzter Aufkleber im Inventar kostet etwa 0.17 €. Auf einen Skin geklebt, wird er nicht einzeln verkauft – nur zusammen mit dem Skin. Derselbe Aufkleber im Slab (in einen Anhänger eingeschlossen) kostet etwa 0.24 €. Diese Woche auf Steam 22 Stück verkauft, auf Drittanbieter-Marktplätzen gerade 493 Angebote.

Liquidität und Nachfrage

24h3Verkäufe
7T22Verkäufe
30T108Verkäufe
90T466Verkäufe
Angebot153Angebote im Verkauf
Nachfrage1.727Kaufaufträge, max. 0.15 €
Verkaufsdauer9 Std.im Schnitt bis zum Verkauf

Letzte Verkäufe

Steam, nach Zeit
WannPreisPreisniveauVolumen
18 Okt0.17 €×1
17 Okt0.20 €×1
17 Okt0.17 €×1
17 Okt0.17 €×1
16 Okt0.17 €×1
16 Okt0.18 €×5
15 Okt0.16 €×3
15 Okt0.20 €×1
14 Okt0.17 €×1
13 Okt0.20 €×1

Der Balken zeigt den Verkaufspreis innerhalb der Spanne der letzten Verkäufe, die gestrichelte Linie den volumengewichteten Durchschnittspreis dieser Verkäufe; ×N – wie viele Stück verkauft wurden.

Preise nach Marktplatz

Bester Preis0.16 €CSGO.comAngebote insgesamt493auf 14 MarktplätzenÜber 90 Tage0.21 €Durchschnitt der MarktplätzeSteam0.17 €auf Marktplätzen 5 % günstiger
0.16 €36 Angebote im AngebotBester Preis
0.17 €95 Angebote im Angebot
0.17 €34 Angebote im Angebot
0.17 €2 Angebote im Angebot
0.17 €12 Angebote im Angebot
0.17 €23 Angebote im Angebot
0.18 €25 Angebote im Angebot
0.18 €34 Angebote im Angebot
YoupinChinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme
0.18 €155 Angebote im Angebot
0.20 €6 Angebote im Angebot
CSFloat
0.21 €7 Angebote im Angebot
0.24 €46 Angebote im Angebot
Skinflow
0.62 €12 Angebote im Angebot
1.20 €6 Angebote im Angebot
MarktplatzZum besten PreisZu SteamPreis vom
SteamMedian über 7 Tage0.17 €+5.6%—153vor 2 Std.
CSGO.com0.16 €beste−5.3%36unter einer Stunde
Buff163Chinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme0.17 €+5.6%0.0%95vor 1 Std.
LIS-SKINS0.17 €+5.6%0.0%34unter einer Stunde
Tradeit0.17 €+5.6%0.0%2unter einer Stunde
Waxpeer0.17 €nicht verglichen0.0%12unter einer Stunde
White Market0.17 €+5.6%0.0%23unter einer Stunde
HaloSkins0.18 €nicht verglichen+5.3%25unter einer Stunde
skin.land0.18 €+11.1%+5.3%34unter einer Stunde
YoupinChinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme0.18 €+11.1%+5.3%155vor 3 Std.
DMarket0.20 €+22.2%+15.8%6unter einer Stunde
CSFloat0.21 €+33.3%+26.3%7unter einer Stunde
Skinport0.24 €+50.0%+42.1%46vor 1 Std.
Skinflow0.62 €+288.9%+268.4%12unter einer Stunde
SkinBaron1.20 €+650.0%+610.5%6unter einer Stunde

Laut Marktplatzdaten; Preise und Verfügbarkeit werden automatisch aktualisiert. „Zum besten“ – wie viel teurer als der niedrigste Preis unter den Marktplätzen, denen wir vertrauen (die übrigen werden nicht verglichen); „Zu Steam“ – günstiger (grün) oder teurer als der Median der Steam-Verkäufe; „Preis vom“ – wann der Marktplatz diesen Preis gemeldet hat.

Mehr aus „Community Sticker Capsule 1“

Alle ansehen
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?

Aufkleberpreise laut Marktplatzdaten: Median der Verkäufe über 7 Tage für einen unbenutzten Aufkleber. Automatisch aktualisiert.