Zum Inhalt springen

Aufkleber Perfecto (Holo) | Paris 2023

Aufkleber | Perfecto (Holo) | Paris 2023

Liquidität17 Verkäufeüber 7 Tage
Durchschnittspreis0.60 €30 Tage: 0.62 €
Nachfrage4.701Kaufaufträge
Perfecto (Holo) | Paris 2023Exotisch

Übersicht

Seltenheit
Exotisch
Material
Holo
Spieler
Perfecto
In der Aufkleberhülle
0.67 €
Auf dem Steam-Markt seit
27. April 2023
Preis, 90T0.62 €
Steam: TagesverkaufspreisDurchschnitt über 7 TageVerkäufe pro Tag
Min. Preis
—
Max. Preis
—
Durchschnitt
—
Verkäufe
—

Über den Aufkleber

Dieser holografische Aufkleber wurde vom professionellen Spieler Ilya Zalutskiy signiert, der für Natus Vincere bei der CS:GO-Meisterschaft BLAST.tv Paris 2023 spielt.

Turnier

Autogramm von Perfecto (Natus Vincere) vom Turnier BLAST.tv Paris 2023.

Material

Ausführung des Aufklebers: holografisch (Holo): schimmert beim Drehen. Die Ausführung bestimmt Seltenheit und Preis: Gold- und Holo-Versionen eines Aufklebers kosten meist mehr als die normale.

Verwendung

Ein Aufkleber wird auf einen Skin geklebt – bis zu fünf pro Skin. Er lässt sich nach und nach abkratzen; ein ganz abgekratzter Aufkleber verschwindet für immer und kehrt nicht ins Inventar zurück.

Stammt aus

Fällt aus «Paris 2023 Legends Autograph Capsule». Geöffnete Kapseln legen den Aufkleber unbenutzt ins Inventar – man kann ihn auf einen Skin kleben oder verkaufen.

Seltenheit

Seltenheit: «Exotisch» (Exotic), Stufe 4 von 5 auf der Skala für Aufkleber, Anhänger und andere Gegenstände. Je höher die Stufe, desto seltener fallen solche Gegenstände.

Verlauf

Auf dem Steam-Communitymarkt ist der Aufkleber am 27. April 2023 erschienen. Das ist ein Gegenstand vom Major BLAST.tv Paris 2023.

Preis und Verfügbarkeit

Ein unbenutzter Aufkleber im Inventar kostet etwa 0.62 €. Auf einen Skin geklebt, wird er nicht einzeln verkauft – nur zusammen mit dem Skin. Derselbe Aufkleber im Slab (in einen Anhänger eingeschlossen) kostet etwa 0.67 €. Diese Woche auf Steam 17 Stück verkauft, auf Drittanbieter-Marktplätzen gerade 398 Angebote.

Liquidität und Nachfrage

24h5Verkäufe
7T17Verkäufe
30T74Verkäufe
90T211Verkäufe
Angebot73Angebote im Verkauf
Nachfrage4.701Kaufaufträge, max. 0.53 €
Verkaufsdauer5 Std.im Schnitt bis zum Verkauf

Letzte Verkäufe

Steam, nach Zeit
WannPreisPreisniveauVolumen
21 Okt0.63 €×1
20 Okt0.53 €×1
20 Okt0.61 €×4
19 Okt0.62 €×1
19 Okt0.63 €×1
18 Okt0.76 €×1
18 Okt0.54 €×1
18 Okt0.54 €×1
17 Okt0.76 €×1
16 Okt0.77 €×1

Der Balken zeigt den Verkaufspreis innerhalb der Spanne der letzten Verkäufe, die gestrichelte Linie den volumengewichteten Durchschnittspreis dieser Verkäufe; ×N – wie viele Stück verkauft wurden.

Preise nach Marktplatz

Bester Preis0.43 €Buff163 und CSFloatAngebote insgesamt398auf 13 MarktplätzenÜber 90 Tage0.56 €Durchschnitt der MarktplätzeSteam0.62 €auf Marktplätzen 31 % günstiger
0.43 €74 Angebote im AngebotBester Preis
CSFloat
0.43 €6 Angebote im AngebotBester Preis
YoupinChinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme
0.44 €133 Angebote im Angebot
0.48 €44 Angebote im Angebot
0.49 €54 Angebote im Angebot
0.49 €44 Angebote im Angebot
0.49 €17 Angebote im Angebot
0.51 €4 Angebote im Angebot
0.51 €1 Angebot im Angebot
0.62 €1 Angebot im Angebot
Skinflow
0.73 €11 Angebote im Angebot
0.82 €8 Angebote im Angebot
4.79 €1 Angebot im Angebot
MarktplatzZum besten PreisZu SteamPreis vom
SteamMedian über 7 Tage0.62 €+45.8%—73vor 4 Std.
Buff163Chinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme0.43 €beste−31.4%74vor 4 Std.
CSFloat0.43 €beste−31.4%6vor 2 Std.
YoupinChinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme0.44 €+2.1%−30.0%133vor 5 Std.
LIS-SKINS0.48 €+12.5%−22.9%44vor 2 Std.
HaloSkins0.49 €nicht verglichen−21.4%54vor 2 Std.
skin.land0.49 €+14.6%−21.4%44vor 2 Std.
Waxpeer0.49 €nicht verglichen−21.4%17vor 2 Std.
Skinport0.51 €+18.7%−18.6%4vor 2 Std.
Tradeit0.51 €+18.7%−18.6%1vor 2 Std.
DMarket0.62 €+45.8%0.0%1vor 2 Std.
Skinflow0.73 €+70.8%+17.1%11vor 2 Std.
CSGO.com0.82 €+91.7%+31.4%8vor 2 Std.
SkinBaron4.79 €+1020.8%+668.6%1vor 2 Std.

Laut Marktplatzdaten; Preise und Verfügbarkeit werden automatisch aktualisiert. „Zum besten“ – wie viel teurer als der niedrigste Preis unter den Marktplätzen, denen wir vertrauen (die übrigen werden nicht verglichen); „Zu Steam“ – günstiger (grün) oder teurer als der Median der Steam-Verkäufe; „Preis vom“ – wann der Marktplatz diesen Preis gemeldet hat.

Mehr von Natus Vincere bei BLAST.tv Paris 2023

Alle ansehen
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?

Aufkleberpreise laut Marktplatzdaten: Median der Verkäufe über 7 Tage für einen unbenutzten Aufkleber. Automatisch aktualisiert.