Zum Inhalt springen

Aufkleber Pegasus (Holo)

Aufkleber | Pegasus (Holo)

Liquidität37 Verkäufeüber 7 Tage
Durchschnittspreis1.23 €30 Tage: 1.31 €
Nachfrage693Kaufaufträge
Pegasus (Holo)Bemerkenswert

Übersicht

Seltenheit
Bemerkenswert
Material
Holo
In der Aufkleberhülle
1.30 €
Auf dem Steam-Markt seit
21. September 2016
Preis, 90T1.29 €
Steam: TagesverkaufspreisDurchschnitt über 7 TageVerkäufe pro Tag
Min. Preis
—
Max. Preis
—
Durchschnitt
—
Verkäufe
—

Über den Aufkleber

Material

Ausführung des Aufklebers: holografisch (Holo): schimmert beim Drehen. Die Ausführung bestimmt Seltenheit und Preis: Gold- und Holo-Versionen eines Aufklebers kosten meist mehr als die normale.

Verwendung

Ein Aufkleber wird auf einen Skin geklebt – bis zu fünf pro Skin. Er lässt sich nach und nach abkratzen; ein ganz abgekratzter Aufkleber verschwindet für immer und kehrt nicht ins Inventar zurück.

Stammt aus

Fällt aus «Bestiary Capsule». Geöffnete Kapseln legen den Aufkleber unbenutzt ins Inventar – man kann ihn auf einen Skin kleben oder verkaufen.

Seltenheit

Seltenheit: «Bemerkenswert» (Remarkable), Stufe 3 von 5 auf der Skala für Aufkleber, Anhänger und andere Gegenstände. Je höher die Stufe, desto seltener fallen solche Gegenstände.

Verlauf

Auf dem Steam-Communitymarkt ist der Aufkleber am 21. September 2016 erschienen.

Preis und Verfügbarkeit

Ein unbenutzter Aufkleber im Inventar kostet etwa 1.29 €. Auf einen Skin geklebt, wird er nicht einzeln verkauft – nur zusammen mit dem Skin. Derselbe Aufkleber im Slab (in einen Anhänger eingeschlossen) kostet etwa 1.30 €. Diese Woche auf Steam 37 Stück verkauft, auf Drittanbieter-Marktplätzen gerade 834 Angebote.

Liquidität und Nachfrage

24h8Verkäufe
7T37Verkäufe
30T146Verkäufe
90T531Verkäufe
Angebot98Angebote im Verkauf
Nachfrage693Kaufaufträge, max. 1.28 €
Verkaufsdauer4 Std.im Schnitt bis zum Verkauf

Letzte Verkäufe

Steam, nach Zeit
WannPreisPreisniveauVolumen
17 Okt1.30 €×1
17 Okt1.28 €×1
16 Okt1.28 €×1
16 Okt1.30 €×1
16 Okt1.28 €×1
16 Okt1.19 €×2
16 Okt1.28 €×1
16 Okt1.25 €×1
16 Okt1.01 €×1
15 Okt1.27 €×1

Der Balken zeigt den Verkaufspreis innerhalb der Spanne der letzten Verkäufe, die gestrichelte Linie den volumengewichteten Durchschnittspreis dieser Verkäufe; ×N – wie viele Stück verkauft wurden.

Preise nach Marktplatz

Bester Preis0.78 €YoupinAngebote insgesamt834auf 14 MarktplätzenÜber 90 Tage1.17 €Durchschnitt der MarktplätzeSteam1.29 €auf Marktplätzen 39 % günstiger
YoupinChinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme
0.78 €202 Angebote im AngebotBester Preis
0.83 €37 Angebote im Angebot
0.85 €37 Angebote im Angebot
0.86 €37 Angebote im Angebot
0.91 €5 Angebote im Angebot
0.93 €11 Angebote im Angebot
0.94 €68 Angebote im Angebot
1.02 €12 Angebote im Angebot
1.11 €397 Angebote im Angebot
1.15 €7 Angebote im Angebot
1.47 €3 Angebote im Angebot
CSFloat
1.55 €12 Angebote im Angebot
4.44 €1 Angebot im Angebot
Skinflow
5.36 €5 Angebote im Angebot
MarktplatzZum besten PreisZu SteamPreis vom
SteamMedian über 7 Tage1.29 €+64.8%—98vor 3 Std.
YoupinChinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme0.78 €beste−39.3%202vor 3 Std.
HaloSkins0.83 €nicht verglichen−35.9%37vor 2 Std.
LIS-SKINS0.85 €+9.1%−33.8%37vor 2 Std.
skin.land0.86 €+10.2%−33.1%37vor 2 Std.
CSGO.com0.91 €+17.0%−29.0%5vor 2 Std.
Waxpeer0.93 €nicht verglichen−27.6%11vor 2 Std.
White Market0.94 €+20.5%−26.9%68unter einer Stunde
Skinport1.02 €+30.7%−20.7%12vor 2 Std.
Buff163Chinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme1.11 €+42.0%−13.8%397vor 5 Std.
SkinBaron1.15 €+46.6%−11.0%7vor 2 Std.
DMarket1.47 €+88.6%+14.5%3vor 2 Std.
CSFloat1.55 €+97.7%+20.0%12vor 2 Std.
CS.DEALS4.44 €nicht verglichen+244.8%1vor 2 Std.
Skinflow5.36 €+585.2%+315.9%5vor 2 Std.

Laut Marktplatzdaten; Preise und Verfügbarkeit werden automatisch aktualisiert. „Zum besten“ – wie viel teurer als der niedrigste Preis unter den Marktplätzen, denen wir vertrauen (die übrigen werden nicht verglichen); „Zu Steam“ – günstiger (grün) oder teurer als der Median der Steam-Verkäufe; „Preis vom“ – wann der Marktplatz diesen Preis gemeldet hat.

Mehr aus „Bestiary Capsule“

Alle ansehen
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?

Aufkleberpreise laut Marktplatzdaten: Median der Verkäufe über 7 Tage für einen unbenutzten Aufkleber. Automatisch aktualisiert.