Zum Inhalt springen

Aufkleber nota (Holo) | Budapest 2025

Aufkleber | nota (Holo) | Budapest 2025

Liquidität10 Verkäufeüber 7 Tage
Durchschnittspreis0.50 €30 Tage: 0.46 €
Nachfrage128Kaufaufträge
nota (Holo) | Budapest 2025Exotisch

Übersicht

Seltenheit
Exotisch
Material
Holo
Spieler
nota
In der Aufkleberhülle
3.98 €
Auf dem Steam-Markt seit
14. November 2025
Preis, 90T0.54 €
Steam: TagesverkaufspreisDurchschnitt über 7 TageVerkäufe pro Tag
Min. Preis
—
Max. Preis
—
Durchschnitt
—
Verkäufe
—

Über den Aufkleber

Dieser holografische Aufkleber wurde vom professionellen Spieler Emil Moskvitin signiert, der für Parivision beim CS2-Major StarLadder Budapest 2025 spielt.

Turnier

Autogramm von nota (PARIVISION) vom Turnier StarLadder Budapest 2025.

Material

Ausführung des Aufklebers: holografisch (Holo): schimmert beim Drehen. Die Ausführung bestimmt Seltenheit und Preis: Gold- und Holo-Versionen eines Aufklebers kosten meist mehr als die normale.

Verwendung

Ein Aufkleber wird auf einen Skin geklebt – bis zu fünf pro Skin. Er lässt sich nach und nach abkratzen; ein ganz abgekratzter Aufkleber verschwindet für immer und kehrt nicht ins Inventar zurück.

Stammt aus

Fällt aus «Budapest 2025 Contenders Autograph Capsule». Geöffnete Kapseln legen den Aufkleber unbenutzt ins Inventar – man kann ihn auf einen Skin kleben oder verkaufen.

Seltenheit

Seltenheit: «Exotisch» (Exotic), Stufe 4 von 5 auf der Skala für Aufkleber, Anhänger und andere Gegenstände. Je höher die Stufe, desto seltener fallen solche Gegenstände.

Verlauf

Auf dem Steam-Communitymarkt ist der Aufkleber am 14. November 2025 erschienen. Das ist ein Gegenstand vom Major StarLadder Budapest 2025.

Preis und Verfügbarkeit

Ein unbenutzter Aufkleber im Inventar kostet etwa 0.54 €. Auf einen Skin geklebt, wird er nicht einzeln verkauft – nur zusammen mit dem Skin. Derselbe Aufkleber im Slab (in einen Anhänger eingeschlossen) kostet etwa 3.98 €. Diese Woche auf Steam 10 Stück verkauft, auf Drittanbieter-Marktplätzen gerade 104 Angebote.

Liquidität und Nachfrage

7T10Verkäufe
30T19Verkäufe
90T50Verkäufe
Angebot16Angebote im Verkauf
Nachfrage128Kaufaufträge, max. 0.17 €

Letzte Verkäufe

Steam, nach Zeit
WannPreisPreisniveauVolumen
19 Okt0.54 €×5
19 Okt0.47 €×1
16 Okt0.53 €×2
16 Okt0.38 €×1
16 Okt0.32 €×1
12 Okt0.37 €×1
11 Okt0.23 €×1
11 Okt0.34 €×1
9 Okt0.38 €×1
7 Okt0.52 €×1

Der Balken zeigt den Verkaufspreis innerhalb der Spanne der letzten Verkäufe, die gestrichelte Linie den volumengewichteten Durchschnittspreis dieser Verkäufe; ×N – wie viele Stück verkauft wurden.

Preise nach Marktplatz

Bester Preis0.53 €YoupinAngebote insgesamt104auf 12 MarktplätzenÜber 90 Tage0.56 €Durchschnitt der MarktplätzeSteam0.54 €auf Marktplätzen 2 % günstiger
YoupinChinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme
0.53 €22 Angebote im AngebotBester Preis
0.57 €20 Angebote im Angebot
0.58 €20 Angebote im Angebot
0.62 €1 Angebot im Angebot
0.81 €8 Angebote im Angebot
0.83 €1 Angebot im Angebot
0.94 €23 Angebote im Angebot
1.04 €2 Angebote im Angebot
1.11 €2 Angebote im Angebot
CSFloat
1.13 €2 Angebote im Angebot
Skinflow
4.07 €2 Angebote im Angebot
4.79 €1 Angebot im Angebot
MarktplatzZum besten PreisZu SteamPreis vom
SteamMedian über 7 Tage0.54 €+1.7%—16vor 6 Std.
YoupinChinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme0.53 €beste−1.7%22vor 6 Std.
LIS-SKINS0.57 €+8.5%+6.7%20vor 3 Std.
skin.land0.58 €+10.2%+8.3%20vor 3 Std.
Skinport0.62 €+16.9%+15.0%1vor 3 Std.
HaloSkins0.81 €nicht verglichen+51.7%8vor 3 Std.
DMarket0.83 €+57.6%+55.0%1vor 3 Std.
Buff163Chinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme0.94 €+78.0%+75.0%23vor 4 Std.
Waxpeer1.04 €nicht verglichen+95.0%2vor 3 Std.
CSGO.com1.11 €+110.2%+106.7%2vor 3 Std.
CSFloat1.13 €+115.3%+111.7%2vor 3 Std.
Skinflow4.07 €+672.9%+660.0%2vor 3 Std.
SkinBaron4.79 €+810.2%+795.0%1vor 3 Std.

Laut Marktplatzdaten; Preise und Verfügbarkeit werden automatisch aktualisiert. „Zum besten“ – wie viel teurer als der niedrigste Preis unter den Marktplätzen, denen wir vertrauen (die übrigen werden nicht verglichen); „Zu Steam“ – günstiger (grün) oder teurer als der Median der Steam-Verkäufe; „Preis vom“ – wann der Marktplatz diesen Preis gemeldet hat.

Mehr von PARIVISION bei StarLadder Budapest 2025

Alle ansehen
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?

Aufkleberpreise laut Marktplatzdaten: Median der Verkäufe über 7 Tage für einen unbenutzten Aufkleber. Automatisch aktualisiert.