Zum Inhalt springen

Aufkleber Lake | Budapest 2025

Aufkleber | Lake | Budapest 2025

Liquidität28 Verkäufeüber 7 Tage
Durchschnittspreis0.04 €30 Tage: 0.04 €
Nachfrage46Kaufaufträge
Lake | Budapest 2025Hohe Qualität

Übersicht

Seltenheit
Hohe Qualität
Material
Standard
Team
M80
Spieler
Lake
In der Aufkleberhülle
0.86 €
Auf dem Steam-Markt seit
15. Februar 2026
Preis, 90T0.03 €
Steam: TagesverkaufspreisDurchschnitt über 7 TageVerkäufe pro Tag
Min. Preis
—
Max. Preis
—
Durchschnitt
—
Verkäufe
—

Über den Aufkleber

Dieser Aufkleber wurde vom professionellen Spieler Mason Sanderson signiert, der für M80 beim CS2-Major StarLadder Budapest 2025 spielt.

Turnier

Autogramm von Lake (M80) vom Turnier StarLadder Budapest 2025.

Material

Ausführung des Aufklebers: ein normaler Papieraufkleber ohne Effekte. Die Ausführung bestimmt Seltenheit und Preis: Gold- und Holo-Versionen eines Aufklebers kosten meist mehr als die normale.

Verwendung

Ein Aufkleber wird auf einen Skin geklebt – bis zu fünf pro Skin. Er lässt sich nach und nach abkratzen; ein ganz abgekratzter Aufkleber verschwindet für immer und kehrt nicht ins Inventar zurück.

Stammt aus

Fällt aus «Budapest 2025 Contenders Autograph Capsule». Geöffnete Kapseln legen den Aufkleber unbenutzt ins Inventar – man kann ihn auf einen Skin kleben oder verkaufen.

Seltenheit

Seltenheit: «Hohe Qualität» (High Grade), Stufe 2 von 5 auf der Skala für Aufkleber, Anhänger und andere Gegenstände. Je höher die Stufe, desto seltener fallen solche Gegenstände.

Verlauf

Auf dem Steam-Communitymarkt ist der Aufkleber am 15. Februar 2026 erschienen. Das ist ein Gegenstand vom Major StarLadder Budapest 2025.

Preis und Verfügbarkeit

Ein unbenutzter Aufkleber im Inventar kostet etwa 0.03 €. Auf einen Skin geklebt, wird er nicht einzeln verkauft – nur zusammen mit dem Skin. Derselbe Aufkleber im Slab (in einen Anhänger eingeschlossen) kostet etwa 0.86 €. Diese Woche auf Steam 28 Stück verkauft, auf Drittanbieter-Marktplätzen gerade 188 Angebote.

Liquidität und Nachfrage

24h11Verkäufe
7T28Verkäufe
30T149Verkäufe
90T472Verkäufe
Angebot489Angebote im Verkauf
Nachfrage46Kaufaufträge, max. 0.03 €
Verkaufsdauer3 Std.im Schnitt bis zum Verkauf

Letzte Verkäufe

Steam, nach Zeit
WannPreisPreisniveauVolumen
21 Okt0.03 €×2
21 Okt0.03 €×1
20 Okt0.03 €×1
20 Okt0.04 €×10
19 Okt0.03 €×1
19 Okt0.03 €×1
19 Okt0.06 €×1
18 Okt0.03 €×1
18 Okt0.03 €×1
17 Okt0.03 €×2

Der Balken zeigt den Verkaufspreis innerhalb der Spanne der letzten Verkäufe; ×N – wie viele Stück verkauft wurden.

Preise nach Marktplatz

Bester Preis0.01 €Buff163 und YoupinAngebote insgesamt188auf 12 MarktplätzenÜber 90 Tage0.03 €Durchschnitt der MarktplätzeSteam0.03 €auf Marktplätzen 67 % günstiger
0.01 €16 Angebote im AngebotBester Preis
YoupinChinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme
0.01 €15 Angebote im AngebotBester Preis
CSFloat
0.03 €59 Angebote im Angebot
0.03 €3 Angebote im Angebot
0.04 €4 Angebote im Angebot
0.11 €9 Angebote im Angebot
0.22 €53 Angebote im Angebot
0.22 €8 Angebote im Angebot
0.23 €8 Angebote im Angebot
0.23 €3 Angebote im Angebot
Skinflow
0.24 €4 Angebote im Angebot
0.34 €6 Angebote im Angebot
MarktplatzZum besten PreisZu SteamPreis vom
SteamMedian über 7 Tage0.03 €+200.0%—489unter einer Stunde
Buff163Chinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme0.01 €beste−66.7%16vor 2 Std.
YoupinChinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme0.01 €beste−66.7%15vor 3 Std.
CSFloat0.03 €+200.0%0.0%59unter einer Stunde
Skinport0.03 €+200.0%0.0%3unter einer Stunde
Tradeit0.04 €+300.0%+33.3%4unter einer Stunde
HaloSkins0.11 €nicht verglichen+300.0%9unter einer Stunde
CSGO.com0.22 €+2400.0%+733.3%53unter einer Stunde
LIS-SKINS0.22 €+2400.0%+733.3%8unter einer Stunde
skin.land0.23 €+2500.0%+766.7%8unter einer Stunde
Waxpeer0.23 €nicht verglichen+766.7%3unter einer Stunde
Skinflow0.24 €+2600.0%+800.0%4unter einer Stunde
SkinBaron0.34 €+3700.0%+1166.7%6unter einer Stunde

Laut Marktplatzdaten; Preise und Verfügbarkeit werden automatisch aktualisiert. „Zum besten“ – wie viel teurer als der niedrigste Preis unter den Marktplätzen, denen wir vertrauen (die übrigen werden nicht verglichen); „Zu Steam“ – günstiger (grün) oder teurer als der Median der Steam-Verkäufe; „Preis vom“ – wann der Marktplatz diesen Preis gemeldet hat.

Mehr von M80 bei StarLadder Budapest 2025

Alle ansehen
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?

Aufkleberpreise laut Marktplatzdaten: Median der Verkäufe über 7 Tage für einen unbenutzten Aufkleber. Automatisch aktualisiert.