Zum Inhalt springen

Aufkleber Hobbit (Glitter) | Copenhagen 2024

Aufkleber | Hobbit (Glitzer) | Kopenhagen 2024

Liquidität27 Verkäufeüber 7 Tage
Durchschnittspreis0.85 €30 Tage: 0.75 €
Nachfrage559Kaufaufträge
Hobbit (Glitter) | Copenhagen 2024Bemerkenswert

Übersicht

Seltenheit
Bemerkenswert
Material
Glitzer
Team
Cloud9
Spieler
Hobbit
In der Aufkleberhülle
1.35 €
Auf dem Steam-Markt seit
14. März 2024
Preis, 90T0.79 €
Steam: TagesverkaufspreisDurchschnitt über 7 TageVerkäufe pro Tag
Min. Preis
—
Max. Preis
—
Durchschnitt
—
Verkäufe
—

Über den Aufkleber

Dieser glitzernde Aufkleber wurde vom professionellen Spieler Abay Khassenov signiert, der für Cloud9 bei der CS2-Meisterschaft PGL Kopenhagen 2024 spielt.

Turnier

Autogramm von Hobbit (Cloud9) vom Turnier PGL Copenhagen 2024.

Material

Ausführung des Aufklebers: Glitzer (Glitter): funkelt mit feinen Sprenkeln. Die Ausführung bestimmt Seltenheit und Preis: Gold- und Holo-Versionen eines Aufklebers kosten meist mehr als die normale.

Verwendung

Ein Aufkleber wird auf einen Skin geklebt – bis zu fünf pro Skin. Er lässt sich nach und nach abkratzen; ein ganz abgekratzter Aufkleber verschwindet für immer und kehrt nicht ins Inventar zurück.

Stammt aus

Fällt aus «Copenhagen 2024 Challengers Autograph Capsule». Geöffnete Kapseln legen den Aufkleber unbenutzt ins Inventar – man kann ihn auf einen Skin kleben oder verkaufen.

Seltenheit

Seltenheit: «Bemerkenswert» (Remarkable), Stufe 3 von 5 auf der Skala für Aufkleber, Anhänger und andere Gegenstände. Je höher die Stufe, desto seltener fallen solche Gegenstände.

Verlauf

Auf dem Steam-Communitymarkt ist der Aufkleber am 14. März 2024 erschienen. Das ist ein Gegenstand vom Major PGL Copenhagen 2024.

Preis und Verfügbarkeit

Ein unbenutzter Aufkleber im Inventar kostet etwa 0.79 €. Auf einen Skin geklebt, wird er nicht einzeln verkauft – nur zusammen mit dem Skin. Derselbe Aufkleber im Slab (in einen Anhänger eingeschlossen) kostet etwa 1.35 €. Diese Woche auf Steam 27 Stück verkauft, auf Drittanbieter-Marktplätzen gerade 122 Angebote.

Liquidität und Nachfrage

24h5Verkäufe
7T27Verkäufe
30T56Verkäufe
90T134Verkäufe
Angebot29Angebote im Verkauf
Nachfrage559Kaufaufträge, max. 0.64 €
Verkaufsdauer5 Std.im Schnitt bis zum Verkauf

Letzte Verkäufe

Steam, nach Zeit
WannPreisPreisniveauVolumen
24 Okt0.88 €×1
23 Okt0.88 €×1
23 Okt0.84 €×4
21 Okt0.84 €×1
20 Okt0.85 €×1
20 Okt0.63 €×4
19 Okt0.84 €×1
19 Okt0.79 €×5
19 Okt0.59 €×4
19 Okt0.66 €×1

Der Balken zeigt den Verkaufspreis innerhalb der Spanne der letzten Verkäufe, die gestrichelte Linie den volumengewichteten Durchschnittspreis dieser Verkäufe; ×N – wie viele Stück verkauft wurden.

Preise nach Marktplatz

Bester Preis0.56 €YoupinAngebote insgesamt122auf 11 MarktplätzenÜber 90 Tage0.55 €Durchschnitt der MarktplätzeSteam0.79 €auf Marktplätzen 28 % günstiger
YoupinChinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme
0.56 €18 Angebote im AngebotBester Preis
CSFloat
0.60 €4 Angebote im Angebot
0.61 €9 Angebote im Angebot
0.61 €1 Angebot im Angebot
0.62 €24 Angebote im Angebot
0.62 €7 Angebote im Angebot
0.63 €13 Angebote im Angebot
0.63 €24 Angebote im Angebot
1.22 €13 Angebote im Angebot
Skinflow
4.07 €7 Angebote im Angebot
5.97 €2 Angebote im Angebot
MarktplatzZum besten PreisZu SteamPreis vom
SteamMedian über 7 Tage0.79 €+39.7%—29vor 4 Std.
YoupinChinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme0.56 €beste−28.4%18vor 2 Std.
CSFloat0.60 €+6.3%−23.9%4vor 1 Std.
Skinport0.61 €+7.9%−22.7%9vor 1 Std.
Tradeit0.61 €+7.9%−22.7%1vor 1 Std.
LIS-SKINS0.62 €+9.5%−21.6%24vor 1 Std.
SkinBaron0.62 €+9.5%−21.6%7vor 1 Std.
Buff163Chinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme0.63 €+11.1%−20.5%13vor 3 Std.
skin.land0.63 €+11.1%−20.5%24vor 1 Std.
HaloSkins1.22 €nicht verglichen+55.7%13vor 1 Std.
Skinflow4.07 €+623.8%+418.2%7vor 1 Std.
CSGO.com5.97 €+960.3%+659.1%2vor 1 Std.

Laut Marktplatzdaten; Preise und Verfügbarkeit werden automatisch aktualisiert. „Zum besten“ – wie viel teurer als der niedrigste Preis unter den Marktplätzen, denen wir vertrauen (die übrigen werden nicht verglichen); „Zu Steam“ – günstiger (grün) oder teurer als der Median der Steam-Verkäufe; „Preis vom“ – wann der Marktplatz diesen Preis gemeldet hat.

Mehr von Cloud9 bei PGL Copenhagen 2024

Alle ansehen
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?

Aufkleberpreise laut Marktplatzdaten: Median der Verkäufe über 7 Tage für einen unbenutzten Aufkleber. Automatisch aktualisiert.