Zum Inhalt springen

Aufkleber Great Wave

Aufkleber | Große Welle

Liquidität75 Verkäufeüber 7 Tage
Durchschnittspreis1.22 €30 Tage: 1.24 €
Nachfrage2.800Kaufaufträge
Great WaveHohe Qualität

Übersicht

Seltenheit
Hohe Qualität
Material
Standard
In der Aufkleberhülle
1.49 €
Auf dem Steam-Markt seit
14. September 2021
Preis, 90T1.24 €
Steam: TagesverkaufspreisDurchschnitt über 7 TageVerkäufe pro Tag
Min. Preis
—
Max. Preis
—
Durchschnitt
—
Verkäufe
—

Über den Aufkleber

Material

Ausführung des Aufklebers: ein normaler Papieraufkleber ohne Effekte. Die Ausführung bestimmt Seltenheit und Preis: Gold- und Holo-Versionen eines Aufklebers kosten meist mehr als die normale.

Verwendung

Ein Aufkleber wird auf einen Skin geklebt – bis zu fünf pro Skin. Er lässt sich nach und nach abkratzen; ein ganz abgekratzter Aufkleber verschwindet für immer und kehrt nicht ins Inventar zurück.

Stammt aus

Fällt aus «Operation Riptide Sticker Collection». Geöffnete Kapseln legen den Aufkleber unbenutzt ins Inventar – man kann ihn auf einen Skin kleben oder verkaufen.

Seltenheit

Seltenheit: «Hohe Qualität» (High Grade), Stufe 2 von 5 auf der Skala für Aufkleber, Anhänger und andere Gegenstände. Je höher die Stufe, desto seltener fallen solche Gegenstände.

Verlauf

Auf dem Steam-Communitymarkt ist der Aufkleber am 14. September 2021 erschienen.

Preis und Verfügbarkeit

Ein unbenutzter Aufkleber im Inventar kostet etwa 1.24 €. Auf einen Skin geklebt, wird er nicht einzeln verkauft – nur zusammen mit dem Skin. Derselbe Aufkleber im Slab (in einen Anhänger eingeschlossen) kostet etwa 1.49 €. Diese Woche auf Steam 75 Stück verkauft, auf Drittanbieter-Marktplätzen gerade 586 Angebote.

Liquidität und Nachfrage

24h7Verkäufe
7T75Verkäufe
30T245Verkäufe
90T748Verkäufe
Angebot139Angebote im Verkauf
Nachfrage2.800Kaufaufträge, max. 1.17 €
Verkaufsdauer4 Std.im Schnitt bis zum Verkauf

Letzte Verkäufe

Steam, nach Zeit
WannPreisPreisniveauVolumen
15 Okt1.24 €×1
15 Okt1.19 €×2
15 Okt1.24 €×1
14 Okt1.23 €×2
14 Okt1.24 €×1
14 Okt1.24 €×1
14 Okt1.24 €×1
14 Okt1.22 €×2
13 Okt1.22 €×9
13 Okt1.22 €×1

Der Balken zeigt den Verkaufspreis innerhalb der Spanne der letzten Verkäufe; ×N – wie viele Stück verkauft wurden.

Preise nach Marktplatz

Bester Preis0.91 €CSFloatAngebote insgesamt586auf 13 MarktplätzenÜber 90 Tage1.07 €Durchschnitt der MarktplätzeSteam1.24 €auf Marktplätzen 27 % günstiger
CSFloat
0.91 €57 Angebote im AngebotBester Preis
0.92 €39 Angebote im Angebot
0.92 €2 Angebote im Angebot
0.93 €39 Angebote im Angebot
0.93 €14 Angebote im Angebot
0.97 €64 Angebote im Angebot
0.99 €33 Angebote im Angebot
1.00 €89 Angebote im Angebot
1.01 €40 Angebote im Angebot
1.01 €140 Angebote im Angebot
YoupinChinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme
1.05 €48 Angebote im Angebot
1.13 €7 Angebote im Angebot
Skinflow
1.61 €14 Angebote im Angebot
MarktplatzZum besten PreisZu SteamPreis vom
SteamMedian über 7 Tage1.24 €+36.3%—139vor 3 Std.
CSFloat0.91 €beste−26.6%57vor 3 Std.
LIS-SKINS0.92 €+1.0%−25.9%39vor 3 Std.
Waxpeer0.92 €nicht verglichen−25.9%2vor 3 Std.
skin.land0.93 €+2.0%−25.2%39vor 3 Std.
Tradeit0.93 €+2.0%−25.2%14vor 3 Std.
SkinBaron0.97 €+6.9%−21.6%64vor 3 Std.
White Market0.99 €+8.8%−20.1%33vor 1 Std.
Buff163Chinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme1.00 €+9.8%−19.4%89vor 4 Std.
HaloSkins1.01 €nicht verglichen−18.7%40vor 3 Std.
Skinport1.01 €+10.8%−18.7%140vor 3 Std.
YoupinChinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme1.05 €+14.7%−15.8%48vor 5 Std.
CSGO.com1.13 €+23.5%−9.4%7vor 3 Std.
Skinflow1.61 €+76.5%+29.5%14vor 3 Std.

Laut Marktplatzdaten; Preise und Verfügbarkeit werden automatisch aktualisiert. „Zum besten“ – wie viel teurer als der niedrigste Preis unter den Marktplätzen, denen wir vertrauen (die übrigen werden nicht verglichen); „Zu Steam“ – günstiger (grün) oder teurer als der Median der Steam-Verkäufe; „Preis vom“ – wann der Marktplatz diesen Preis gemeldet hat.

Mehr aus „Operation Riptide Sticker Collection“

Alle ansehen
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?

Aufkleberpreise laut Marktplatzdaten: Median der Verkäufe über 7 Tage für einen unbenutzten Aufkleber. Automatisch aktualisiert.