Zum Inhalt springen

Aufkleber GamerLegion (Gold) | Shanghai 2024

Aufkleber | GamerLegion (Gold) | Shanghai 2024

Liquidität2 Verkäufeüber 7 Tage
Durchschnittspreis1.35 €30 Tage: 1.51 €
Nachfrage701Kaufaufträge
GamerLegion (Gold) | Shanghai 2024Außerordentlich

Übersicht

Material
Gold
In der Aufkleberhülle
1.97 €
Auf dem Steam-Markt seit
28. November 2024
Preis, 90T1.35 €
Steam: TagesverkaufspreisDurchschnitt über 7 TageVerkäufe pro Tag
Min. Preis
—
Max. Preis
—
Durchschnitt
—
Verkäufe
—

Über den Aufkleber

Turnier

Ein Team-Aufkleber von GamerLegion vom Turnier Perfect World Shanghai 2024.

Material

Ausführung des Aufklebers: golden (Gold): metallischer Goldglanz. Die Ausführung bestimmt Seltenheit und Preis: Gold- und Holo-Versionen eines Aufklebers kosten meist mehr als die normale.

Verwendung

Ein Aufkleber wird auf einen Skin geklebt – bis zu fünf pro Skin. Er lässt sich nach und nach abkratzen; ein ganz abgekratzter Aufkleber verschwindet für immer und kehrt nicht ins Inventar zurück.

Stammt aus

Fällt aus «Shanghai 2024 Contenders Sticker Capsule». Geöffnete Kapseln legen den Aufkleber unbenutzt ins Inventar – man kann ihn auf einen Skin kleben oder verkaufen.

Seltenheit

Seltenheit: «Außerordentlich» (Extraordinary), Stufe 5 von 5 auf der Skala für Aufkleber, Anhänger und andere Gegenstände. Je höher die Stufe, desto seltener fallen solche Gegenstände.

Verlauf

Auf dem Steam-Communitymarkt ist der Aufkleber am 28. November 2024 erschienen. Das ist ein Gegenstand vom Major Perfect World Shanghai 2024.

Preis und Verfügbarkeit

Ein unbenutzter Aufkleber im Inventar kostet etwa 1.35 €. Auf einen Skin geklebt, wird er nicht einzeln verkauft – nur zusammen mit dem Skin. Derselbe Aufkleber im Slab (in einen Anhänger eingeschlossen) kostet etwa 1.97 €. Diese Woche auf Steam 2 Stück verkauft, auf Drittanbieter-Marktplätzen gerade 404 Angebote.

Liquidität und Nachfrage

7T2Verkäufe
30T9Verkäufe
90T57Verkäufe
Angebot41Angebote im Verkauf
Nachfrage701Kaufaufträge, max. 1.38 €

Letzte Verkäufe

Steam, nach Zeit
WannPreisPreisniveauVolumen
23 Okt1.35 €×1
20 Okt1.35 €×1
19 Okt1.58 €×2
10 Okt1.60 €×1
7 Okt1.63 €×1
3 Okt1.39 €×1
28 Sept1.70 €×1
27 Sept1.64 €×1
26 Sept1.07 €×1
24 Sept1.32 €×1

Der Balken zeigt den Verkaufspreis innerhalb der Spanne der letzten Verkäufe, die gestrichelte Linie den volumengewichteten Durchschnittspreis dieser Verkäufe; ×N – wie viele Stück verkauft wurden.

Preise nach Marktplatz

Bester Preis0.90 €Buff163Angebote insgesamt404auf 14 MarktplätzenÜber 90 Tage1.18 €Durchschnitt der MarktplätzeSteam1.35 €auf Marktplätzen 33 % günstiger
0.90 €61 Angebote im AngebotBester Preis
YoupinChinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme
0.94 €138 Angebote im Angebot
1.00 €1 Angebot im Angebot
1.02 €32 Angebote im Angebot
1.03 €32 Angebote im Angebot
1.09 €42 Angebote im Angebot
1.10 €51 Angebote im Angebot
CSFloat
1.13 €18 Angebote im Angebot
Skinflow
1.14 €12 Angebote im Angebot
1.14 €3 Angebote im Angebot
1.17 €1 Angebot im Angebot
1.46 €2 Angebote im Angebot
1.71 €10 Angebote im Angebot
9.99 €1 Angebot im Angebot
MarktplatzZum besten PreisZu SteamPreis vom
SteamMedian über 7 Tage1.35 €+50.0%—41vor 3 Std.
Buff163Chinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme0.90 €beste−33.3%61vor 4 Std.
YoupinChinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme0.94 €+5.0%−30.0%138vor 3 Std.
Tradeit1.00 €+12.0%−25.3%1vor 2 Std.
LIS-SKINS1.02 €+14.0%−24.0%32vor 2 Std.
skin.land1.03 €+15.0%−23.3%32vor 2 Std.
White Market1.09 €+22.0%−18.7%42unter einer Stunde
HaloSkins1.10 €nicht verglichen−18.0%51vor 2 Std.
CSFloat1.13 €+26.0%−16.0%18vor 2 Std.
Skinflow1.14 €+27.0%−15.3%12vor 2 Std.
Waxpeer1.14 €nicht verglichen−15.3%3vor 2 Std.
DMarket1.17 €+30.0%−13.3%1vor 2 Std.
Skinport1.46 €+63.0%+8.7%2vor 2 Std.
CSGO.com1.71 €+91.0%+27.3%10vor 2 Std.
SkinBaron9.99 €+1014.0%+642.7%1vor 2 Std.

Laut Marktplatzdaten; Preise und Verfügbarkeit werden automatisch aktualisiert. „Zum besten“ – wie viel teurer als der niedrigste Preis unter den Marktplätzen, denen wir vertrauen (die übrigen werden nicht verglichen); „Zu Steam“ – günstiger (grün) oder teurer als der Median der Steam-Verkäufe; „Preis vom“ – wann der Marktplatz diesen Preis gemeldet hat.

Mehr von GamerLegion bei Perfect World Shanghai 2024

Alle ansehen
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?

Aufkleberpreise laut Marktplatzdaten: Median der Verkäufe über 7 Tage für einen unbenutzten Aufkleber. Automatisch aktualisiert.