Zum Inhalt springen

Aufkleber fame (Gold) | Copenhagen 2024

Aufkleber | fame (Gold) | Kopenhagen 2024

Liquidität1 Verkaufüber 7 Tage
Durchschnittspreis3.25 €30 Tage: 1.81 €
Nachfrage319Kaufaufträge
fame (Gold) | Copenhagen 2024Außerordentlich

Übersicht

Material
Gold
Spieler
fame
Auf dem Steam-Markt seit
14. März 2024
Preis, 90T3.25 €
Steam: TagesverkaufspreisDurchschnitt über 7 TageVerkäufe pro Tag
Min. Preis
—
Max. Preis
—
Durchschnitt
—
Verkäufe
—

Über den Aufkleber

Dieser goldene Aufkleber wurde vom professionellen Spieler Petr Bolyshev signiert, der für Virtus.pro bei der CS2-Meisterschaft PGL Kopenhagen 2024 spielt.

Turnier

Autogramm von fame (Virtus.Pro) vom Turnier PGL Copenhagen 2024.

Material

Ausführung des Aufklebers: golden (Gold): metallischer Goldglanz. Die Ausführung bestimmt Seltenheit und Preis: Gold- und Holo-Versionen eines Aufklebers kosten meist mehr als die normale.

Verwendung

Ein Aufkleber wird auf einen Skin geklebt – bis zu fünf pro Skin. Er lässt sich nach und nach abkratzen; ein ganz abgekratzter Aufkleber verschwindet für immer und kehrt nicht ins Inventar zurück.

Stammt aus

Fällt aus «Copenhagen 2024 Legends Autograph Capsule». Geöffnete Kapseln legen den Aufkleber unbenutzt ins Inventar – man kann ihn auf einen Skin kleben oder verkaufen.

Seltenheit

Seltenheit: «Außerordentlich» (Extraordinary), Stufe 5 von 5 auf der Skala für Aufkleber, Anhänger und andere Gegenstände. Je höher die Stufe, desto seltener fallen solche Gegenstände.

Verlauf

Auf dem Steam-Communitymarkt ist der Aufkleber am 14. März 2024 erschienen. Das ist ein Gegenstand vom Major PGL Copenhagen 2024.

Preis und Verfügbarkeit

Ein unbenutzter Aufkleber im Inventar kostet etwa 3.25 €. Auf einen Skin geklebt, wird er nicht einzeln verkauft – nur zusammen mit dem Skin. Diese Woche auf Steam 1 Stück verkauft, auf Drittanbieter-Marktplätzen gerade 121 Angebote.

Liquidität und Nachfrage

7T1Verkauf
30T10Verkäufe
90T35Verkäufe
Angebot2Angebote im Verkauf
Nachfrage319Kaufaufträge, max. 1.33 €

Letzte Verkäufe

Steam, nach Zeit
WannPreisPreisniveauVolumen
22 Okt3.25 €×1
17 Okt2.09 €×2
15 Okt1.97 €×1
11 Okt1.51 €×1
8 Okt1.61 €×1
6 Okt1.61 €×1
6 Okt1.56 €×1
5 Okt0.89 €×1
27 Sept1.55 €×1
22 Sept1.59 €×1

Der Balken zeigt den Verkaufspreis innerhalb der Spanne der letzten Verkäufe, die gestrichelte Linie den volumengewichteten Durchschnittspreis dieser Verkäufe; ×N – wie viele Stück verkauft wurden.

Preise nach Marktplatz

Bester Preis1.03 €SkinportAngebote insgesamt121auf 10 MarktplätzenÜber 90 Tage1.05 €Durchschnitt der MarktplätzeSteam3.25 €auf Marktplätzen 68 % günstiger
1.03 €8 Angebote im AngebotBester Preis
CSFloat
1.25 €12 Angebote im Angebot
1.25 €11 Angebote im Angebot
1.26 €10 Angebote im Angebot
1.27 €19 Angebote im Angebot
1.30 €23 Angebote im Angebot
1.30 €23 Angebote im Angebot
1.40 €9 Angebote im Angebot
3.96 €2 Angebote im Angebot
Skinflow
6.74 €4 Angebote im Angebot
MarktplatzZum besten PreisZu SteamPreis vom
SteamMedian über 7 Tage3.25 €+216.5%—2vor 4 Std.
Skinport1.03 €beste−68.4%8vor 1 Std.
CSFloat1.25 €+21.7%−61.5%12vor 1 Std.
HaloSkins1.25 €nicht verglichen−61.5%11vor 1 Std.
Tradeit1.26 €+22.6%−61.3%10vor 1 Std.
Buff163Chinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme1.27 €+23.5%−61.0%19vor 4 Std.
LIS-SKINS1.30 €+26.1%−60.2%23vor 1 Std.
skin.land1.30 €+27.0%−59.9%23vor 1 Std.
White Market1.40 €+36.5%−56.9%9vor 1 Std.
SkinBaron3.96 €+285.2%+21.7%2vor 1 Std.
Skinflow6.74 €+555.7%+107.1%4vor 1 Std.

Laut Marktplatzdaten; Preise und Verfügbarkeit werden automatisch aktualisiert. „Zum besten“ – wie viel teurer als der niedrigste Preis unter den Marktplätzen, denen wir vertrauen (die übrigen werden nicht verglichen); „Zu Steam“ – günstiger (grün) oder teurer als der Median der Steam-Verkäufe; „Preis vom“ – wann der Marktplatz diesen Preis gemeldet hat.

Mehr von Virtus.Pro bei PGL Copenhagen 2024

Alle ansehen
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?

Aufkleberpreise laut Marktplatzdaten: Median der Verkäufe über 7 Tage für einen unbenutzten Aufkleber. Automatisch aktualisiert.