Zum Inhalt springen

Aufkleber esenthial (Foil) | Cologne 2026

Aufkleber | esenthial (Glanz) | Köln 2026

Liquidität15 Verkäufeüber 7 Tage
Durchschnittspreis0.09 €30 Tage: 0.07 €
Nachfrage620Kaufaufträge
esenthial (Foil) | Cologne 2026Bemerkenswert

Übersicht

Seltenheit
Bemerkenswert
Material
Glanz
Team
B8
Spieler
esenthial
Auf dem Steam-Markt seit
29. Mai 2026
Preis, 90T0.09 €
Steam: TagesverkaufspreisDurchschnitt über 7 TageVerkäufe pro Tag
Min. Preis
—
Max. Preis
—
Durchschnitt
—
Verkäufe
—

Über den Aufkleber

Dieser glänzende Aufkleber wurde vom professionellen Spieler Dmytro Tsvir signiert, der für B8 beim CS2-Major IEM Köln 2026 spielt.

Turnier

Autogramm von esenthial (B8) vom Turnier IEM Cologne 2026.

Material

Ausführung des Aufklebers: Glanz (Foil): glänzt im Licht. Die Ausführung bestimmt Seltenheit und Preis: Gold- und Holo-Versionen eines Aufklebers kosten meist mehr als die normale.

Verwendung

Ein Aufkleber wird auf einen Skin geklebt – bis zu fünf pro Skin. Er lässt sich nach und nach abkratzen; ein ganz abgekratzter Aufkleber verschwindet für immer und kehrt nicht ins Inventar zurück.

Stammt aus

Fällt aus «Cologne 2026 Autograph Capsule», «Cologne 2026 Sticker Capsule». Geöffnete Kapseln legen den Aufkleber unbenutzt ins Inventar – man kann ihn auf einen Skin kleben oder verkaufen.

Seltenheit

Seltenheit: «Bemerkenswert» (Remarkable), Stufe 3 von 5 auf der Skala für Aufkleber, Anhänger und andere Gegenstände. Je höher die Stufe, desto seltener fallen solche Gegenstände.

Verlauf

Auf dem Steam-Communitymarkt ist der Aufkleber am 29. Mai 2026 erschienen. Das ist ein Gegenstand vom Major IEM Cologne 2026.

Preis und Verfügbarkeit

Ein unbenutzter Aufkleber im Inventar kostet etwa 0.09 €. Auf einen Skin geklebt, wird er nicht einzeln verkauft – nur zusammen mit dem Skin. Diese Woche auf Steam 15 Stück verkauft, auf Drittanbieter-Marktplätzen gerade 151 Angebote.

Liquidität und Nachfrage

24h1Verkauf
7T15Verkäufe
30T123Verkäufe
90T327Verkäufe
Angebot54Angebote im Verkauf
Nachfrage620Kaufaufträge, max. 0.08 €
Verkaufsdauer25 Std.im Schnitt bis zum Verkauf

Letzte Verkäufe

Steam, nach Zeit
WannPreisPreisniveauVolumen
18 Okt0.09 €×8
17 Okt0.10 €×1
16 Okt0.09 €×1
15 Okt0.09 €×3
14 Okt0.09 €×1
11 Okt0.12 €×1
10 Okt0.09 €×1
10 Okt0.09 €×1
10 Okt0.10 €×1
9 Okt0.10 €×1

Der Balken zeigt den Verkaufspreis innerhalb der Spanne der letzten Verkäufe; ×N – wie viele Stück verkauft wurden.

Preise nach Marktplatz

Bester Preis0.11 €Buff163 und CSFloatAngebote insgesamt151auf 10 MarktplätzenÜber 90 Tage0.11 €Durchschnitt der MarktplätzeSteam0.09 €auf Marktplätzen 20 % teurer
0.11 €28 Angebote im AngebotBester Preis
CSFloat
0.11 €11 Angebote im AngebotBester Preis
YoupinChinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme
0.12 €25 Angebote im Angebot
0.13 €3 Angebote im Angebot
0.15 €17 Angebote im Angebot
0.16 €20 Angebote im Angebot
0.17 €20 Angebote im Angebot
0.54 €13 Angebote im Angebot
Skinflow
0.56 €8 Angebote im Angebot
11 €6 Angebote im Angebot
MarktplatzZum besten PreisZu SteamPreis vom
SteamMedian über 7 Tage0.09 €−16.7%—54vor 2 Std.
Buff163Chinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme0.11 €beste+20.0%28vor 2 Std.
CSFloat0.11 €beste+20.0%11unter einer Stunde
YoupinChinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme0.12 €+8.3%+30.0%25vor 3 Std.
Tradeit0.13 €+25.0%+50.0%3unter einer Stunde
SkinBaron0.15 €+41.7%+70.0%17unter einer Stunde
LIS-SKINS0.16 €+50.0%+80.0%20unter einer Stunde
skin.land0.17 €+58.3%+90.0%20unter einer Stunde
HaloSkins0.54 €nicht verglichen+510.0%13unter einer Stunde
Skinflow0.56 €+425.0%+530.0%8unter einer Stunde
CSGO.com11 €+9900.0%+11900.0%6unter einer Stunde

Laut Marktplatzdaten; Preise und Verfügbarkeit werden automatisch aktualisiert. „Zum besten“ – wie viel teurer als der niedrigste Preis unter den Marktplätzen, denen wir vertrauen (die übrigen werden nicht verglichen); „Zu Steam“ – günstiger (grün) oder teurer als der Median der Steam-Verkäufe; „Preis vom“ – wann der Marktplatz diesen Preis gemeldet hat.

Mehr von B8 bei IEM Cologne 2026

Alle ansehen
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?

Aufkleberpreise laut Marktplatzdaten: Median der Verkäufe über 7 Tage für einen unbenutzten Aufkleber. Automatisch aktualisiert.