Zum Inhalt springen

Aufkleber EliGE (Gold) | Paris 2023

Aufkleber | EliGE (Gold) | Paris 2023

Liquidität2 Verkäufeüber 7 Tage
Durchschnittspreis1.97 €30 Tage: 1.94 €
Nachfrage927Kaufaufträge
EliGE (Gold) | Paris 2023Außerordentlich

Übersicht

Material
Gold
Spieler
EliGE
In der Aufkleberhülle
51 €
Auf dem Steam-Markt seit
8. März 2026
Preis, 90T1.69 €
Steam: TagesverkaufspreisDurchschnitt über 7 TageVerkäufe pro Tag
Min. Preis
—
Max. Preis
—
Durchschnitt
—
Verkäufe
—

Über den Aufkleber

Dieser goldene Aufkleber wurde vom professionellen Spieler Jonathan Jablonowski signiert, der für Team Liquid bei der CS:GO-Meisterschaft BLAST.tv Paris 2023 spielt.

Turnier

Autogramm von EliGE (Team Liquid) vom Turnier BLAST.tv Paris 2023.

Material

Ausführung des Aufklebers: golden (Gold): metallischer Goldglanz. Die Ausführung bestimmt Seltenheit und Preis: Gold- und Holo-Versionen eines Aufklebers kosten meist mehr als die normale.

Verwendung

Ein Aufkleber wird auf einen Skin geklebt – bis zu fünf pro Skin. Er lässt sich nach und nach abkratzen; ein ganz abgekratzter Aufkleber verschwindet für immer und kehrt nicht ins Inventar zurück.

Stammt aus

Fällt aus «Paris 2023 Contenders Autograph Capsule». Geöffnete Kapseln legen den Aufkleber unbenutzt ins Inventar – man kann ihn auf einen Skin kleben oder verkaufen.

Seltenheit

Seltenheit: «Außerordentlich» (Extraordinary), Stufe 5 von 5 auf der Skala für Aufkleber, Anhänger und andere Gegenstände. Je höher die Stufe, desto seltener fallen solche Gegenstände.

Verlauf

Auf dem Steam-Communitymarkt ist der Aufkleber am 8. März 2026 erschienen. Das ist ein Gegenstand vom Major BLAST.tv Paris 2023.

Preis und Verfügbarkeit

Ein unbenutzter Aufkleber im Inventar kostet etwa 1.69 €. Auf einen Skin geklebt, wird er nicht einzeln verkauft – nur zusammen mit dem Skin. Derselbe Aufkleber im Slab (in einen Anhänger eingeschlossen) kostet etwa 51 €. Diese Woche auf Steam 2 Stück verkauft, auf Drittanbieter-Marktplätzen gerade 255 Angebote.

Liquidität und Nachfrage

24h1Verkauf
7T2Verkäufe
30T19Verkäufe
90T53Verkäufe
Angebot12Angebote im Verkauf
Nachfrage927Kaufaufträge, max. 1.41 €
Verkaufsdauer27 Std.im Schnitt bis zum Verkauf

Letzte Verkäufe

Steam, nach Zeit
WannPreisPreisniveauVolumen
22 Okt1.97 €×1
21 Okt1.43 €×1
11 Okt2.57 €×1
11 Okt2.38 €×1
10 Okt2.33 €×1
9 Okt1.58 €×1
8 Okt1.58 €×1
3 Okt2.15 €×4
1 Okt2.11 €×1
30 Sept1.85 €×3

Der Balken zeigt den Verkaufspreis innerhalb der Spanne der letzten Verkäufe, die gestrichelte Linie den volumengewichteten Durchschnittspreis dieser Verkäufe; ×N – wie viele Stück verkauft wurden.

Preise nach Marktplatz

Bester Preis1.37 €Buff163Angebote insgesamt255auf 14 MarktplätzenÜber 90 Tage2.07 €Durchschnitt der MarktplätzeSteam1.69 €auf Marktplätzen 19 % günstiger
1.37 €47 Angebote im AngebotBester Preis
CSFloat
1.53 €5 Angebote im Angebot
1.57 €26 Angebote im Angebot
1.58 €26 Angebote im Angebot
1.61 €20 Angebote im Angebot
1.61 €9 Angebote im Angebot
1.73 €10 Angebote im Angebot
YoupinChinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme
1.75 €86 Angebote im Angebot
1.84 €10 Angebote im Angebot
2.06 €4 Angebote im Angebot
2.14 €1 Angebot im Angebot
2.91 €4 Angebote im Angebot
Skinflow
4.67 €6 Angebote im Angebot
7.01 €1 Angebot im Angebot
MarktplatzZum besten PreisZu SteamPreis vom
SteamMedian über 7 Tage1.69 €+23.4%—12vor 2 Std.
Buff163Chinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme1.37 €beste−18.9%47vor 2 Std.
CSFloat1.53 €+11.7%−9.5%5unter einer Stunde
LIS-SKINS1.57 €+14.3%−7.4%26unter einer Stunde
skin.land1.58 €+14.9%−6.8%26unter einer Stunde
HaloSkins1.61 €nicht verglichen−5.3%20unter einer Stunde
White Market1.61 €+16.9%−5.3%9vor 1 Std.
Skinport1.73 €+26.0%+2.1%10vor 1 Std.
YoupinChinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme1.75 €+27.3%+3.2%86vor 4 Std.
Tradeit1.84 €+33.8%+8.4%10unter einer Stunde
Waxpeer2.06 €nicht verglichen+21.6%4unter einer Stunde
DMarket2.14 €+55.8%+26.3%1unter einer Stunde
CSGO.com2.91 €+111.7%+71.6%4unter einer Stunde
Skinflow4.67 €+240.3%+175.8%6unter einer Stunde
SkinBaron7.01 €+410.4%+313.7%1unter einer Stunde

Laut Marktplatzdaten; Preise und Verfügbarkeit werden automatisch aktualisiert. „Zum besten“ – wie viel teurer als der niedrigste Preis unter den Marktplätzen, denen wir vertrauen (die übrigen werden nicht verglichen); „Zu Steam“ – günstiger (grün) oder teurer als der Median der Steam-Verkäufe; „Preis vom“ – wann der Marktplatz diesen Preis gemeldet hat.

Mehr von Team Liquid bei BLAST.tv Paris 2023

Alle ansehen
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?

Aufkleberpreise laut Marktplatzdaten: Median der Verkäufe über 7 Tage für einen unbenutzten Aufkleber. Automatisch aktualisiert.