Zum Inhalt springen

Aufkleber EliGE (Glitter) | Copenhagen 2024

Aufkleber | EliGE (Glitzer) | Kopenhagen 2024

Liquidität47 Verkäufeüber 7 Tage
Durchschnittspreis0.08 €30 Tage: 0.08 €
Nachfrage590Kaufaufträge
EliGE (Glitter) | Copenhagen 2024Bemerkenswert

Übersicht

Seltenheit
Bemerkenswert
Material
Glitzer
Spieler
EliGE
Auf dem Steam-Markt seit
14. März 2024
Preis, 90T0.08 €
Steam: TagesverkaufspreisDurchschnitt über 7 TageVerkäufe pro Tag
Min. Preis
—
Max. Preis
—
Durchschnitt
—
Verkäufe
—

Über den Aufkleber

Dieser glitzernde Aufkleber wurde vom professionellen Spieler Jonathan Jablonowski signiert, der für Complexity Gaming bei der CS2-Meisterschaft PGL Kopenhagen 2024 spielt.

Turnier

Autogramm von EliGE (Complexity Gaming) vom Turnier PGL Copenhagen 2024.

Material

Ausführung des Aufklebers: Glitzer (Glitter): funkelt mit feinen Sprenkeln. Die Ausführung bestimmt Seltenheit und Preis: Gold- und Holo-Versionen eines Aufklebers kosten meist mehr als die normale.

Verwendung

Ein Aufkleber wird auf einen Skin geklebt – bis zu fünf pro Skin. Er lässt sich nach und nach abkratzen; ein ganz abgekratzter Aufkleber verschwindet für immer und kehrt nicht ins Inventar zurück.

Stammt aus

Fällt aus «Copenhagen 2024 Legends Autograph Capsule». Geöffnete Kapseln legen den Aufkleber unbenutzt ins Inventar – man kann ihn auf einen Skin kleben oder verkaufen.

Seltenheit

Seltenheit: «Bemerkenswert» (Remarkable), Stufe 3 von 5 auf der Skala für Aufkleber, Anhänger und andere Gegenstände. Je höher die Stufe, desto seltener fallen solche Gegenstände.

Verlauf

Auf dem Steam-Communitymarkt ist der Aufkleber am 14. März 2024 erschienen. Das ist ein Gegenstand vom Major PGL Copenhagen 2024.

Preis und Verfügbarkeit

Ein unbenutzter Aufkleber im Inventar kostet etwa 0.08 €. Auf einen Skin geklebt, wird er nicht einzeln verkauft – nur zusammen mit dem Skin. Diese Woche auf Steam 47 Stück verkauft, auf Drittanbieter-Marktplätzen gerade 223 Angebote.

Liquidität und Nachfrage

24h5Verkäufe
7T47Verkäufe
30T173Verkäufe
90T511Verkäufe
Angebot94Angebote im Verkauf
Nachfrage590Kaufaufträge, max. 0.07 €
Verkaufsdauer5 Std.im Schnitt bis zum Verkauf

Letzte Verkäufe

Steam, nach Zeit
WannPreisPreisniveauVolumen
23 Okt0.09 €×2
23 Okt0.09 €×3
22 Okt0.07 €×2
22 Okt0.06 €×2
22 Okt0.10 €×1
22 Okt0.06 €×1
22 Okt0.06 €×1
21 Okt0.06 €×1
21 Okt0.06 €×1
21 Okt0.10 €×3

Der Balken zeigt den Verkaufspreis innerhalb der Spanne der letzten Verkäufe, die gestrichelte Linie den volumengewichteten Durchschnittspreis dieser Verkäufe; ×N – wie viele Stück verkauft wurden.

Preise nach Marktplatz

Bester Preis0.05 €CSFloatAngebote insgesamt223auf 11 MarktplätzenÜber 90 Tage0.07 €Durchschnitt der MarktplätzeSteam0.08 €auf Marktplätzen 33 % günstiger
CSFloat
0.05 €24 Angebote im AngebotBester Preis
0.06 €6 Angebote im Angebot
0.08 €20 Angebote im Angebot
YoupinChinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme
0.09 €40 Angebote im Angebot
0.10 €4 Angebote im Angebot
0.12 €44 Angebote im Angebot
0.12 €31 Angebote im Angebot
0.16 €23 Angebote im Angebot
0.17 €23 Angebote im Angebot
0.34 €5 Angebote im Angebot
Skinflow
0.71 €3 Angebote im Angebot
MarktplatzZum besten PreisZu SteamPreis vom
SteamMedian über 7 Tage0.08 €+50.0%—94vor 3 Std.
CSFloat0.05 €beste−33.3%24vor 2 Std.
SkinBaron0.06 €+16.7%−22.2%6vor 2 Std.
Skinport0.08 €+50.0%0.0%20vor 2 Std.
YoupinChinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme0.09 €+66.7%+11.1%40vor 4 Std.
Tradeit0.10 €+83.3%+22.2%4vor 2 Std.
Buff163Chinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme0.12 €+116.7%+44.4%44vor 2 Std.
HaloSkins0.12 €nicht verglichen+44.4%31vor 2 Std.
LIS-SKINS0.16 €+200.0%+100.0%23vor 2 Std.
skin.land0.17 €+216.7%+111.1%23vor 2 Std.
CSGO.com0.34 €+533.3%+322.2%5vor 2 Std.
Skinflow0.71 €+1216.7%+777.8%3vor 2 Std.

Laut Marktplatzdaten; Preise und Verfügbarkeit werden automatisch aktualisiert. „Zum besten“ – wie viel teurer als der niedrigste Preis unter den Marktplätzen, denen wir vertrauen (die übrigen werden nicht verglichen); „Zu Steam“ – günstiger (grün) oder teurer als der Median der Steam-Verkäufe; „Preis vom“ – wann der Marktplatz diesen Preis gemeldet hat.

Mehr von Complexity Gaming bei PGL Copenhagen 2024

Alle ansehen
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?

Aufkleberpreise laut Marktplatzdaten: Median der Verkäufe über 7 Tage für einen unbenutzten Aufkleber. Automatisch aktualisiert.