Zum Inhalt springen

Aufkleber electronic (Holo) | Antwerp 2022

Aufkleber | electronic (Holo) | Antwerpen 2022

Liquidität1 Verkaufüber 7 Tage
Durchschnittspreis1.12 €30 Tage: 1.39 €
Nachfrage2.413Kaufaufträge
electronic (Holo) | Antwerp 2022Exotisch

Übersicht

Seltenheit
Exotisch
Material
Holo
Spieler
electronic
In der Aufkleberhülle
2.53 €
Auf dem Steam-Markt seit
22. Januar 2026
Preis, 90T1.12 €
Steam: TagesverkaufspreisDurchschnitt über 7 TageVerkäufe pro Tag
Min. Preis
—
Max. Preis
—
Durchschnitt
—
Verkäufe
—

Über den Aufkleber

Dieser holografische Aufkleber wurde vom professionellen Spieler Denis Sharipov signiert, der für Natus Vincere bei der CS:GO-Meisterschaft PGL Antwerpen 2022 spielt.

Turnier

Autogramm von electronic (Natus Vincere) vom Turnier 2022 PGL Antwerp.

Material

Ausführung des Aufklebers: holografisch (Holo): schimmert beim Drehen. Die Ausführung bestimmt Seltenheit und Preis: Gold- und Holo-Versionen eines Aufklebers kosten meist mehr als die normale.

Verwendung

Ein Aufkleber wird auf einen Skin geklebt – bis zu fünf pro Skin. Er lässt sich nach und nach abkratzen; ein ganz abgekratzter Aufkleber verschwindet für immer und kehrt nicht ins Inventar zurück.

Stammt aus

Fällt aus «Antwerp 2022 Legends Autograph Capsule». Geöffnete Kapseln legen den Aufkleber unbenutzt ins Inventar – man kann ihn auf einen Skin kleben oder verkaufen.

Seltenheit

Seltenheit: «Exotisch» (Exotic), Stufe 4 von 5 auf der Skala für Aufkleber, Anhänger und andere Gegenstände. Je höher die Stufe, desto seltener fallen solche Gegenstände.

Verlauf

Auf dem Steam-Communitymarkt ist der Aufkleber am 22. Januar 2026 erschienen. Das ist ein Gegenstand vom Major 2022 PGL Antwerp.

Preis und Verfügbarkeit

Ein unbenutzter Aufkleber im Inventar kostet etwa 1.12 €. Auf einen Skin geklebt, wird er nicht einzeln verkauft – nur zusammen mit dem Skin. Derselbe Aufkleber im Slab (in einen Anhänger eingeschlossen) kostet etwa 2.53 €. Diese Woche auf Steam 1 Stück verkauft, auf Drittanbieter-Marktplätzen gerade 243 Angebote.

Liquidität und Nachfrage

24h1Verkauf
7T1Verkauf
30T11Verkäufe
90T56Verkäufe
Angebot21Angebote im Verkauf
Nachfrage2.413Kaufaufträge, max. 1.11 €
Verkaufsdauer26 Std.im Schnitt bis zum Verkauf

Letzte Verkäufe

Steam, nach Zeit
WannPreisPreisniveauVolumen
19 Okt1.12 €×1
11 Okt1.46 €×1
9 Okt1.49 €×1
9 Okt1.11 €×2
8 Okt1.51 €×1
8 Okt1.63 €×1
6 Okt1.63 €×1
2 Okt1.36 €×1
30 Sept1.70 €×1
28 Sept1.16 €×1

Der Balken zeigt den Verkaufspreis innerhalb der Spanne der letzten Verkäufe, die gestrichelte Linie den volumengewichteten Durchschnittspreis dieser Verkäufe; ×N – wie viele Stück verkauft wurden.

Preise nach Marktplatz

Bester Preis0.88 €CSFloatAngebote insgesamt243auf 13 MarktplätzenÜber 90 Tage1.23 €Durchschnitt der MarktplätzeSteam1.12 €auf Marktplätzen 21 % günstiger
CSFloat
0.88 €24 Angebote im AngebotBester Preis
1.01 €5 Angebote im Angebot
1.07 €19 Angebote im Angebot
1.16 €42 Angebote im Angebot
1.21 €4 Angebote im Angebot
1.30 €2 Angebote im Angebot
1.32 €12 Angebote im Angebot
YoupinChinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme
1.32 €69 Angebote im Angebot
1.38 €2 Angebote im Angebot
1.39 €10 Angebote im Angebot
1.43 €25 Angebote im Angebot
1.44 €25 Angebote im Angebot
Skinflow
8.33 €4 Angebote im Angebot
MarktplatzZum besten PreisZu SteamPreis vom
SteamMedian über 7 Tage1.12 €+26.3%—21vor 2 Std.
CSFloat0.88 €beste−20.8%24unter einer Stunde
DMarket1.01 €+14.1%−9.6%5unter einer Stunde
Skinport1.07 €+21.2%−4.0%19vor 1 Std.
Buff163Chinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme1.16 €+31.3%+4.0%42vor 2 Std.
SkinBaron1.21 €+37.4%+8.8%4unter einer Stunde
Waxpeer1.30 €nicht verglichen+16.8%2unter einer Stunde
HaloSkins1.32 €nicht verglichen+18.4%12unter einer Stunde
YoupinChinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme1.32 €+49.5%+18.4%69vor 1 Std.
CSGO.com1.38 €+56.6%+24.0%2unter einer Stunde
Tradeit1.39 €+57.6%+24.8%10unter einer Stunde
LIS-SKINS1.43 €+61.6%+28.0%25unter einer Stunde
skin.land1.44 €+62.6%+28.8%25unter einer Stunde
Skinflow8.33 €+842.4%+646.4%4unter einer Stunde

Laut Marktplatzdaten; Preise und Verfügbarkeit werden automatisch aktualisiert. „Zum besten“ – wie viel teurer als der niedrigste Preis unter den Marktplätzen, denen wir vertrauen (die übrigen werden nicht verglichen); „Zu Steam“ – günstiger (grün) oder teurer als der Median der Steam-Verkäufe; „Preis vom“ – wann der Marktplatz diesen Preis gemeldet hat.

Mehr von Natus Vincere bei 2022 PGL Antwerp

Alle ansehen
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?

Aufkleberpreise laut Marktplatzdaten: Median der Verkäufe über 7 Tage für einen unbenutzten Aufkleber. Automatisch aktualisiert.