Zum Inhalt springen

Aufkleber dupreeh | Krakow 2017

Aufkleber | dupreeh | Krakau 2017

Liquidität1 Verkaufüber 7 Tage
Durchschnittspreis1.98 €30 Tage: 2.43 €
Nachfrage188Kaufaufträge
dupreeh | Krakow 2017Hohe Qualität

Übersicht

Seltenheit
Hohe Qualität
Material
Standard
Spieler
dupreeh
Auf dem Steam-Markt seit
29. Juni 2017
Preis, 90T1.98 €
Steam: TagesverkaufspreisDurchschnitt über 7 TageVerkäufe pro Tag
Min. Preis
—
Max. Preis
—
Durchschnitt
—
Verkäufe
—

Über den Aufkleber

Dieser Aufkleber wurde vom professionellen Spieler Peter Rasmussen signiert, der für Astralis bei der PGL Krakau 2017 spielt. 50 % der Erlöse durch den Verkauf dieses Aufklebers unterstützen die beteiligten Spieler und Organisationen.

Turnier

Autogramm von dupreeh (Astralis) vom Turnier 2017 PGL Krakow.

Material

Ausführung des Aufklebers: ein normaler Papieraufkleber ohne Effekte. Die Ausführung bestimmt Seltenheit und Preis: Gold- und Holo-Versionen eines Aufklebers kosten meist mehr als die normale.

Verwendung

Ein Aufkleber wird auf einen Skin geklebt – bis zu fünf pro Skin. Er lässt sich nach und nach abkratzen; ein ganz abgekratzter Aufkleber verschwindet für immer und kehrt nicht ins Inventar zurück.

Stammt aus

Fällt aus «Krakow 2017 Legends Autograph Capsule». Geöffnete Kapseln legen den Aufkleber unbenutzt ins Inventar – man kann ihn auf einen Skin kleben oder verkaufen.

Seltenheit

Seltenheit: «Hohe Qualität» (High Grade), Stufe 2 von 5 auf der Skala für Aufkleber, Anhänger und andere Gegenstände. Je höher die Stufe, desto seltener fallen solche Gegenstände.

Verlauf

Auf dem Steam-Communitymarkt ist der Aufkleber am 29. Juni 2017 erschienen. Das ist ein Gegenstand vom Major 2017 PGL Krakow.

Preis und Verfügbarkeit

Ein unbenutzter Aufkleber im Inventar kostet etwa 1.98 €. Auf einen Skin geklebt, wird er nicht einzeln verkauft – nur zusammen mit dem Skin. Diese Woche auf Steam 1 Stück verkauft, auf Drittanbieter-Marktplätzen gerade 175 Angebote.

Liquidität und Nachfrage

7T1Verkauf
30T12Verkäufe
90T39Verkäufe
Angebot19Angebote im Verkauf
Nachfrage188Kaufaufträge, max. 1.78 €

Letzte Verkäufe

Steam, nach Zeit
WannPreisPreisniveauVolumen
23 Okt1.98 €×1
16 Okt2.50 €×1
14 Okt2.51 €×1
11 Okt2.22 €×2
4 Okt2.66 €×4
3 Okt2.65 €×1
1 Okt2.23 €×1
29 Sept2.22 €×1
25 Sept2.22 €×1
24 Sept2.13 €×1

Der Balken zeigt den Verkaufspreis innerhalb der Spanne der letzten Verkäufe, die gestrichelte Linie den volumengewichteten Durchschnittspreis dieser Verkäufe; ×N – wie viele Stück verkauft wurden.

Preise nach Marktplatz

Bester Preis1.70 €SkinBaronAngebote insgesamt175auf 12 MarktplätzenÜber 90 Tage1.91 €Durchschnitt der MarktplätzeSteam1.98 €auf Marktplätzen 14 % günstiger
1.70 €6 Angebote im AngebotBester Preis
Skinflow
1.71 €8 Angebote im Angebot
CSFloat
1.75 €4 Angebote im Angebot
1.79 €47 Angebote im Angebot
YoupinChinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme
1.94 €42 Angebote im Angebot
2.04 €10 Angebote im Angebot
2.10 €20 Angebote im Angebot
2.11 €20 Angebote im Angebot
2.38 €10 Angebote im Angebot
2.57 €6 Angebote im Angebot
12 €1 Angebot im Angebot
13 €1 Angebot im Angebot
MarktplatzZum besten PreisZu SteamPreis vom
SteamMedian über 7 Tage1.98 €+16.8%—19vor 4 Std.
SkinBaron1.70 €beste−14.4%6vor 2 Std.
Skinflow1.71 €+0.5%−14.0%8vor 2 Std.
CSFloat1.75 €+3.2%−11.7%4vor 2 Std.
Buff163Chinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme1.79 €+5.3%−9.9%47vor 2 Std.
YoupinChinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme1.94 €+14.2%−2.3%42vor 4 Std.
Tradeit2.04 €+20.0%+2.7%10vor 2 Std.
LIS-SKINS2.10 €+23.7%+5.9%20vor 2 Std.
skin.land2.11 €+24.2%+6.3%20vor 2 Std.
Skinport2.38 €+40.0%+19.8%10vor 2 Std.
HaloSkins2.57 €nicht verglichen+29.7%6vor 2 Std.
CSGO.com12 €+631.6%+526.1%1vor 2 Std.
Waxpeer13 €nicht verglichen+544.6%1vor 2 Std.

Laut Marktplatzdaten; Preise und Verfügbarkeit werden automatisch aktualisiert. „Zum besten“ – wie viel teurer als der niedrigste Preis unter den Marktplätzen, denen wir vertrauen (die übrigen werden nicht verglichen); „Zu Steam“ – günstiger (grün) oder teurer als der Median der Steam-Verkäufe; „Preis vom“ – wann der Marktplatz diesen Preis gemeldet hat.

Mehr von Astralis bei 2017 PGL Krakow

Alle ansehen
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?

Aufkleberpreise laut Marktplatzdaten: Median der Verkäufe über 7 Tage für einen unbenutzten Aufkleber. Automatisch aktualisiert.