Zum Inhalt springen

Aufkleber denis | Cologne 2015

Aufkleber | denis | Köln 2015

Liquidität1 Verkaufüber 7 Tage
Durchschnittspreis3.98 €30 Tage: 4.26 €
Nachfrage177Kaufaufträge
denis | Cologne 2015Hohe Qualität

Übersicht

Seltenheit
Hohe Qualität
Material
Standard
Spieler
denis
In der Aufkleberhülle
9.58 €
Auf dem Steam-Markt seit
19. April 2026
Preis, 90T3.98 €
Steam: TagesverkaufspreisDurchschnitt über 7 TageVerkäufe pro Tag
Min. Preis
—
Max. Preis
—
Durchschnitt
—
Verkäufe
—

Über den Aufkleber

Dieser Aufkleber wurde vom professionellen Spieler Denis Howell signiert, der für mousesports bei der ESL One Köln 2015 spielt. 50 % der Erlöse durch den Verkauf dieses Aufklebers unterstützen die beteiligten Spieler und Organisationen.

Turnier

Autogramm von denis (mousesports) vom Turnier 2015 ESL One Cologne.

Material

Ausführung des Aufklebers: ein normaler Papieraufkleber ohne Effekte. Die Ausführung bestimmt Seltenheit und Preis: Gold- und Holo-Versionen eines Aufklebers kosten meist mehr als die normale.

Verwendung

Ein Aufkleber wird auf einen Skin geklebt – bis zu fünf pro Skin. Er lässt sich nach und nach abkratzen; ein ganz abgekratzter Aufkleber verschwindet für immer und kehrt nicht ins Inventar zurück.

Stammt aus

Fällt aus «Autograph Capsule | mousesports | Cologne 2015». Geöffnete Kapseln legen den Aufkleber unbenutzt ins Inventar – man kann ihn auf einen Skin kleben oder verkaufen.

Seltenheit

Seltenheit: «Hohe Qualität» (High Grade), Stufe 2 von 5 auf der Skala für Aufkleber, Anhänger und andere Gegenstände. Je höher die Stufe, desto seltener fallen solche Gegenstände.

Verlauf

Auf dem Steam-Communitymarkt ist der Aufkleber am 19. April 2026 erschienen. Das ist ein Gegenstand vom Major 2015 ESL One Cologne.

Preis und Verfügbarkeit

Ein unbenutzter Aufkleber im Inventar kostet etwa 3.98 €. Auf einen Skin geklebt, wird er nicht einzeln verkauft – nur zusammen mit dem Skin. Derselbe Aufkleber im Slab (in einen Anhänger eingeschlossen) kostet etwa 9.58 €. Diese Woche auf Steam 1 Stück verkauft, auf Drittanbieter-Marktplätzen gerade 69 Angebote.

Liquidität und Nachfrage

7T1Verkauf
30T4Verkäufe
90T20Verkäufe
Angebot8Angebote im Verkauf
Nachfrage177Kaufaufträge, max. 3.40 €

Letzte Verkäufe

Steam, nach Zeit
WannPreisPreisniveauVolumen
10 Okt3.98 €×1
8 Okt4.41 €×1
7 Okt4.29 €×1
4 Okt4.39 €×1
28 Aug5.80 €×1
21 Aug4.64 €×1
20 Aug5.33 €×7
17 Aug5.18 €×1
14 Aug4.37 €×1
12 Aug5.14 €×1

Der Balken zeigt den Verkaufspreis innerhalb der Spanne der letzten Verkäufe, die gestrichelte Linie den volumengewichteten Durchschnittspreis dieser Verkäufe; ×N – wie viele Stück verkauft wurden.

Preise nach Marktplatz

Bester Preis2.92 €SkinportAngebote insgesamt69auf 10 MarktplätzenÜber 90 Tage5.37 €Durchschnitt der MarktplätzeSteam3.98 €auf Marktplätzen 27 % günstiger
2.92 €5 Angebote im AngebotBester Preis
3.57 €4 Angebote im Angebot
CSFloat
4.44 €6 Angebote im Angebot
5.62 €7 Angebote im Angebot
6.21 €3 Angebote im Angebot
Skinflow
6.45 €13 Angebote im Angebot
7.11 €9 Angebote im Angebot
YoupinChinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme
9.94 €2 Angebote im Angebot
11 €10 Angebote im Angebot
11 €10 Angebote im Angebot
MarktplatzZum besten PreisZu SteamPreis vom
SteamMedian über 7 Tage3.98 €+36.2%—8vor 3 Std.
Skinport2.92 €beste−26.6%5vor 1 Std.
Buff163Chinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme3.57 €+22.2%−10.3%4vor 2 Std.
CSFloat4.44 €+52.0%+11.6%6unter einer Stunde
SkinBaron5.62 €+92.4%+41.3%7unter einer Stunde
Waxpeer6.21 €nicht verglichen+56.0%3unter einer Stunde
Skinflow6.45 €+120.7%+62.1%13unter einer Stunde
HaloSkins7.11 €nicht verglichen+78.6%9unter einer Stunde
YoupinChinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme9.94 €+240.1%+149.8%2vor 1 Std.
LIS-SKINS11 €+266.6%+169.2%10unter einer Stunde
skin.land11 €+266.9%+169.4%10unter einer Stunde

Laut Marktplatzdaten; Preise und Verfügbarkeit werden automatisch aktualisiert. „Zum besten“ – wie viel teurer als der niedrigste Preis unter den Marktplätzen, denen wir vertrauen (die übrigen werden nicht verglichen); „Zu Steam“ – günstiger (grün) oder teurer als der Median der Steam-Verkäufe; „Preis vom“ – wann der Marktplatz diesen Preis gemeldet hat.

Mehr von mousesports bei 2015 ESL One Cologne

Alle ansehen
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?

Aufkleberpreise laut Marktplatzdaten: Median der Verkäufe über 7 Tage für einen unbenutzten Aufkleber. Automatisch aktualisiert.