Zum Inhalt springen

Aufkleber decenty (Holo) | Austin 2025

Aufkleber | decenty (Holo) | Austin 2025

Liquidität11 Verkäufeüber 7 Tage
Durchschnittspreis0.41 €30 Tage: 0.35 €
Nachfrage207Kaufaufträge
decenty (Holo) | Austin 2025Exotisch

Übersicht

Seltenheit
Exotisch
Material
Holo
Spieler
decenty
In der Aufkleberhülle
5.41 €
Auf dem Steam-Markt seit
24. Mai 2025
Preis, 90T0.32 €
Steam: TagesverkaufspreisDurchschnitt über 7 TageVerkäufe pro Tag
Min. Preis
—
Max. Preis
—
Durchschnitt
—
Verkäufe
—

Über den Aufkleber

Dieser holografische Aufkleber wurde vom professionellen Spieler Lucas Bacelar signiert, der für Imperial Esports bei der CS2-Meisterschaft BLAST.tv Austin 2025 spielt.

Turnier

Autogramm von decenty (Imperial Esports) vom Turnier BLAST.tv Austin 2025.

Material

Ausführung des Aufklebers: holografisch (Holo): schimmert beim Drehen. Die Ausführung bestimmt Seltenheit und Preis: Gold- und Holo-Versionen eines Aufklebers kosten meist mehr als die normale.

Verwendung

Ein Aufkleber wird auf einen Skin geklebt – bis zu fünf pro Skin. Er lässt sich nach und nach abkratzen; ein ganz abgekratzter Aufkleber verschwindet für immer und kehrt nicht ins Inventar zurück.

Stammt aus

Fällt aus «Austin 2025 Contenders Autograph Capsule». Geöffnete Kapseln legen den Aufkleber unbenutzt ins Inventar – man kann ihn auf einen Skin kleben oder verkaufen.

Seltenheit

Seltenheit: «Exotisch» (Exotic), Stufe 4 von 5 auf der Skala für Aufkleber, Anhänger und andere Gegenstände. Je höher die Stufe, desto seltener fallen solche Gegenstände.

Verlauf

Auf dem Steam-Communitymarkt ist der Aufkleber am 24. Mai 2025 erschienen. Das ist ein Gegenstand vom Major BLAST.tv Austin 2025.

Preis und Verfügbarkeit

Ein unbenutzter Aufkleber im Inventar kostet etwa 0.32 €. Auf einen Skin geklebt, wird er nicht einzeln verkauft – nur zusammen mit dem Skin. Derselbe Aufkleber im Slab (in einen Anhänger eingeschlossen) kostet etwa 5.41 €. Diese Woche auf Steam 11 Stück verkauft, auf Drittanbieter-Marktplätzen gerade 176 Angebote.

Liquidität und Nachfrage

24h1Verkauf
7T11Verkäufe
30T15Verkäufe
90T42Verkäufe
Angebot29Angebote im Verkauf
Nachfrage207Kaufaufträge, max. 0.30 €
Verkaufsdauer25 Std.im Schnitt bis zum Verkauf

Letzte Verkäufe

Steam, nach Zeit
WannPreisPreisniveauVolumen
19 Okt0.41 €×1
15 Okt0.34 €×1
15 Okt0.29 €×2
14 Okt0.32 €×6
13 Okt0.32 €×1
12 Okt0.44 €×1
1 Okt0.43 €×1
30 Sept0.41 €×1
25 Sept0.41 €×1
17 Sept0.41 €×1

Der Balken zeigt den Verkaufspreis innerhalb der Spanne der letzten Verkäufe, die gestrichelte Linie den volumengewichteten Durchschnittspreis dieser Verkäufe; ×N – wie viele Stück verkauft wurden.

Preise nach Marktplatz

Bester Preis0.24 €Buff163 und CSFloatAngebote insgesamt176auf 9 MarktplätzenÜber 90 Tage0.29 €Durchschnitt der MarktplätzeSteam0.32 €auf Marktplätzen 25 % günstiger
0.24 €32 Angebote im AngebotBester Preis
CSFloat
0.24 €13 Angebote im AngebotBester Preis
YoupinChinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme
0.28 €40 Angebote im Angebot
0.30 €31 Angebote im Angebot
0.31 €16 Angebote im Angebot
0.31 €31 Angebote im Angebot
1.43 €1 Angebot im Angebot
Skinflow
2.53 €11 Angebote im Angebot
12 €1 Angebot im Angebot
MarktplatzZum besten PreisZu SteamPreis vom
SteamMedian über 7 Tage0.32 €+33.3%—29unter einer Stunde
Buff163Chinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme0.24 €beste−25.0%32vor 1 Std.
CSFloat0.24 €beste−25.0%13unter einer Stunde
YoupinChinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme0.28 €+14.8%−13.9%40vor 2 Std.
LIS-SKINS0.30 €+25.9%−5.6%31unter einer Stunde
HaloSkins0.31 €nicht verglichen−2.8%16unter einer Stunde
skin.land0.31 €+29.6%−2.8%31unter einer Stunde
Skinport1.43 €+492.6%+344.4%1vor 1 Std.
Skinflow2.53 €+948.1%+686.1%11unter einer Stunde
CSGO.com12 €+4714.8%+3511.1%1unter einer Stunde

Laut Marktplatzdaten; Preise und Verfügbarkeit werden automatisch aktualisiert. „Zum besten“ – wie viel teurer als der niedrigste Preis unter den Marktplätzen, denen wir vertrauen (die übrigen werden nicht verglichen); „Zu Steam“ – günstiger (grün) oder teurer als der Median der Steam-Verkäufe; „Preis vom“ – wann der Marktplatz diesen Preis gemeldet hat.

Mehr von Imperial Esports bei BLAST.tv Austin 2025

Alle ansehen
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?

Aufkleberpreise laut Marktplatzdaten: Median der Verkäufe über 7 Tage für einen unbenutzten Aufkleber. Automatisch aktualisiert.