Zum Inhalt springen

Aufkleber Cedar Creek (Holo)

Aufkleber | Cedar Creek (Holo)

Liquidität293 Verkäufeüber 7 Tage
Durchschnittspreis1.54 €30 Tage: 1.54 €
Nachfrage9.215Kaufaufträge
Cedar Creek (Holo)Bemerkenswert

Übersicht

Seltenheit
Bemerkenswert
Material
Holo
In der Aufkleberhülle
1.20 €
Auf dem Steam-Markt seit
31. Januar 2024
Preis, 90T1.52 €
Steam: TagesverkaufspreisDurchschnitt über 7 TageVerkäufe pro Tag
Min. Preis
—
Max. Preis
—
Durchschnitt
—
Verkäufe
—

Über den Aufkleber

Material

Ausführung des Aufklebers: holografisch (Holo): schimmert beim Drehen. Die Ausführung bestimmt Seltenheit und Preis: Gold- und Holo-Versionen eines Aufklebers kosten meist mehr als die normale.

Verwendung

Ein Aufkleber wird auf einen Skin geklebt – bis zu fünf pro Skin. Er lässt sich nach und nach abkratzen; ein ganz abgekratzter Aufkleber verschwindet für immer und kehrt nicht ins Inventar zurück.

Stammt aus

Fällt aus «Ambush Sticker Capsule». Geöffnete Kapseln legen den Aufkleber unbenutzt ins Inventar – man kann ihn auf einen Skin kleben oder verkaufen.

Seltenheit

Seltenheit: «Bemerkenswert» (Remarkable), Stufe 3 von 5 auf der Skala für Aufkleber, Anhänger und andere Gegenstände. Je höher die Stufe, desto seltener fallen solche Gegenstände.

Verlauf

Auf dem Steam-Communitymarkt ist der Aufkleber am 31. Januar 2024 erschienen.

Preis und Verfügbarkeit

Ein unbenutzter Aufkleber im Inventar kostet etwa 1.52 €. Auf einen Skin geklebt, wird er nicht einzeln verkauft – nur zusammen mit dem Skin. Derselbe Aufkleber im Slab (in einen Anhänger eingeschlossen) kostet etwa 1.20 €. Diese Woche auf Steam 293 Stück verkauft, auf Drittanbieter-Marktplätzen gerade 2.036 Angebote.

Liquidität und Nachfrage

24h25Verkäufe
7T293Verkäufe
30T1.241Verkäufe
90T3.921Verkäufe
Angebot182Angebote im Verkauf
Nachfrage9.215Kaufaufträge, max. 1.45 €
Verkaufsdauer1 Std.im Schnitt bis zum Verkauf

Letzte Verkäufe

Steam, nach Zeit
WannPreisPreisniveauVolumen
20 Okt1.45 €×1
20 Okt1.45 €×1
20 Okt1.26 €×1
20 Okt1.45 €×2
20 Okt1.65 €×1
20 Okt1.62 €×4
19 Okt1.60 €×1
19 Okt1.53 €×6
19 Okt1.60 €×5
19 Okt1.45 €×1

Der Balken zeigt den Verkaufspreis innerhalb der Spanne der letzten Verkäufe, die gestrichelte Linie den volumengewichteten Durchschnittspreis dieser Verkäufe; ×N – wie viele Stück verkauft wurden.

Preise nach Marktplatz

Bester Preis1.04 €TradeitAngebote insgesamt2.036auf 14 MarktplätzenÜber 90 Tage1.88 €Durchschnitt der MarktplätzeSteam1.52 €auf Marktplätzen 32 % günstiger
1.04 €37 Angebote im AngebotBester Preis
1.06 €15 Angebote im Angebot
1.06 €148 Angebote im Angebot
1.08 €148 Angebote im Angebot
CSFloat
1.10 €81 Angebote im Angebot
1.10 €167 Angebote im Angebot
1.12 €2 Angebote im Angebot
1.13 €99 Angebote im Angebot
1.13 €179 Angebote im Angebot
Skinflow
1.17 €67 Angebote im Angebot
1.20 €308 Angebote im Angebot
1.22 €52 Angebote im Angebot
1.27 €84 Angebote im Angebot
YoupinChinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme
1.29 €649 Angebote im Angebot
MarktplatzZum besten PreisZu SteamPreis vom
SteamMedian über 7 Tage1.52 €+46.6%—182vor 4 Std.
Tradeit1.04 €beste−31.8%37vor 2 Std.
DMarket1.06 €+2.6%−30.0%15vor 2 Std.
LIS-SKINS1.06 €+2.6%−30.0%148vor 2 Std.
skin.land1.08 €+4.3%−28.8%148vor 2 Std.
CSFloat1.10 €+6.0%−27.6%81vor 2 Std.
HaloSkins1.10 €nicht verglichen−27.6%167vor 2 Std.
SkinBaron1.12 €+8.6%−25.9%2vor 2 Std.
Waxpeer1.13 €nicht verglichen−25.3%99vor 2 Std.
White Market1.13 €+9.5%−25.3%179vor 1 Std.
Skinflow1.17 €+12.9%−22.9%67vor 2 Std.
Buff163Chinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme1.20 €+15.5%−21.2%308vor 4 Std.
CSGO.com1.22 €+18.1%−19.4%52vor 2 Std.
Skinport1.27 €+22.4%−16.5%84vor 2 Std.
YoupinChinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme1.29 €+25.0%−14.7%649vor 5 Std.

Laut Marktplatzdaten; Preise und Verfügbarkeit werden automatisch aktualisiert. „Zum besten“ – wie viel teurer als der niedrigste Preis unter den Marktplätzen, denen wir vertrauen (die übrigen werden nicht verglichen); „Zu Steam“ – günstiger (grün) oder teurer als der Median der Steam-Verkäufe; „Preis vom“ – wann der Marktplatz diesen Preis gemeldet hat.

Mehr aus „Ambush Sticker Capsule“

Alle ansehen
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?

Aufkleberpreise laut Marktplatzdaten: Median der Verkäufe über 7 Tage für einen unbenutzten Aufkleber. Automatisch aktualisiert.