Zum Inhalt springen

Aufkleber Bomb Squad (Foil)

Aufkleber | Bomb Squad (Glanz)

Liquidität3 Verkäufeüber 7 Tage
Durchschnittspreis4.12 €30 Tage: 3.57 €
Nachfrage527Kaufaufträge
Bomb Squad (Foil)Hohe Qualität

Übersicht

Seltenheit
Hohe Qualität
Material
Glanz
In der Aufkleberhülle
4.05 €
Auf dem Steam-Markt seit
10. Dezember 2025
Preis, 90T4.17 €
Steam: TagesverkaufspreisDurchschnitt über 7 TageVerkäufe pro Tag
Min. Preis
—
Max. Preis
—
Durchschnitt
—
Verkäufe
—

Über den Aufkleber

Material

Ausführung des Aufklebers: Glanz (Foil): glänzt im Licht. Die Ausführung bestimmt Seltenheit und Preis: Gold- und Holo-Versionen eines Aufklebers kosten meist mehr als die normale.

Verwendung

Ein Aufkleber wird auf einen Skin geklebt – bis zu fünf pro Skin. Er lässt sich nach und nach abkratzen; ein ganz abgekratzter Aufkleber verschwindet für immer und kehrt nicht ins Inventar zurück.

Seltenheit

Seltenheit: «Hohe Qualität» (High Grade), Stufe 2 von 5 auf der Skala für Aufkleber, Anhänger und andere Gegenstände. Je höher die Stufe, desto seltener fallen solche Gegenstände.

Verlauf

Auf dem Steam-Communitymarkt ist der Aufkleber am 10. Dezember 2025 erschienen.

Preis und Verfügbarkeit

Ein unbenutzter Aufkleber im Inventar kostet etwa 4.17 €. Auf einen Skin geklebt, wird er nicht einzeln verkauft – nur zusammen mit dem Skin. Derselbe Aufkleber im Slab (in einen Anhänger eingeschlossen) kostet etwa 4.05 €. Diese Woche auf Steam 3 Stück verkauft, auf Drittanbieter-Marktplätzen gerade 184 Angebote.

Liquidität und Nachfrage

7T3Verkäufe
30T95Verkäufe
90T161Verkäufe
Angebot31Angebote im Verkauf
Nachfrage527Kaufaufträge, max. 3.33 €

Letzte Verkäufe

Steam, nach Zeit
WannPreisPreisniveauVolumen
15 Okt4.19 €×1
14 Okt4.17 €×1
10 Okt4.00 €×1
7 Okt4.10 €×1
7 Okt3.29 €×1
7 Okt3.30 €×1
3 Okt3.45 €×4
3 Okt4.34 €×1
29 Sept5.80 €×1
26 Sept5.82 €×1

Der Balken zeigt den Verkaufspreis innerhalb der Spanne der letzten Verkäufe, die gestrichelte Linie den volumengewichteten Durchschnittspreis dieser Verkäufe; ×N – wie viele Stück verkauft wurden.

Preise nach Marktplatz

Bester Preis2.91 €YoupinAngebote insgesamt184auf 10 MarktplätzenÜber 90 Tage2.52 €Durchschnitt der MarktplätzeSteam4.17 €auf Marktplätzen 30 % günstiger
YoupinChinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme
2.91 €28 Angebote im AngebotBester Preis
CSFloat
2.97 €53 Angebote im Angebot
3.06 €8 Angebote im Angebot
3.14 €16 Angebote im Angebot
3.15 €16 Angebote im Angebot
3.18 €20 Angebote im Angebot
3.31 €23 Angebote im Angebot
Skinflow
3.72 €10 Angebote im Angebot
7.60 €6 Angebote im Angebot
11 €4 Angebote im Angebot
MarktplatzZum besten PreisZu SteamPreis vom
SteamMedian über 7 Tage4.17 €+43.0%—31vor 4 Std.
YoupinChinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme2.91 €beste−30.1%28vor 3 Std.
CSFloat2.97 €+1.8%−28.8%53vor 1 Std.
Tradeit3.06 €+4.9%−26.7%8vor 1 Std.
LIS-SKINS3.14 €+7.9%−24.5%16vor 1 Std.
skin.land3.15 €+8.2%−24.3%16vor 1 Std.
HaloSkins3.18 €nicht verglichen−23.7%20vor 1 Std.
Buff163Chinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme3.31 €+13.7%−20.5%23vor 4 Std.
Skinflow3.72 €+27.7%−10.7%10vor 1 Std.
CSGO.com7.60 €+160.7%+82.3%6vor 1 Std.
Waxpeer11 €nicht verglichen+162.5%4vor 1 Std.

Laut Marktplatzdaten; Preise und Verfügbarkeit werden automatisch aktualisiert. „Zum besten“ – wie viel teurer als der niedrigste Preis unter den Marktplätzen, denen wir vertrauen (die übrigen werden nicht verglichen); „Zu Steam“ – günstiger (grün) oder teurer als der Median der Steam-Verkäufe; „Preis vom“ – wann der Marktplatz diesen Preis gemeldet hat.

Weitere aufkleber

Alle ansehen
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?

Aufkleberpreise laut Marktplatzdaten: Median der Verkäufe über 7 Tage für einen unbenutzten Aufkleber. Automatisch aktualisiert.