Zum Inhalt springen

Aufkleber Blitzkrieg

Aufkleber | Blitzkrieg

Liquidität11 Verkäufeüber 7 Tage
Durchschnittspreis0.71 €30 Tage: 0.72 €
Nachfrage1.084Kaufaufträge
BlitzkriegHohe Qualität

Übersicht

Seltenheit
Hohe Qualität
Material
Standard
In der Aufkleberhülle
0.68 €
Auf dem Steam-Markt seit
23. September 2014
Preis, 90T0.72 €
Steam: TagesverkaufspreisDurchschnitt über 7 TageVerkäufe pro Tag
Min. Preis
—
Max. Preis
—
Durchschnitt
—
Verkäufe
—

Über den Aufkleber

Material

Ausführung des Aufklebers: ein normaler Papieraufkleber ohne Effekte. Die Ausführung bestimmt Seltenheit und Preis: Gold- und Holo-Versionen eines Aufklebers kosten meist mehr als die normale.

Verwendung

Ein Aufkleber wird auf einen Skin geklebt – bis zu fünf pro Skin. Er lässt sich nach und nach abkratzen; ein ganz abgekratzter Aufkleber verschwindet für immer und kehrt nicht ins Inventar zurück.

Seltenheit

Seltenheit: «Hohe Qualität» (High Grade), Stufe 2 von 5 auf der Skala für Aufkleber, Anhänger und andere Gegenstände. Je höher die Stufe, desto seltener fallen solche Gegenstände.

Verlauf

Auf dem Steam-Communitymarkt ist der Aufkleber am 23. September 2014 erschienen.

Preis und Verfügbarkeit

Ein unbenutzter Aufkleber im Inventar kostet etwa 0.72 €. Auf einen Skin geklebt, wird er nicht einzeln verkauft – nur zusammen mit dem Skin. Derselbe Aufkleber im Slab (in einen Anhänger eingeschlossen) kostet etwa 0.68 €. Diese Woche auf Steam 11 Stück verkauft, auf Drittanbieter-Marktplätzen gerade 374 Angebote.

Liquidität und Nachfrage

24h2Verkäufe
7T11Verkäufe
30T85Verkäufe
90T255Verkäufe
Angebot32Angebote im Verkauf
Nachfrage1.084Kaufaufträge, max. 0.63 €
Verkaufsdauer13 Std.im Schnitt bis zum Verkauf

Letzte Verkäufe

Steam, nach Zeit
WannPreisPreisniveauVolumen
15 Okt0.73 €×1
14 Okt0.69 €×1
14 Okt0.70 €×1
12 Okt0.67 €×1
12 Okt0.66 €×1
12 Okt0.70 €×1
11 Okt0.73 €×1
11 Okt0.72 €×1
11 Okt0.72 €×1
10 Okt0.72 €×1

Der Balken zeigt den Verkaufspreis innerhalb der Spanne der letzten Verkäufe, die gestrichelte Linie den volumengewichteten Durchschnittspreis dieser Verkäufe; ×N – wie viele Stück verkauft wurden.

Preise nach Marktplatz

Bester Preis0.53 €Buff163Angebote insgesamt374auf 12 MarktplätzenÜber 90 Tage0.56 €Durchschnitt der MarktplätzeSteam0.72 €auf Marktplätzen 27 % günstiger
0.53 €22 Angebote im AngebotBester Preis
Skinflow
0.56 €39 Angebote im Angebot
0.57 €12 Angebote im Angebot
0.58 €61 Angebote im Angebot
CSFloat
0.60 €3 Angebote im Angebot
0.65 €23 Angebote im Angebot
YoupinChinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme
0.67 €75 Angebote im Angebot
0.69 €5 Angebote im Angebot
0.72 €57 Angebote im Angebot
0.73 €57 Angebote im Angebot
1.01 €19 Angebote im Angebot
1.79 €1 Angebot im Angebot
MarktplatzZum besten PreisZu SteamPreis vom
SteamMedian über 7 Tage0.72 €+37.3%—32vor 2 Std.
Buff163Chinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme0.53 €beste−27.2%22vor 3 Std.
Skinflow0.56 €+6.8%−22.2%39unter einer Stunde
SkinBaron0.57 €+8.5%−21.0%12unter einer Stunde
HaloSkins0.58 €nicht verglichen−19.8%61unter einer Stunde
CSFloat0.60 €+13.6%−17.3%3unter einer Stunde
Skinport0.65 €+23.7%−9.9%23vor 1 Std.
YoupinChinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme0.67 €+27.1%−7.4%75vor 1 Std.
DMarket0.69 €+30.5%−4.9%5unter einer Stunde
LIS-SKINS0.72 €+37.3%0.0%57unter einer Stunde
skin.land0.73 €+39.0%+1.2%57unter einer Stunde
CSGO.com1.01 €+91.5%+39.5%19unter einer Stunde
CS.DEALS1.79 €nicht verglichen+146.9%1unter einer Stunde

Laut Marktplatzdaten; Preise und Verfügbarkeit werden automatisch aktualisiert. „Zum besten“ – wie viel teurer als der niedrigste Preis unter den Marktplätzen, denen wir vertrauen (die übrigen werden nicht verglichen); „Zu Steam“ – günstiger (grün) oder teurer als der Median der Steam-Verkäufe; „Preis vom“ – wann der Marktplatz diesen Preis gemeldet hat.

Weitere aufkleber

Alle ansehen
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?

Aufkleberpreise laut Marktplatzdaten: Median der Verkäufe über 7 Tage für einen unbenutzten Aufkleber. Automatisch aktualisiert.