Zum Inhalt springen

Aufkleber Ax1Le (Glitter) | Copenhagen 2024

Aufkleber | Ax1Le (Glitzer) | Kopenhagen 2024

Liquidität6 Verkäufeüber 7 Tage
Durchschnittspreis0.80 €30 Tage: 0.92 €
Nachfrage579Kaufaufträge
Ax1Le (Glitter) | Copenhagen 2024Bemerkenswert

Übersicht

Seltenheit
Bemerkenswert
Material
Glitzer
Team
Cloud9
Spieler
Ax1Le
In der Aufkleberhülle
5.36 €
Auf dem Steam-Markt seit
3. Mai 2026
Preis, 90T0.79 €
Steam: TagesverkaufspreisDurchschnitt über 7 TageVerkäufe pro Tag
Min. Preis
—
Max. Preis
—
Durchschnitt
—
Verkäufe
—

Über den Aufkleber

Dieser glitzernde Aufkleber wurde vom professionellen Spieler Sergei Rykhtorov signiert, der für Cloud9 bei der CS2-Meisterschaft PGL Kopenhagen 2024 spielt.

Turnier

Autogramm von Ax1Le (Cloud9) vom Turnier PGL Copenhagen 2024.

Material

Ausführung des Aufklebers: Glitzer (Glitter): funkelt mit feinen Sprenkeln. Die Ausführung bestimmt Seltenheit und Preis: Gold- und Holo-Versionen eines Aufklebers kosten meist mehr als die normale.

Verwendung

Ein Aufkleber wird auf einen Skin geklebt – bis zu fünf pro Skin. Er lässt sich nach und nach abkratzen; ein ganz abgekratzter Aufkleber verschwindet für immer und kehrt nicht ins Inventar zurück.

Stammt aus

Fällt aus «Copenhagen 2024 Challengers Autograph Capsule». Geöffnete Kapseln legen den Aufkleber unbenutzt ins Inventar – man kann ihn auf einen Skin kleben oder verkaufen.

Seltenheit

Seltenheit: «Bemerkenswert» (Remarkable), Stufe 3 von 5 auf der Skala für Aufkleber, Anhänger und andere Gegenstände. Je höher die Stufe, desto seltener fallen solche Gegenstände.

Verlauf

Auf dem Steam-Communitymarkt ist der Aufkleber am 3. Mai 2026 erschienen. Das ist ein Gegenstand vom Major PGL Copenhagen 2024.

Preis und Verfügbarkeit

Ein unbenutzter Aufkleber im Inventar kostet etwa 0.79 €. Auf einen Skin geklebt, wird er nicht einzeln verkauft – nur zusammen mit dem Skin. Derselbe Aufkleber im Slab (in einen Anhänger eingeschlossen) kostet etwa 5.36 €. Diese Woche auf Steam 6 Stück verkauft, auf Drittanbieter-Marktplätzen gerade 166 Angebote.

Liquidität und Nachfrage

7T6Verkäufe
30T35Verkäufe
90T142Verkäufe
Angebot11Angebote im Verkauf
Nachfrage579Kaufaufträge, max. 0.79 €

Letzte Verkäufe

Steam, nach Zeit
WannPreisPreisniveauVolumen
22 Okt0.78 €×1
22 Okt0.79 €×1
21 Okt0.89 €×1
20 Okt0.77 €×1
19 Okt0.79 €×1
18 Okt0.79 €×1
15 Okt0.96 €×1
14 Okt0.79 €×2
11 Okt0.79 €×1
11 Okt1.03 €×6

Der Balken zeigt den Verkaufspreis innerhalb der Spanne der letzten Verkäufe, die gestrichelte Linie den volumengewichteten Durchschnittspreis dieser Verkäufe; ×N – wie viele Stück verkauft wurden.

Preise nach Marktplatz

Bester Preis0.56 €White MarketAngebote insgesamt166auf 13 MarktplätzenÜber 90 Tage0.79 €Durchschnitt der MarktplätzeSteam0.79 €auf Marktplätzen 28 % günstiger
0.56 €16 Angebote im AngebotBester Preis
0.63 €2 Angebote im Angebot
0.69 €4 Angebote im Angebot
YoupinChinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme
0.80 €24 Angebote im Angebot
0.87 €29 Angebote im Angebot
0.88 €29 Angebote im Angebot
0.91 €1 Angebot im Angebot
0.92 €35 Angebote im Angebot
0.96 €11 Angebote im Angebot
CSFloat
1.03 €2 Angebote im Angebot
1.05 €1 Angebot im Angebot
1.06 €3 Angebote im Angebot
Skinflow
2.66 €9 Angebote im Angebot
MarktplatzZum besten PreisZu SteamPreis vom
SteamMedian über 7 Tage0.79 €+39.7%—11vor 3 Std.
White Market0.56 €beste−28.4%16vor 1 Std.
Tradeit0.63 €+12.7%−19.3%2unter einer Stunde
Skinport0.69 €+22.2%−12.5%4vor 1 Std.
YoupinChinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme0.80 €+42.9%+2.3%24vor 3 Std.
LIS-SKINS0.87 €+54.0%+10.2%29unter einer Stunde
skin.land0.88 €+55.6%+11.4%29unter einer Stunde
DMarket0.91 €+61.9%+15.9%1unter einer Stunde
Buff163Chinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme0.92 €+63.5%+17.0%35vor 1 Std.
HaloSkins0.96 €nicht verglichen+21.6%11unter einer Stunde
CSFloat1.03 €+82.5%+30.7%2unter einer Stunde
Waxpeer1.05 €nicht verglichen+33.0%1unter einer Stunde
CSGO.com1.06 €+88.9%+35.2%3unter einer Stunde
Skinflow2.66 €+373.0%+238.6%9unter einer Stunde

Laut Marktplatzdaten; Preise und Verfügbarkeit werden automatisch aktualisiert. „Zum besten“ – wie viel teurer als der niedrigste Preis unter den Marktplätzen, denen wir vertrauen (die übrigen werden nicht verglichen); „Zu Steam“ – günstiger (grün) oder teurer als der Median der Steam-Verkäufe; „Preis vom“ – wann der Marktplatz diesen Preis gemeldet hat.

Mehr von Cloud9 bei PGL Copenhagen 2024

Alle ansehen
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?

Aufkleberpreise laut Marktplatzdaten: Median der Verkäufe über 7 Tage für einen unbenutzten Aufkleber. Automatisch aktualisiert.