Zum Inhalt springen

Aufkleber Avangar | Berlin 2019

Aufkleber | Avangar | Berlin 2019

Liquidität60 Verkäufeüber 7 Tage
Durchschnittspreis0.60 €30 Tage: 0.62 €
Nachfrage2.899Kaufaufträge
Avangar | Berlin 2019Hohe Qualität

Übersicht

Seltenheit
Hohe Qualität
Material
Standard
Auf dem Steam-Markt seit
6. August 2019
Preis, 90T0.61 €
Steam: TagesverkaufspreisDurchschnitt über 7 TageVerkäufe pro Tag
Min. Preis
—
Max. Preis
—
Durchschnitt
—
Verkäufe
—

Über den Aufkleber

Turnier

Ein Team-Aufkleber von Avangar vom Turnier 2019 StarLadder Berlin.

Material

Ausführung des Aufklebers: ein normaler Papieraufkleber ohne Effekte. Die Ausführung bestimmt Seltenheit und Preis: Gold- und Holo-Versionen eines Aufklebers kosten meist mehr als die normale.

Verwendung

Ein Aufkleber wird auf einen Skin geklebt – bis zu fünf pro Skin. Er lässt sich nach und nach abkratzen; ein ganz abgekratzter Aufkleber verschwindet für immer und kehrt nicht ins Inventar zurück.

Seltenheit

Seltenheit: «Hohe Qualität» (High Grade), Stufe 2 von 5 auf der Skala für Aufkleber, Anhänger und andere Gegenstände. Je höher die Stufe, desto seltener fallen solche Gegenstände.

Verlauf

Auf dem Steam-Communitymarkt ist der Aufkleber am 6. August 2019 erschienen. Das ist ein Gegenstand vom Major 2019 StarLadder Berlin.

Preis und Verfügbarkeit

Ein unbenutzter Aufkleber im Inventar kostet etwa 0.61 €. Auf einen Skin geklebt, wird er nicht einzeln verkauft – nur zusammen mit dem Skin. Diese Woche auf Steam 60 Stück verkauft, auf Drittanbieter-Marktplätzen gerade 536 Angebote.

Liquidität und Nachfrage

24h2Verkäufe
7T60Verkäufe
30T125Verkäufe
90T594Verkäufe
Angebot187Angebote im Verkauf
Nachfrage2.899Kaufaufträge, max. 0.54 €
Verkaufsdauer13 Std.im Schnitt bis zum Verkauf

Letzte Verkäufe

Steam, nach Zeit
WannPreisPreisniveauVolumen
19 Okt0.61 €×1
19 Okt0.51 €×1
18 Okt0.63 €×2
17 Okt0.63 €×2
17 Okt0.59 €×2
17 Okt0.55 €×1
17 Okt0.62 €×1
17 Okt0.62 €×1
16 Okt0.63 €×3
16 Okt0.63 €×5

Der Balken zeigt den Verkaufspreis innerhalb der Spanne der letzten Verkäufe, die gestrichelte Linie den volumengewichteten Durchschnittspreis dieser Verkäufe; ×N – wie viele Stück verkauft wurden.

Preise nach Marktplatz

Bester Preis0.40 €SkinBaronAngebote insgesamt536auf 13 MarktplätzenÜber 90 Tage0.66 €Durchschnitt der MarktplätzeSteam0.61 €auf Marktplätzen 35 % günstiger
0.40 €60 Angebote im AngebotBester Preis
CSFloat
0.45 €54 Angebote im Angebot
0.46 €23 Angebote im Angebot
0.47 €33 Angebote im Angebot
Skinflow
0.47 €11 Angebote im Angebot
0.47 €32 Angebote im Angebot
0.48 €33 Angebote im Angebot
0.50 €6 Angebote im Angebot
0.53 €5 Angebote im Angebot
0.60 €171 Angebote im Angebot
YoupinChinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme
0.86 €105 Angebote im Angebot
0.91 €2 Angebote im Angebot
0.93 €1 Angebot im Angebot
MarktplatzZum besten PreisZu SteamPreis vom
SteamMedian über 7 Tage0.61 €+53.3%—187vor 5 Std.
SkinBaron0.40 €beste−34.8%60vor 3 Std.
CSFloat0.45 €+13.3%−26.1%54vor 3 Std.
HaloSkins0.46 €nicht verglichen−24.6%23vor 3 Std.
LIS-SKINS0.47 €+17.8%−23.2%33vor 3 Std.
Skinflow0.47 €+17.8%−23.2%11vor 3 Std.
Skinport0.47 €+17.8%−23.2%32vor 3 Std.
skin.land0.48 €+20.0%−21.7%33vor 3 Std.
Waxpeer0.50 €nicht verglichen−18.8%6vor 3 Std.
CSGO.com0.53 €+33.3%−13.0%5vor 3 Std.
Buff163Chinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme0.60 €+48.9%−2.9%171vor 4 Std.
YoupinChinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme0.86 €+115.6%+40.6%105vor 5 Std.
Tradeit0.91 €+126.7%+47.8%2vor 3 Std.
DMarket0.93 €+133.3%+52.2%1vor 3 Std.

Laut Marktplatzdaten; Preise und Verfügbarkeit werden automatisch aktualisiert. „Zum besten“ – wie viel teurer als der niedrigste Preis unter den Marktplätzen, denen wir vertrauen (die übrigen werden nicht verglichen); „Zu Steam“ – günstiger (grün) oder teurer als der Median der Steam-Verkäufe; „Preis vom“ – wann der Marktplatz diesen Preis gemeldet hat.

Mehr von Avangar bei 2019 StarLadder Berlin

Alle ansehen
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?

Aufkleberpreise laut Marktplatzdaten: Median der Verkäufe über 7 Tage für einen unbenutzten Aufkleber. Automatisch aktualisiert.