Zum Inhalt springen

Aufkleber AmaNEk (Foil) | Berlin 2019

Aufkleber | AmaNEk (Glanz) | Berlin 2019

Liquidität2 Verkäufeüber 7 Tage
Durchschnittspreis0.38 €30 Tage: 0.38 €
Nachfrage1.287Kaufaufträge
Preis, 90T0.38 €
Steam: TagesverkaufspreisDurchschnitt über 7 TageVerkäufe pro Tag
Min. Preis
—
Max. Preis
—
Durchschnitt
—
Verkäufe
—

Über den Aufkleber

Dieser Glanzaufkleber wurde vom professionellen Spieler Francois Delaunay signiert, der für G2 Esports bei der StarLadder Berlin 2019 spielt.

Turnier

Autogramm von AmaNEk (G2 Esports) vom Turnier 2019 StarLadder Berlin.

Material

Ausführung des Aufklebers: Glanz (Foil): glänzt im Licht. Die Ausführung bestimmt Seltenheit und Preis: Gold- und Holo-Versionen eines Aufklebers kosten meist mehr als die normale.

Verwendung

Ein Aufkleber wird auf einen Skin geklebt – bis zu fünf pro Skin. Er lässt sich nach und nach abkratzen; ein ganz abgekratzter Aufkleber verschwindet für immer und kehrt nicht ins Inventar zurück.

Stammt aus

Fällt aus «Berlin 2019 Returning Challengers Autograph Capsule». Geöffnete Kapseln legen den Aufkleber unbenutzt ins Inventar – man kann ihn auf einen Skin kleben oder verkaufen.

Seltenheit

Seltenheit: «Bemerkenswert» (Remarkable), Stufe 3 von 5 auf der Skala für Aufkleber, Anhänger und andere Gegenstände. Je höher die Stufe, desto seltener fallen solche Gegenstände.

Preis und Verfügbarkeit

Ein unbenutzter Aufkleber im Inventar kostet etwa 0.38 €. Auf einen Skin geklebt, wird er nicht einzeln verkauft – nur zusammen mit dem Skin. Diese Woche auf Steam 2 Stück verkauft, auf Drittanbieter-Marktplätzen gerade 415 Angebote.

Liquidität und Nachfrage

7T2Verkäufe
30T13Verkäufe
90T55Verkäufe
Angebot45Angebote im Verkauf
Nachfrage1.287Kaufaufträge, max. 0.37 €

Letzte Verkäufe

Steam, nach Zeit
WannPreisPreisniveauVolumen
17 Okt0.45 €×1
17 Okt0.41 €×1
13 Okt0.36 €×1
13 Okt0.40 €×1
13 Okt0.36 €×1
7 Okt0.32 €×1
6 Okt0.40 €×1
5 Okt0.34 €×1
5 Okt0.40 €×1
2 Okt0.40 €×1

Der Balken zeigt den Verkaufspreis innerhalb der Spanne der letzten Verkäufe, die gestrichelte Linie den volumengewichteten Durchschnittspreis dieser Verkäufe; ×N – wie viele Stück verkauft wurden.

Preise nach Marktplatz

Bester Preis0.25 €CSFloatAngebote insgesamt415auf 12 MarktplätzenÜber 90 Tage0.38 €Durchschnitt der MarktplätzeSteam0.38 €auf Marktplätzen 35 % günstiger
CSFloat
0.25 €10 Angebote im AngebotBester Preis
0.36 €122 Angebote im Angebot
0.36 €38 Angebote im Angebot
0.37 €30 Angebote im Angebot
0.37 €38 Angebote im Angebot
0.37 €1 Angebot im Angebot
0.37 €3 Angebote im Angebot
0.37 €17 Angebote im Angebot
0.38 €25 Angebote im Angebot
Skinflow
0.42 €7 Angebote im Angebot
YoupinChinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme
0.42 €109 Angebote im Angebot
0.46 €15 Angebote im Angebot
MarktplatzZum besten PreisZu SteamPreis vom
SteamMedian über 7 Tage0.38 €+53.6%—45unter einer Stunde
CSFloat0.25 €beste−34.9%10unter einer Stunde
Buff163Chinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme0.36 €+42.9%−7.0%122vor 2 Std.
LIS-SKINS0.36 €+42.9%−7.0%38unter einer Stunde
HaloSkins0.37 €nicht verglichen−4.7%30unter einer Stunde
skin.land0.37 €+46.4%−4.7%38unter einer Stunde
Tradeit0.37 €+46.4%−4.7%1unter einer Stunde
SkinBaron0.37 €+50.0%−2.3%3unter einer Stunde
Waxpeer0.37 €nicht verglichen−2.3%17unter einer Stunde
CSGO.com0.38 €+53.6%0.0%25unter einer Stunde
Skinflow0.42 €+67.9%+9.3%7unter einer Stunde
YoupinChinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme0.42 €+67.9%+9.3%109vor 1 Std.
Skinport0.46 €+85.7%+20.9%15vor 1 Std.

Laut Marktplatzdaten; Preise und Verfügbarkeit werden automatisch aktualisiert. „Zum besten“ – wie viel teurer als der niedrigste Preis unter den Marktplätzen, denen wir vertrauen (die übrigen werden nicht verglichen); „Zu Steam“ – günstiger (grün) oder teurer als der Median der Steam-Verkäufe; „Preis vom“ – wann der Marktplatz diesen Preis gemeldet hat.

Mehr von G2 Esports bei 2019 StarLadder Berlin

Alle ansehen
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?

Aufkleberpreise laut Marktplatzdaten: Median der Verkäufe über 7 Tage für einen unbenutzten Aufkleber. Automatisch aktualisiert.