Zum Inhalt springen

Aufkleber aliStair (Foil, Ranked) | Cologne 2026

Aufkleber | aliStair (Glanz, Endplatzierung) | Köln 2026

Liquidität260 Verkäufeüber 7 Tage
Durchschnittspreis0.25 €30 Tage: 0.25 €
Nachfrage608Kaufaufträge
Preis, 90T0.25 €
Steam: TagesverkaufspreisDurchschnitt über 7 TageVerkäufe pro Tag
Min. Preis
—
Max. Preis
—
Durchschnitt
—
Verkäufe
—

Über den Aufkleber

Dieser glänzende Aufkleber wurde vom professionellen Spieler Alistair Johnston signiert, der für THUNDERdOWNUNDER beim CS2-Major IEM Köln 2026 spielt.

Turnier

Autogramm von aliStair vom Turnier IEM Cologne 2026.

Material

Ausführung des Aufklebers: Glanz (Foil): glänzt im Licht. Die Ausführung bestimmt Seltenheit und Preis: Gold- und Holo-Versionen eines Aufklebers kosten meist mehr als die normale.

Verwendung

Ein Aufkleber wird auf einen Skin geklebt – bis zu fünf pro Skin. Er lässt sich nach und nach abkratzen; ein ganz abgekratzter Aufkleber verschwindet für immer und kehrt nicht ins Inventar zurück.

Stammt aus

Fällt aus «Cologne 2026 Autograph Capsule», «Cologne 2026 Sticker Capsule». Geöffnete Kapseln legen den Aufkleber unbenutzt ins Inventar – man kann ihn auf einen Skin kleben oder verkaufen.

Seltenheit

Seltenheit: «Bemerkenswert» (Remarkable), Stufe 3 von 5 auf der Skala für Aufkleber, Anhänger und andere Gegenstände. Je höher die Stufe, desto seltener fallen solche Gegenstände.

Preis und Verfügbarkeit

Ein unbenutzter Aufkleber im Inventar kostet etwa 0.25 €. Auf einen Skin geklebt, wird er nicht einzeln verkauft – nur zusammen mit dem Skin. Diese Woche auf Steam 260 Stück verkauft, auf Drittanbieter-Marktplätzen gerade 465 Angebote.

Liquidität und Nachfrage

24h29Verkäufe
7T260Verkäufe
30T1.211Verkäufe
90T2.895Verkäufe
Angebot392Angebote im Verkauf
Nachfrage608Kaufaufträge, max. 0.23 €
Verkaufsdauer1 Std.im Schnitt bis zum Verkauf

Letzte Verkäufe

Steam, nach Zeit
WannPreisPreisniveauVolumen
21 Okt0.25 €×10
21 Okt0.25 €×2
21 Okt0.24 €×1
21 Okt0.21 €×3
21 Okt0.25 €×13
20 Okt0.25 €×3
20 Okt0.25 €×4
20 Okt0.25 €×3
20 Okt0.25 €×8
20 Okt0.25 €×2

Der Balken zeigt den Verkaufspreis innerhalb der Spanne der letzten Verkäufe; ×N – wie viele Stück verkauft wurden.

Preise nach Marktplatz

Bester Preis0.17 €YoupinAngebote insgesamt465auf 5 MarktplätzenSteam0.25 €auf Marktplätzen 32 % günstiger
YoupinChinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme
0.17 €278 Angebote im AngebotBester Preis
0.23 €48 Angebote im Angebot
Skinflow
0.24 €18 Angebote im Angebot
0.27 €91 Angebote im Angebot
CSFloat
0.32 €30 Angebote im Angebot
MarktplatzZum besten PreisZu SteamPreis vom
SteamMedian über 7 Tage0.25 €+47.4%—392unter einer Stunde
YoupinChinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme0.17 €beste−32.1%278vor 3 Std.
HaloSkins0.23 €nicht verglichen−7.1%48unter einer Stunde
Skinflow0.24 €+42.1%−3.6%18unter einer Stunde
DMarket0.27 €+57.9%+7.1%91unter einer Stunde
CSFloat0.32 €+89.5%+28.6%30unter einer Stunde

Laut Marktplatzdaten; Preise und Verfügbarkeit werden automatisch aktualisiert. „Zum besten“ – wie viel teurer als der niedrigste Preis unter den Marktplätzen, denen wir vertrauen (die übrigen werden nicht verglichen); „Zu Steam“ – günstiger (grün) oder teurer als der Median der Steam-Verkäufe; „Preis vom“ – wann der Marktplatz diesen Preis gemeldet hat.

Mehr von aliStair

Alle ansehen
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?

Aufkleberpreise laut Marktplatzdaten: Median der Verkäufe über 7 Tage für einen unbenutzten Aufkleber. Automatisch aktualisiert.