Zum Inhalt springen

Aufkleber Aleksib (Holo) | Antwerp 2022

Aufkleber | Aleksib (Holo) | Antwerpen 2022

Liquidität6 Verkäufeüber 7 Tage
Durchschnittspreis0.83 €30 Tage: 0.82 €
Nachfrage2.406Kaufaufträge
Aleksib (Holo) | Antwerp 2022Exotisch

Übersicht

Seltenheit
Exotisch
Material
Holo
Spieler
Aleksib
In der Aufkleberhülle
1.18 €
Auf dem Steam-Markt seit
27. April 2022
Preis, 90T0.85 €
Steam: TagesverkaufspreisDurchschnitt über 7 TageVerkäufe pro Tag
Min. Preis
—
Max. Preis
—
Durchschnitt
—
Verkäufe
—

Über den Aufkleber

Dieser holografische Aufkleber wurde vom professionellen Spieler Aleksi Virolainen signiert, der für G2 Esports bei der CS:GO-Meisterschaft PGL Antwerpen 2022 spielt.

Turnier

Autogramm von Aleksib (G2 Esports) vom Turnier 2022 PGL Antwerp.

Material

Ausführung des Aufklebers: holografisch (Holo): schimmert beim Drehen. Die Ausführung bestimmt Seltenheit und Preis: Gold- und Holo-Versionen eines Aufklebers kosten meist mehr als die normale.

Verwendung

Ein Aufkleber wird auf einen Skin geklebt – bis zu fünf pro Skin. Er lässt sich nach und nach abkratzen; ein ganz abgekratzter Aufkleber verschwindet für immer und kehrt nicht ins Inventar zurück.

Stammt aus

Fällt aus «Antwerp 2022 Challengers Autograph Capsule». Geöffnete Kapseln legen den Aufkleber unbenutzt ins Inventar – man kann ihn auf einen Skin kleben oder verkaufen.

Seltenheit

Seltenheit: «Exotisch» (Exotic), Stufe 4 von 5 auf der Skala für Aufkleber, Anhänger und andere Gegenstände. Je höher die Stufe, desto seltener fallen solche Gegenstände.

Verlauf

Auf dem Steam-Communitymarkt ist der Aufkleber am 27. April 2022 erschienen. Das ist ein Gegenstand vom Major 2022 PGL Antwerp.

Preis und Verfügbarkeit

Ein unbenutzter Aufkleber im Inventar kostet etwa 0.85 €. Auf einen Skin geklebt, wird er nicht einzeln verkauft – nur zusammen mit dem Skin. Derselbe Aufkleber im Slab (in einen Anhänger eingeschlossen) kostet etwa 1.18 €. Diese Woche auf Steam 6 Stück verkauft, auf Drittanbieter-Marktplätzen gerade 424 Angebote.

Liquidität und Nachfrage

24h5Verkäufe
7T6Verkäufe
30T16Verkäufe
90T56Verkäufe
Angebot25Angebote im Verkauf
Nachfrage2.406Kaufaufträge, max. 0.69 €
Verkaufsdauer5 Std.im Schnitt bis zum Verkauf

Letzte Verkäufe

Steam, nach Zeit
WannPreisPreisniveauVolumen
21 Okt0.85 €×4
21 Okt0.73 €×1
16 Okt0.94 €×1
13 Okt0.52 €×1
11 Okt0.89 €×1
10 Okt0.77 €×1
10 Okt0.75 €×1
9 Okt0.75 €×1
8 Okt0.75 €×1
6 Okt0.93 €×1

Der Balken zeigt den Verkaufspreis innerhalb der Spanne der letzten Verkäufe, die gestrichelte Linie den volumengewichteten Durchschnittspreis dieser Verkäufe; ×N – wie viele Stück verkauft wurden.

Preise nach Marktplatz

Bester Preis0.69 €CSFloatAngebote insgesamt424auf 12 MarktplätzenÜber 90 Tage0.93 €Durchschnitt der MarktplätzeSteam0.85 €auf Marktplätzen 19 % günstiger
CSFloat
0.69 €22 Angebote im AngebotBester Preis
0.79 €109 Angebote im Angebot
YoupinChinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme
0.80 €106 Angebote im Angebot
0.81 €2 Angebote im Angebot
0.85 €40 Angebote im Angebot
0.86 €40 Angebote im Angebot
0.89 €40 Angebote im Angebot
1.10 €22 Angebote im Angebot
1.42 €9 Angebote im Angebot
1.99 €10 Angebote im Angebot
Skinflow
2.17 €15 Angebote im Angebot
3.57 €9 Angebote im Angebot
MarktplatzZum besten PreisZu SteamPreis vom
SteamMedian über 7 Tage0.85 €+23.1%—25vor 4 Std.
CSFloat0.69 €beste−18.7%22vor 1 Std.
Buff163Chinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme0.79 €+14.1%−7.3%109vor 3 Std.
YoupinChinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme0.80 €+15.4%−6.2%106vor 2 Std.
Tradeit0.81 €+16.7%−5.2%2vor 1 Std.
LIS-SKINS0.85 €+23.1%0.0%40vor 1 Std.
skin.land0.86 €+24.4%+1.0%40vor 1 Std.
HaloSkins0.89 €nicht verglichen+4.2%40vor 1 Std.
DMarket1.10 €+59.0%+29.2%22vor 1 Std.
Waxpeer1.42 €nicht verglichen+65.6%9vor 1 Std.
Skinport1.99 €+185.9%+132.3%10vor 1 Std.
Skinflow2.17 €+212.8%+154.2%15vor 1 Std.
CSGO.com3.57 €+414.1%+317.7%9vor 1 Std.

Laut Marktplatzdaten; Preise und Verfügbarkeit werden automatisch aktualisiert. „Zum besten“ – wie viel teurer als der niedrigste Preis unter den Marktplätzen, denen wir vertrauen (die übrigen werden nicht verglichen); „Zu Steam“ – günstiger (grün) oder teurer als der Median der Steam-Verkäufe; „Preis vom“ – wann der Marktplatz diesen Preis gemeldet hat.

Mehr von G2 Esports bei 2022 PGL Antwerp

Alle ansehen
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?

Aufkleberpreise laut Marktplatzdaten: Median der Verkäufe über 7 Tage für einen unbenutzten Aufkleber. Automatisch aktualisiert.