Zum Inhalt springen

Aufkleber afro (Foil, Ranked) | Cologne 2026

Aufkleber | afro (Glanz, Endplatzierung) | Köln 2026

Liquidität103 Verkäufeüber 7 Tage
Durchschnittspreis0.11 €30 Tage: 0.11 €
Nachfrage131Kaufaufträge
afro (Foil, Ranked) | Cologne 2026Bemerkenswert

Übersicht

Seltenheit
Bemerkenswert
Material
Glanz
Team
Monte
Spieler
afro
Auf dem Steam-Markt seit
29. Juli 2026
Preis, 90T0.12 €
Steam: TagesverkaufspreisDurchschnitt über 7 TageVerkäufe pro Tag
Min. Preis
—
Max. Preis
—
Durchschnitt
—
Verkäufe
—

Über den Aufkleber

Dieser glänzende Aufkleber wurde vom professionellen Spieler Aurélien Paul Ibane Drapier signiert, der für Monte beim CS2-Major IEM Köln 2026 spielt.

Turnier

Autogramm von afro (Monte) vom Turnier IEM Cologne 2026.

Material

Ausführung des Aufklebers: Glanz (Foil): glänzt im Licht. Die Ausführung bestimmt Seltenheit und Preis: Gold- und Holo-Versionen eines Aufklebers kosten meist mehr als die normale.

Verwendung

Ein Aufkleber wird auf einen Skin geklebt – bis zu fünf pro Skin. Er lässt sich nach und nach abkratzen; ein ganz abgekratzter Aufkleber verschwindet für immer und kehrt nicht ins Inventar zurück.

Stammt aus

Fällt aus «Cologne 2026 Autograph Capsule», «Cologne 2026 Sticker Capsule». Geöffnete Kapseln legen den Aufkleber unbenutzt ins Inventar – man kann ihn auf einen Skin kleben oder verkaufen.

Seltenheit

Seltenheit: «Bemerkenswert» (Remarkable), Stufe 3 von 5 auf der Skala für Aufkleber, Anhänger und andere Gegenstände. Je höher die Stufe, desto seltener fallen solche Gegenstände.

Verlauf

Auf dem Steam-Communitymarkt ist der Aufkleber am 29. Juli 2026 erschienen. Das ist ein Gegenstand vom Major IEM Cologne 2026.

Preis und Verfügbarkeit

Ein unbenutzter Aufkleber im Inventar kostet etwa 0.12 €. Auf einen Skin geklebt, wird er nicht einzeln verkauft – nur zusammen mit dem Skin. Diese Woche auf Steam 103 Stück verkauft, auf Drittanbieter-Marktplätzen gerade 325 Angebote.

Liquidität und Nachfrage

24h7Verkäufe
7T103Verkäufe
30T609Verkäufe
90T1.367Verkäufe
Angebot121Angebote im Verkauf
Nachfrage131Kaufaufträge, max. 0.08 €
Verkaufsdauer4 Std.im Schnitt bis zum Verkauf

Letzte Verkäufe

Steam, nach Zeit
WannPreisPreisniveauVolumen
20 Okt0.12 €×1
20 Okt0.09 €×1
19 Okt0.11 €×2
19 Okt0.10 €×4
19 Okt0.14 €×1
18 Okt0.13 €×5
18 Okt0.13 €×1
18 Okt0.12 €×1
18 Okt0.12 €×5
18 Okt0.10 €×3

Der Balken zeigt den Verkaufspreis innerhalb der Spanne der letzten Verkäufe, die gestrichelte Linie den volumengewichteten Durchschnittspreis dieser Verkäufe; ×N – wie viele Stück verkauft wurden.

Preise nach Marktplatz

Bester Preis0.06 €YoupinAngebote insgesamt325auf 8 MarktplätzenSteam0.12 €auf Marktplätzen 46 % günstiger
YoupinChinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme
0.06 €79 Angebote im AngebotBester Preis
0.07 €127 Angebote im Angebot
0.09 €49 Angebote im Angebot
0.09 €41 Angebote im Angebot
CSFloat
0.12 €16 Angebote im Angebot
0.13 €3 Angebote im Angebot
Skinflow
0.24 €8 Angebote im Angebot
0.29 €2 Angebote im Angebot
MarktplatzZum besten PreisZu SteamPreis vom
SteamMedian über 7 Tage0.12 €+85.7%—121vor 3 Std.
YoupinChinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme0.06 €beste−46.2%79vor 4 Std.
Buff163Chinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme0.07 €+14.3%−38.5%127vor 5 Std.
HaloSkins0.09 €nicht verglichen−23.1%49vor 2 Std.
White Market0.09 €+42.9%−23.1%41unter einer Stunde
CSFloat0.12 €+85.7%0.0%16vor 2 Std.
DMarket0.13 €+114.3%+15.4%3vor 2 Std.
Skinflow0.24 €+285.7%+107.7%8vor 2 Std.
CSGO.com0.29 €+371.4%+153.8%2vor 2 Std.

Laut Marktplatzdaten; Preise und Verfügbarkeit werden automatisch aktualisiert. „Zum besten“ – wie viel teurer als der niedrigste Preis unter den Marktplätzen, denen wir vertrauen (die übrigen werden nicht verglichen); „Zu Steam“ – günstiger (grün) oder teurer als der Median der Steam-Verkäufe; „Preis vom“ – wann der Marktplatz diesen Preis gemeldet hat.

Mehr von Monte bei IEM Cologne 2026

Alle ansehen
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?

Aufkleberpreise laut Marktplatzdaten: Median der Verkäufe über 7 Tage für einen unbenutzten Aufkleber. Automatisch aktualisiert.