Zum Inhalt springen

Aufkleber 3DMAX (Holo) | Budapest 2025

Aufkleber | 3DMAX (Holo) | Budapest 2025

Liquidität67 Verkäufeüber 7 Tage
Durchschnittspreis0.94 €30 Tage: 0.95 €
Nachfrage2.625Kaufaufträge
3DMAX (Holo) | Budapest 2025Exotisch

Übersicht

Seltenheit
Exotisch
Material
Holo
Team
3DMAX
In der Aufkleberhülle
2.09 €
Auf dem Steam-Markt seit
13. November 2025
Preis, 90T0.95 €
Steam: TagesverkaufspreisDurchschnitt über 7 TageVerkäufe pro Tag
Min. Preis
—
Max. Preis
—
Durchschnitt
—
Verkäufe
—

Über den Aufkleber

Turnier

Ein Team-Aufkleber von 3DMAX vom Turnier StarLadder Budapest 2025.

Material

Ausführung des Aufklebers: holografisch (Holo): schimmert beim Drehen. Die Ausführung bestimmt Seltenheit und Preis: Gold- und Holo-Versionen eines Aufklebers kosten meist mehr als die normale.

Verwendung

Ein Aufkleber wird auf einen Skin geklebt – bis zu fünf pro Skin. Er lässt sich nach und nach abkratzen; ein ganz abgekratzter Aufkleber verschwindet für immer und kehrt nicht ins Inventar zurück.

Stammt aus

Fällt aus «Budapest 2025 Challengers Sticker Capsule». Geöffnete Kapseln legen den Aufkleber unbenutzt ins Inventar – man kann ihn auf einen Skin kleben oder verkaufen.

Seltenheit

Seltenheit: «Exotisch» (Exotic), Stufe 4 von 5 auf der Skala für Aufkleber, Anhänger und andere Gegenstände. Je höher die Stufe, desto seltener fallen solche Gegenstände.

Verlauf

Auf dem Steam-Communitymarkt ist der Aufkleber am 13. November 2025 erschienen. Das ist ein Gegenstand vom Major StarLadder Budapest 2025.

Preis und Verfügbarkeit

Ein unbenutzter Aufkleber im Inventar kostet etwa 0.95 €. Auf einen Skin geklebt, wird er nicht einzeln verkauft – nur zusammen mit dem Skin. Derselbe Aufkleber im Slab (in einen Anhänger eingeschlossen) kostet etwa 2.09 €. Diese Woche auf Steam 67 Stück verkauft, auf Drittanbieter-Marktplätzen gerade 1.716 Angebote.

Liquidität und Nachfrage

24h9Verkäufe
7T67Verkäufe
30T253Verkäufe
90T962Verkäufe
Angebot140Angebote im Verkauf
Nachfrage2.625Kaufaufträge, max. 0.89 €
Verkaufsdauer3 Std.im Schnitt bis zum Verkauf

Letzte Verkäufe

Steam, nach Zeit
WannPreisPreisniveauVolumen
19 Okt0.85 €×6
19 Okt0.98 €×1
19 Okt0.96 €×1
19 Okt0.98 €×3
18 Okt1.00 €×1
18 Okt1.00 €×1
18 Okt0.94 €×1
18 Okt0.96 €×1
18 Okt1.07 €×1
18 Okt0.98 €×1

Der Balken zeigt den Verkaufspreis innerhalb der Spanne der letzten Verkäufe, die gestrichelte Linie den volumengewichteten Durchschnittspreis dieser Verkäufe; ×N – wie viele Stück verkauft wurden.

Preise nach Marktplatz

Bester Preis0.74 €YoupinAngebote insgesamt1.716auf 13 MarktplätzenÜber 90 Tage1.98 €Durchschnitt der MarktplätzeSteam0.95 €auf Marktplätzen 22 % günstiger
YoupinChinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme
0.74 €896 Angebote im AngebotBester Preis
0.76 €9 Angebote im Angebot
0.78 €208 Angebote im Angebot
0.79 €139 Angebote im Angebot
0.80 €108 Angebote im Angebot
0.81 €108 Angebote im Angebot
0.81 €28 Angebote im Angebot
0.86 €16 Angebote im Angebot
Skinflow
0.89 €31 Angebote im Angebot
CSFloat
0.90 €101 Angebote im Angebot
0.94 €30 Angebote im Angebot
1.33 €6 Angebote im Angebot
2.02 €36 Angebote im Angebot
MarktplatzZum besten PreisZu SteamPreis vom
SteamMedian über 7 Tage0.95 €+28.9%—140vor 4 Std.
YoupinChinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme0.74 €beste−22.4%896vor 5 Std.
Tradeit0.76 €+2.4%−20.6%9vor 3 Std.
Buff163Chinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme0.78 €+4.8%−18.7%208vor 3 Std.
HaloSkins0.79 €nicht verglichen−16.8%139vor 3 Std.
LIS-SKINS0.80 €+8.4%−15.9%108vor 3 Std.
skin.land0.81 €+9.6%−15.0%108vor 3 Std.
Waxpeer0.81 €nicht verglichen−15.0%28vor 3 Std.
CSGO.com0.86 €+16.9%−9.3%16vor 3 Std.
Skinflow0.89 €+20.5%−6.5%31vor 3 Std.
CSFloat0.90 €+21.7%−5.6%101vor 3 Std.
DMarket0.94 €+26.5%−1.9%30vor 3 Std.
SkinBaron1.33 €+79.5%+39.3%6vor 3 Std.
Skinport2.02 €+173.5%+112.1%36vor 3 Std.

Laut Marktplatzdaten; Preise und Verfügbarkeit werden automatisch aktualisiert. „Zum besten“ – wie viel teurer als der niedrigste Preis unter den Marktplätzen, denen wir vertrauen (die übrigen werden nicht verglichen); „Zu Steam“ – günstiger (grün) oder teurer als der Median der Steam-Verkäufe; „Preis vom“ – wann der Marktplatz diesen Preis gemeldet hat.

Mehr von 3DMAX bei StarLadder Budapest 2025

Alle ansehen
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?

Aufkleberpreise laut Marktplatzdaten: Median der Verkäufe über 7 Tage für einen unbenutzten Aufkleber. Automatisch aktualisiert.